Действующий

О ежемесячной денежной выплате на ребенка до достижения им возраста трех лет (с изменениями на 5 сентября 2023 года)

Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Закона


1. Настоящий Закон устанавливает ежемесячную денежную выплату на ребенка до достижения им возраста трех лет (далее - ежемесячная денежная выплата), осуществляемую в связи с рождением после 31 декабря 2012 года, но не позднее 31 декабря 2022 года третьего ребенка или последующих детей в семьях, нуждающихся в поддержке.

Для целей настоящего Закона семьями, нуждающимися в поддержке, признаются семьи, размер среднедушевого дохода членов которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленную в Ульяновской области для трудоспособного населения.

2. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ульяновской области, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Ульяновской области, за исключением лиц, лишенных родительских прав, ограниченных в родительских правах, лиц, дети которых находятся на полном государственном обеспечении, а также граждан Российской Федерации, которым назначено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".