ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2012 года N 55-П


О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРАВА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ В ПЕРИОД КАЖДЫХ КАНИКУЛ ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА И СЛЕДУЮЩИХ ЗА НИМ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОДНОГО ИЗ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, И ОДНОГО МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМОГО НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ КУЛЬТУРЫ

(с изменениями на 15 сентября 2021 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 25.09.2013 N 38/438-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 14.11.2017 N 551-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 15.09.2021 N 430-П  
____________________________________________________________________

В целях реализации статьи 8 Закона Ульяновской области от 13.08.2013 N 134-ЗО "Об образовании в Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок осуществления права отдельных категорий обучающихся общеобразовательных организаций на бесплатное посещение в период каждых каникул текущего учебного года и следующих за ним летних каникул вместе с родителями (законными представителями) одного из объектов спорта, принадлежащих находящимся в ведении Ульяновской области физкультурно-спортивным организациям, и одного мероприятия, проводимого находящимися в ведении Ульяновской области организациями культуры (приложение N 1).

1.2. Перечень находящихся в ведении Ульяновской области физкультурно-спортивных организаций, участвующих в реализации права отдельных категорий обучающихся общеобразовательных организаций на бесплатное посещение в период каждых каникул текущего учебного года и следующих за ним летних каникул вместе с родителями (законными представителями) одного из объектов спорта, принадлежащих указанным физкультурно-спортивным организациям (приложение N 2).

1.3. Перечень находящихся в ведении Ульяновской области организаций культуры, участвующих в реализации права отдельных категорий обучающихся общеобразовательных организаций на бесплатное посещение в период каждых каникул текущего учебного года и следующих за ним летних каникул вместе с родителями (законными представителями) одного мероприятия, проводимого указанными организациями (приложение N 3).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 25.09.2013 N 38/438-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 10 февраля 2012 г. N 55-П


ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРАВА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ В ПЕРИОД КАЖДЫХ КАНИКУЛ ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА И СЛЕДУЮЩИХ ЗА НИМ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОДНОГО ИЗ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, И ОДНОГО МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМОГО НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ КУЛЬТУРЫ


1. Настоящий Порядок определяет механизм осуществления права обучающихся находящихся на территории Ульяновской области общеобразовательных организаций, имеющих по итогам предыдущего учебного года оценки успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ (далее - обучающиеся), на бесплатное посещение в период каждых каникул текущего учебного года и следующих за ним летних каникул вместе с родителями (законными представителями) (далее - родители) одного из объектов спорта, принадлежащих находящимся в ведении Ульяновской области физкультурно-спортивным организациям (далее - учреждения физической культуры и спорта), для занятия физической культурой и спортом или участия в физкультурных мероприятиях либо в качестве зрителя проводимых там спортивных соревнований и одного мероприятия, проводимого находящимися в ведении Ульяновской области организациями культуры (далее - учреждения культуры).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 14.11.2017 N 551-П

3. Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области (далее - Министерство искусства и культурной политики) и Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области (далее - Департамент физической культуры и спорта) предоставляют учреждения культуры и учреждения физической культуры и спорта для бесплатного посещения обучающимися и их родителями.

4. Министерством искусства и культурной политики изготавливаются бланки семейного абонемента для посещения мероприятий, проводимых учреждениями культуры.

Бланк семейного абонемента содержит следующие графы: "Место проведения мероприятия", "Наименование мероприятия", "Дата и время проведения мероприятия", "Номер бланка".

Бланки семейного абонемента для посещения мероприятий, проводимых учреждениями культуры, оформляются для посещения конкретных мероприятий не более чем на 20 процентов от общего количества мест в зрительном зале и в соответствии с реестром обучающихся. Для посещения премьерных спектаклей (концертов), проводимых в учреждениях культуры, бланки семейных абонементов не оформляются.

Бланки семейного абонемента предоставляются в Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области (далее - Министерство просвещения и воспитания) для распространения в общеобразовательных организациях не позднее чем за 20 календарных дней до начала очередных школьных каникул.

5. Учет посещения обучающимися и их родителями учреждений культуры ведется на основании отрывной части семейного абонемента, остающейся у кассира (контролера) или администратора учреждения культуры.

