Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 года N 201-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ  СРЕДСТВ ИЗ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ
НА РАЗВИТИЕ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН В УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ

(с изменениями на 22 июля 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 07.08.2014 N 346-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 26.12.2011 N 644-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 22.07.2013 N 31/308-П
____________________________________________________________________

        

В соответствии с областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2008 N 2/8-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ульяновской области (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ульяновской области от 24.08.2010 N 276-П "О Порядке предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ульяновской области на 2010 год".

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 22.07.2013 N 31/308-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 6 мая 2011 года N 201-П

     

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА
РАЗВИТИЕ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН В УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и регламентирует предоставление в 2011 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ульяновской области, в соответствии с областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2008 N 2/8-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы" (далее - Программа).

1.2. Средства на реализацию Программы, выделяемые в виде субсидий, предоставляются до окончания текущего финансового года в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на эти цели законом об областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и плановый период.

1.3. Исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным на предоставление субсидий, является Министерство сельского хозяйства Ульяновской области (далее - Министерство).

1.4. Субсидии предоставляются садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан (далее - СНО), зарегистрированным на территории Ульяновской области до 01.01.2011 и прошедшим отбор на получение компенсации части затрат, произведенных в период с 01.01.2011 (далее - отбор) по следующим направлениям:

обеспечение территорий дорогами и подъездными путями с твердым покрытием;

обеспечение территорий водоснабжением (бурение и обустройство скважин, строительство насосных станций и водоводов);

обеспечение электроснабжением (возведение линий электропередач, трансформаторных подстанций).

СНО вправе получить субсидию лишь по одному направлению, предусмотренному настоящим пунктом.

1.5. Субсидии предоставляются при условии оплаты СНО расходов по направлениям, указанным в пункте 1.4 настоящего Порядка, в размере более 20 процентов от суммы договора подряда с организацией, зарегистрированной на территории Ульяновской области и имеющей лицензию на право выполнения соответствующих работ (для лицензируемых видов деятельности). Сумма договора с подрядной организацией не может превышать сумму, указанную в сметной документации.

В случае заключения СНО двух самостоятельных договоров - договора подряда и договора поставки оборудования, расходы должны быть произведены в размере более 20 процентов от суммы каждого из этих договоров.

1.6. Субсидия не предоставляется СНО:

находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

имеющим просроченную задолженность по налоговым платежам;

имеющим задолженность по заработной плате;

имеющим уровень заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

1.7. Решение об определении СНО, прошедших этапы отбора, принимается комиссией, в состав которой входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии.

В комиссию в обязательном порядке включаются специалисты Министерства строительства Ульяновской области, Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, Министерства экономики и планирования Ульяновской области, Министерства труда и социального развития Ульяновской области. Состав комиссии утверждается приказом Министерства.

2. Организация проведения отбора


2.1. Министерство организует проведение отбора.

Информация об условиях и порядке отбора размещается Министерством в официальных средствах массовой информации Ульяновской области и на официальном интернет-портале Министерства.

Извещение о проведении отбора содержит следующую информацию:

дату начала и окончания приема заявлений;

форму заявления, перечень прилагаемых к нему документов, критерии отбора заявлений, пределы объемов финансирования из областного бюджета Ульяновской области;

адрес места приема заявлений (с указанием времени приема, номера контактного телефона);

дату, время и место проведения отбора.

2.2. СНО, желающие принять участие в отборе, направляют в Министерство заявления на участие в отборе по форме, указанной в извещении, с приложением следующих документов:

копии учредительных документов СНО (свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, устава);

списка членов СНО;

выписки из протокола общего собрания СНО об избрании председателя правления;

выписки из протокола общего собрания СНО с решением об участии в Программе;

справки из налогового органа о наличии расчетного счета СНО;

справки из банка об отсутствии ареста (задолженности) по расчетному счету;

справки налогового органа на последнюю отчетную дату об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;

копий сметной документации на проведение мероприятий в соответствии с пунктом 1.4 раздела 1 настоящего Порядка;

копии договора подряда с организацией, зарегистрированной на территории Ульяновской области и имеющей лицензию на право выполнения соответствующих работ (для лицензируемых видов деятельности), и (или) копии договора поставки оборудования (если он заключался отдельно и стоимость оборудования не включена в сумму договора подряда);

копий документов, подтверждающих частичную оплату работ.

Несколько СНО, участки которых имеют общие границы, вправе заключить между собой соглашение и подать одно заявление на участие в отборе с приложением документов, предусмотренных настоящим пунктом (далее - документы), от каждого СНО.

Представленные документы должны быть заверены и подписаны председателем или бухгалтером СНО.

2.3. Прием заявлений на участие в отборе осуществляется секретарем комиссии и учитывается в журнале учета заявлений на получение субсидий (приложение к Порядку).

