Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2011 года N 143-П



О порядке определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия

(с изменениями на 31 мая 2016 года)


     ______________________________________________________________________

     Утратило силу с 1 января 2018 года на основании      


Постановления Правительства Республики Карелия от 25 октября 2017 года N 387-П

     ______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия N 89-П от 14 марта 2013 года, введенным в действие с 4 апреля 2013 года

Постановлением Правительства Республики Карелия N 33-П от 14 февраля 2014 года

Постановлением Правительства Республики Карелия от 31 мая 2016 года N 196-П

______________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Карелия
     
    
 постановляет

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Карелия от 10 июля 2009 года N 155-П "О порядке определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся автономными и бюджетными учреждениями, из бюджета Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2009, N 7, ст.807).

        


  Глава Республики Карелия
           А.В. Нелидов



     Утвержден постановлением
     Правительства Республики Карелия
от 21 июня 2011 года N 143-П

Порядок определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия

   

  

I. Общие положения

Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и предоставления за счет средств бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия (далее - некоммерческие организации), на оказание в соответствии с договорами (соглашениями) государственных услуг (выполнение работ) (далее - государственные услуги) физическим и (или) юридическим лицам и на иные цели, соответствующие предмету и целям деятельности некоммерческой организации, определенным уставом некоммерческой организации.

       Настоящий Порядок не распространяется на предоставление субсидий за счет средств бюджета Республики Карелия в качестве добровольного имущественного взноса некоммерческим организациям (в том числе вновь создаваемым), учредителем которых выступает Республика Карелия.


II. Порядок определения объема субсидий


1. Объем субсидий некоммерческой организации за исключением частной дошкольной образовательной организации, частной общеобразовательной организации, на оказание в соответствии с договором (соглашением) государственных услуг на соответствующий год (V1) рассчитывается главным распорядителем средств бюджета Республики Карелия по следующей методике:

V1 = C1 x H1 x Kу1 + C2 x H2 x Kу2 + ... + Cn x Hn x Kуn, где:

C1, C2, … Cn – показатели, характеризующие количество оказываемых государственных услуг;

H1, H2, … Hn – предельная цена (тариф) на оказание государственной услуги;

Kу1, Kу2, … Kуn – коэффициент качества государственной услуги.

Предельная цена (тариф) на оказание государственных услуг (Н) определяется исходя из затрат, необходимых для предоставления государственных услуг, включающих в себя:

1) затраты на оплату труда работников некоммерческих организаций, обеспечивающих оказание государственных услуг, в соответствии с заключенными трудовыми договорами и правовыми актами, регулирующими размер оплаты труда по оказанию услуг;

2) затраты на оплату товаров, работ и услуг, включая оплату приобретения расходных материалов в целях обеспечения оказания государственных услуг;

3) затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за некоммерческой организацией (за исключением имущества, сданного в аренду), а также уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, используемое в связи с оказанием государственных услуг (далее – расходы на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества).

1. Объем субсидии на возмещение затрат частной дошкольной образовательной организации, частной общеобразовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия, на соответствующий год (V2) рассчитывается главным распорядителем средств бюджета Республики Карелия по следующей методике:


V2 = (Nдоn х Чдоn) + (Noom x Чoom), где:


Nдоn - норматив на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования по соответствующей (n) направленности группы в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, определяемый Правительством Республики Карелия;

Чдоn - прогнозируемая среднегодовая численность обучающихся по основным общеобразовательным программам дошкольного образования по соответствующей (n) направленности группы в частной дошкольной образовательной организации, частной общеобразовательной организации;

Noom - норматив на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по соответствующему (m) уровню общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, определяемый Правительством Республики Карелия;

Чoom - прогнозируемая среднегодовая численность обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования по соответствующему (m) уровню общего образования в частной общеобразовательной организации.     

(Подпункт дополнительно введен с 4 апреля 2013 года Постановлением Правительства Республики Карелия N 89-П от 14 марта 2013 года, -см. предыдущую редакцию)       

(Подпункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия N 33-П от 14 февраля 2014 года, -см. предыдущую редакцию)

2. Объем субсидий некоммерческой организации на иные цели на соответствующий год (V2) рассчитывается главным распорядителем средств бюджета Республики Карелия по следующей методике:

V3 = ( В1 x D1 + B2 x D2 + ... + Bn x Dn) x Kсоф, где:

В1, B2, ... Bn – количественный показатель расходов, заявленных некоммерческой организацией;

D1, D2, ... Dn – стоимостной показатель расходов, заявленных некоммерческой организацией;

Kсоф – размер софинансирования расходов некоммерческой организации, определяемый главным распорядителем средств бюджета Республики Карелия.

(Раздел в редакции с 4 апреля 2013 года Постановления Правительства Республики Карелия N 89-П от 14 марта 2013 года, -см. предыдущую редакцию)

(Раздел в редакции Постановления Правительства Республики Карелия N 33-П от 14 февраля 2014 года, -см. предыдущую редакцию)


III. Цели и условия предоставления субсидий

 

3. Субсидии некоммерческим организациям предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

4. Субсидии некоммерческим организациям предоставляются на цели, установленные соответствующей целевой статьей классификации расходов бюджета в законе о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период.

5. Субсидии некоммерческим организациям предоставляются при условии заключения соглашения о предоставлении субсидий (далее – соглашение) на срок до одного года, в котором в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Карелия должны быть определены:

(Абзац в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 31 мая 2016 года N 196-П, - см. предыдущую редакцию)

1) размер, сроки и цель предоставления субсидии;

2) размер расходов некоммерческой организации в случае предоставления субсидий на иные цели;

3) обязательства некоммерческой организации по целевому использованию субсидии, в случае возмещения произведенных расходов за счет предоставленной субсидии – обязательства подтвердить приобретенные товары, выполненные работы, предоставленные услуги;

4) перечень документов, необходимых для предоставления субсидии;

5) порядок предоставления отчетности о результатах выполнения получателем субсидий условий, установленных соглашением, а в случае предоставления субсидий на оказание государственных услуг – порядок предоставления отчетности об оказанных услугах;     

5.1) запрет приобретения некоммерческой организацией за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления средств субсидии иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям;

(Подпункт дополнительно включен - Постановление Правительства Республики Карелия от 31 мая 2016 года N 196-П, - см. предыдущую редакцию)

6) согласие некоммерческой организации на осуществление главным распорядителем средств бюджета Республики Карелия, предоставившим субсидию, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления;

(Подпункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 31 мая 2016 года N 196-П, - см. предыдущую редакцию)

7) обязательства некоммерческой организации по возврату полной суммы средств субсидии, использованных не по целевому назначению и (или) не использованных в связи с невыполнением государственных услуг по соглашению;

8) ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашения.          

6. (Пункт утратил силу - Постановление Правительства Республики Карелия от 31 мая 2016 года N 196-П, - см. предыдущую редакцию)

 
     7. (Пункт утратил силу - Постановление Правительства Республики Карелия от 31 мая 2016 года N 196-П, - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»