6. Министерство физической культуры и спорта ежемесячно направляет в Министерство просвещения и воспитания информацию о режиме функционирования объектов спорта, принадлежащих учреждениям физической культуры и спорта, участвующих в реализации права обучающихся, указанного в пункте 1 настоящего Порядка.     

7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией права обучающихся, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующие цели в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период Министерству искусства и культурной политики и Министерству физической культуры и спорта.     

8. Контроль за реализацией права обучающихся, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется Министерством просвещения и воспитания, Министерством искусства и культурной политики, Министерством физической культуры и спорта в пределах установленных полномочий.



Приложение N 2
к постановлению
Правительства Ульяновской области
от 10 февраля 2012 года N 55-П

     


ПЕРЕЧЕНЬ НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ В ПЕРИОД КАЖДЫХ КАНИКУЛ ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА И СЛЕДУЮЩИХ ЗА НИМ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОДНОГО ИЗ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ УКАЗАННЫМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

     


1. Областное государственное автономное учреждение "Управление спортивными сооружениями": физкультурно-оздоровительный комплекс "Лидер" (место нахождения: г. Ульяновск, проезд Сиреневый, д. 13а), спортивный комплекс "Торпедо" (место нахождения: г. Ульяновск, ул. Октябрьская, д. 26), Центральный стадион "Труд" (место нахождения: г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 23), физкультурно-оздоровительный комплекс "Триумф" (место нахождения: Ульяновская область, Карсунский район, р.п. Карсун, ул. Саратовская, д. 98), физкультурно-оздоровительный комплекс "Цильна" (место нахождения: Ульяновская область, Цильнинский район, р.п. Цильна, ул. Олега Кошевого, д. 2.).     

2. Областное государственное автономное учреждение "Волга-спорт-арена": ледовый дворец "Волга-спорт-арена" (место нахождения: г. Ульяновск, ул. Октябрьская, д. 26).     




Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 10 февраля 2012 г. N 55-П

ПЕРЕЧЕНЬ НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ, УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ В ПЕРИОД КАЖДЫХ КАНИКУЛ ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА И СЛЕДУЮЩИХ ЗА НИМ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОДНОГО МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМОГО УКАЗАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

    

1. Областное государственное бюджетное учреждение культуры "Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина". Место нахождения: г. Ульяновск, ул. Коммунистическая, д. 3.

2. Областное государственное бюджетное учреждение культуры "Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова". Место нахождения: г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 48.

3. Областное государственное бюджетное учреждение культуры "Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова". Место нахождения: г. Ульяновск, бульвар Новый Венец, д. 3/4.

4. Областное государственное бюджетное учреждение культуры "Ульяновский областной художественный музей". Место нахождения: г. Ульяновск, бульвар Новый Венец, д. 3/4.

5. Государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей "Областная детская школа искусств". Место нахождения: г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 51.

6. Областное государственное бюджетное учреждение культуры "Центр народной культуры Ульяновской области". Место нахождения: г. Ульяновск, ул. К. Маркса, д. 2/13.

7. Областное государственное автономное учреждение культуры "Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова". Место нахождения: г. Ульяновск, ул. Советская, д. 12.

8. Областное государственное автономное учреждение культуры "Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой". Место нахождения: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 10.

9. Областное государственное автономное учреждение культуры "Ульяновский театр юного зрителя". Место нахождения: г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 1/11.

10. Областное государственное автономное учреждение культуры "Ульяновская областная филармония". Место нахождения: г. Ульяновск, пл. Ленина, д. 6.

11. Областное государственное автономное учреждение культуры "УльяновскКинофонд". Место нахождения: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 148.

12. Областное государственное автономное учреждение культуры "Ленинский мемориал". Место нахождения: г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д. 1.

13. Областное государственное бюджетное учреждение культуры "Ульяновская специальная библиотека для слепых". Место нахождения: г. Ульяновск, ул. Верхняя Полевая, д. 11.

14. Государственное областное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования "Ульяновское училище культуры". Место нахождения: г. Ульяновск, ул. Назарьева, д. 4.

15. Государственное областное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования "Димитровградское музыкальное училище". Место нахождения: Ульяновская область, г. Димитровград, проезд Димитрова, д. 39б.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»