Действующий

О ежемесячной денежной выплате на ребенка до достижения им возраста трех лет (с изменениями на 5 сентября 2023 года)

Статья 3. Размер ежемесячной денежной выплаты


1. Ежемесячная денежная выплата назначается в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленного в Ульяновской области по состоянию на день обращения за ее назначением, если иное не предусмотрено абзацем вторым настоящей части.

Размер ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в соответствии с абзацем первым статьи 2 настоящего Закона за предшествовавшее дню соответствующего обращения время, определяется исходя из величины (величин) прожиточного минимума (прожиточных минимумов) для детей, установленного (установленных) в Ульяновской области в этот период.

2. В случае изменения после назначения ежемесячной денежной выплаты величины установленного в Ульяновской области прожиточного минимума на детей исполнительный орган Ульяновской области, осуществляющий государственное управление в сфере социальной защиты населения, по собственной инициативе производит соответствующий перерасчет размера назначенной ежемесячной денежной выплаты. При этом дополнительного обращения за таким перерасчетом не требуется.