2.4. Документы направляются по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 200, Министерство сельского хозяйства Ульяновской области.

2.5. Контактный телефон: (8422) 41-17-18.

2.6. Официальный интернет-портал Министерства: www.ul-agro.ru.

2.7. Заявления на участие в отборе принимаются в течение 20 календарных дней со дня опубликования извещения в официальных средствах массовой информации Ульяновской области (в газете "Ульяновская правда").

Внесение изменений в представленные документы допускается до истечения срока окончания приема заявлений.

2.8. СНО, представившие заявления позднее установленного срока, в отборе не участвуют.

2.9. Отбор осуществляется в два этапа. Задачей первого и второго этапов является отбор СНО для субсидирования части затрат по реализации мероприятий в рамках направлений, указанных в пункте 1.4 раздела 1 настоящего Порядка.

2.10. Представленные заявления и документы рассматриваются комиссией, которая принимает решение о допуске СНО, прошедших первый этап отбора, к участию во втором этапе.

2.11. Из числа СНО, прошедших первый этап отбора и допущенных к участию во втором этапе, комиссия по итогам подсчета набранных СНО баллов определяет СНО, прошедшие второй этап отбора по направлениям, указанным в пункте 1.4 раздела 1 настоящего Порядка.

2.12. Второй этап отбора СНО проводится по следующим критериям:

а) приоритетность видов работ:

обеспечение территорий дорогами и подъездными путями с твердым покрытием - 5 баллов;

обеспечение территорий водоснабжением (бурение и обустройство скважин) - 4 балла;

обеспечение электроснабжением (возведение линий электропередач) - 3 балла;

б) отношение количества садоводов-застройщиков к количеству участков:

совпадает - 5 баллов;

от 0,8 до 1 - 4 балла;

менее 0,8 - 3 балла;

в) площадь территории СНО:

более 100 га - 3 балла;

от 50 га до 100 га - 2 балла;

менее 50 га - 1 балл;

г) общий объем затрат, произведенных на строительство, ремонт, реконструкцию объекта, в соответствии со сметой:

более 30 процентов - 3 балла;

от 10 до 30 процентов - 2 балла;

менее 10 процентов - 1 балл.

3. Порядок принятия решений


3.1. СНО, прошедшие второй этап отбора, распределяют между собой 60% средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ульяновской области. Размер субсидий для каждого СНО, прошедшего второй этап отбора, определяется по формуле:

               2    2
    0,6 x А / Б  = C i;

     2     2   2
    C i x К = H ,

где:
0,6 - коэффициент объема субсидий, предоставляемых из областного бюджета Ульяновской области;
А - общий объем субсидий, выделяемых из областного бюджета Ульяновской области;
     2
    Б  - сумма денежных средств, заявленная от СНО, прошедших  второй  этап
отбора, по сметной документации (всего);
     2
    C i - коэффициент распределения денежных средств каждому СНО, прошедшему
второй этап отбора;
     2
    K  - заявленная сумма СНО  в  соответствии  со  сметной  документацией,
уплаченная по договору подряда;
     2
    H  - сумма субсидий, подлежащая перечислению СНО, прошедшим второй этап
отбора.

СНО, прошедшие первый этап, но не прошедшие второй этап отбора, имеют право на получение субсидий по направлениям, указанным в пункте 1.4 раздела 1 настоящего Порядка, в размере 40% от общего объема средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ульяновской области.

Размер субсидии для каждого СНО, прошедшего первый этап отбора, определяется по формуле:     


               1    1
    0,4 x А / Б  = С i;

    1     1    1
   С i x К  = H ,


где:

0,4 - коэффициент объема субсидий, предоставляемых из областного бюджета Ульяновской области;

А - общий объем субсидий, выделяемых из областного бюджета Ульяновской области;

     1
    Б - сумма денежных средств, заявленная от СНО,  прошедших  первый  этап
отбора, по сметной документации (всего);
     1
    С i - коэффициент распределения денежных средств каждому СНО, прошедшему
первый этап отбора;
     1
    K  - заявленная сумма СНО  в  соответствии  со  сметной  документацией,
уплаченная по договору подряда;
     1
    H  - сумма субсидий, подлежащая перечислению СНО, прошедшим первый этап
отбора.

3.2. Оценка представленных документов и подведение итогов первого и второго этапов отбора производится комиссией в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента окончания приема заявлений.

3.3. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 ее членов.

3.4. Председатель комиссии ведет заседание комиссии и объявляет решение комиссии о СНО, прошедших соответствующий этап отбора, которое оформляется протоколом заседания комиссии, в течение 2 рабочих дней со дня подведения итогов отбора. В случае отсутствия председателя комиссии по его поручению заседание комиссии проводит заместитель председателя комиссии. Протокол заседания комиссии ведет секретарь комиссии. Протокол подписывается председательствующим на заседании и секретарем комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»