Недействующий


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

УКАЗ

от 17 октября 2002 года N 143

О порядке представления к награждению, рассмотрения вопросов, связанных с награждением, и вручения государственных наград Республики Карелия

   
     ______________________________________________________________________

Документ утратил силу с 1 января 2018 года на основании

Указа Главы Республики Карелия от 29 декабря 2018 года N 102

______________________________________________________________________  


В соответствии с Законом Республики Карелия «О государственных наградах Республики Карелия» постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке представления к награждению, рассмотрения вопросов, связанных с награждением, и вручения государственных наград Республики Карелия.

2. Считать утратившим силу постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 16 июля 1996 года N 643 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1996, N 10, ст.1325).           

 Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов


Утверждено

  

Указом Главы Республики Карелия
от 17 октября 2002 года N 143


П О Л О Ж Е Н И Е
о порядке представления к награждению,
рассмотрения вопросов, связанных с награждением,
и вручения государственных наград Республики Карелия


1. Представления к награждению государственными наградами  Республики Карелия возбуждаются организациями и вносятся Главе Республики Карелия после согласования руководителями соответствующих органов исполнительной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления. Право представления к государственным наградам Республики Карелия имеют также органы государственной власти Республики Карелия, территориальные органы  федеральных органов государственной власти по Республике Карелия, иные государственные органы,  войсковые части, дислоцирующиеся на территории Республики Карелия.       

2. На каждого гражданина, представляемого к государственной награде Республики Карелия, оформляется наградной лист (форма наградного листа прилагается), который подписывается  руководителем организации, а также председателем собрания или конференции работников организации. Представление должно быть согласовано с органом местного самоуправления и заверено его печатью.

Если представляемый к награждению является руководителем организации, то наградной лист подписывается его заместителем, а при наличии вышестоящей организации - руководителем этой организации.

В случае отклонения органом местного самоуправления представления  о награждении Комиссия по государственным наградам при Главе Республики Карелия имеет право рассмотреть это ходатайство самостоятельно  и внести свои предложения Главе Республики Карелия.

Лица, подписывающие наградные листы, несут ответственность за достоверность сведений о кандидатурах, представленных к награждению.

3. На коллективы, представляемые органами государственной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления к награждению Почетной грамотой Республики Карелия, оформляется представление с изложением  конкретных достижений, подробнее за последние 3-4 года, за которые коллектив представляется к награждению.

4. На руководителей, заместителей руководителей, главных инженеров, главных экономистов и  главных бухгалтеров организаций, независимо от организационно-правовой формы, кроме наградного листа, представляются сведения о деятельности этих организаций по прилагаемому перечню.

5. Комиссия по государственным наградам при Главе Республики Карелия рассматривает представленные наградные материалы и в установленном порядке вносит свои предложения на рассмотрение Главы  Республики Карелия.

6. Последующее представление к награждению государственной наградой Республики Карелия производится за новые заслуги и достижения, как правило, не ранее чем через 3 года после предыдущего награждения  государственными наградами Российской Федерации или Республики Карелия.

Лицу, которому присвоено почетное звание Российской Федерации, одноименное почетное звание Республики Карелия не присваивается.

7. Государственные награды вручаются в торжественной обстановке лично награжденному, как правило, в  месячный срок со дня принятия указа о награждении.

На каждого награжденного заполняется учетная карточка установленной формы (прилагается).

8. Лицам, удостоенным почетного звания Республики Карелия, вручается удостоверение и  нагрудный знак, который носится на правой стороне груди, располагается ниже орденов, медалей и нагрудных знаков Российской Федерации. Почетная грамота Республики Карелия, удостоверение о присвоении почетного звания Республики Карелия и нагрудный знак к нему умерших награжденных граждан оставляются их семьям для хранения.

9. Почетная грамота Республики Карелия, удостоверение о присвоении почетного звания Республики Карелия являются бессрочными. Какие-либо исправления в этих документах не допускаются. В связи с изменением фамилии, имени, отчества награжденного документ о награждении замене не подлежит.

10. Дубликаты Почетной грамоты Республики Карелия, удостоверения о присвоении почетного звания Республики Карелия и нагрудного знака к нему могут быть выданы по решению Главы Республики Карелия.

Приложение к Положению о порядке представления к награждению, рассмотрения вопросов, связанных с награждением,  и вручения государственных наград Республики Карелия, утвержденному
Указом Главы Республики Карелия
от 17 октября 2002 года N 143

  

  



Перечень
сведений о деятельности организации,
прилагаемых к наградному листу



На представляемых к награждению руководителей, их заместителей, главных инженеров, главных экономистов и главных бухгалтеров организаций, независимо от их организационно-правовой формы, к наградному листу прилагаются документы, содержащие следующие сведения:

- об исполнении обязанностей по уплате налогов и сборов (справка из налоговой инспекции);

- о своевременности выплаты заработной платы (справка организации);

- о динамике основных финансово-экономических показателей за последние три года, стоимости основных фондов и численности работающих в организации (справка организации).


Текст сверен по:
     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»