Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 января 2011 года N 4-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ  СРЕДСТВ ИЗ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ
"РАСТЕНИЕВОДСТВО", ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2008 - 2013 ГОДЫ

(с изменениями на 20 декабря 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 20.05.2014 N 187-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 04.04.2011 N 138-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 18.08.2011 N 385-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 26.12.2011 N 644-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 25.04.2012 N 193-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 20.12.2012 N 610-П
____________________________________________________________________

     

В соответствии с областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2008 N 2/8-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2013 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области по направлению "Растениеводство", предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2013 годы (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 29.03.2010 N 104-П "О Порядке предоставления в 2010 году средств из областного бюджета Ульяновской области по направлению "Растениеводство", предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы";

пункт 7 постановления Правительства Ульяновской области от 30.08.2010 N 31/282-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ





Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 12 января 2011 года N 4-П

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ
"РАСТЕНИЕВОДСТВО", ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2008 - 2013 ГОДЫ

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" на реализацию отдельных мероприятий областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2013 годы (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2008 N 2/8-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2013 годы".

1.2. Средства на реализацию Программы, выделяемые в виде субсидий, предоставляются до окончания текущего финансового года в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на эти цели законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и плановый период.

1.3. Исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным на предоставление субсидий, является Министерство сельского хозяйства Ульяновской области (далее - Министерство).

1.4. Министерство утверждает своим приказом формы справок-расчетов, заявок, представляемых получателями субсидий на получение средств областного бюджета Ульяновской области.

2. Предоставление субсидий по направлению
"Растениеводство"


2.1. По направлению "Растениеводство" субсидии предоставляются для компенсации затрат:

на приобретение оригинальных семян зерновых и зернобобовых культур высших репродукций, относящихся к сортам, внесенным в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по 7 региону;

на приобретение семян сахарной свеклы, проса, гречихи, сои, многолетних трав, рапса, кукурузы, сорго, соргосуданских гибридов и суданской травы (далее - неколосовые сельскохозяйственные культуры);

на производство овощей закрытого грунта;

на производство овощей открытого грунта;

на приобретение минеральных удобрений;

на приобретение средств химической и биологической защиты растений;

на выращивание силосных кормовых сельскохозяйственных культур;

на раскорчевку, закладку многолетних насаждений и уход за ними;

на приобретение и монтаж оборудования для организации демонстрационной площадки по производству плодово-ягодных культур с капельным орошением.

2.2. Получателями субсидий на приобретение оригинальных семян зерновых и зернобобовых культур высших репродукций являются зарегистрированные в Ульяновской области хозяйствующие субъекты (за исключением организаций, которым предоставление субсидий запрещено законодательством), имеющие посевные площади и приобретающие семена с целью дальнейшего использования при производстве на территории Ульяновской области продукции растениеводства.

Выплата субсидий производится в зависимости от категории семян:

оригинальные семена зерновых и зернобобовых культур - 19800 рублей за тонну;

оригинальные семена (суперэлита) зерновых и зернобобовых культур - 7500 рублей за тонну;

элитные семена зерновых и зернобобовых культур - 3000 рублей за тонну.

Условием для выплаты субсидий на приобретение семян зерновых и зернобобовых культур высших репродукций является приобретение в течение четвертого квартала предыдущего календарного года и текущего календарного года семян зерновых и зернобобовых культур высших репродукций сортов, произведенных на территории Ульяновской области и включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по 7 региону.

Получателем субсидии представляются следующие документы:

заявление на получение субсидии;

копии договоров купли-продажи (или биржевых контрактов), в том числе предусматривающих рассрочку расчета (при этом субсидированию подлежит продукция в пределах произведенных расчетов);

копии счетов-фактур и товарных накладных, составленных продавцом и заверенных покупателем;

два экземпляра справки-расчета по форме, установленной Министерством;

копии платежных документов, подтверждающих оплату не менее 50 процентов приобретенных семян зерновых и зернобобовых культур высших репродукций;

сертификаты, удостоверяющие посевные качества семян и подтверждающие их соответствие требованиям государственных и отраслевых стандартов.

Субсидия не предоставляется получателю субсидий в случае непредставления в Министерство текущей квартальной и годовой бухгалтерской отчетности за предыдущий календарный год (за исключением индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств).

2.3. Получателями субсидий на приобретение минеральных удобрений являются зарегистрированные в Ульяновской области сельскохозяйственные товаропроизводители, юридические лица и индивидуальные предприниматели (за исключением организаций, которым предоставление субсидий запрещено законодательством), имеющие посевные площади и приобретающие удобрения с целью дальнейшего применения при производстве на территории Ульяновской области продукции растениеводства.

Условиями для выплаты субсидий являются:

приобретение минеральных удобрений не ранее четвертого квартала предыдущего года и в текущем году;

заключенный получателем субсидии договор поставки сахарной свеклы с хозяйствующим субъектом, занимающимся переработкой сахарной свеклы (для получения субсидий при внесении минеральных удобрений под сахарную свеклу);

применение минеральных удобрений в текущем календарном году.

Выплата субсидий производится из расчета:

50 рублей за 1 гектар, занятый под пшеницу (яровую, озимую), ячмень (яровой, озимый), кукурузу на зерно (при внесении не менее 40 кг в пересчете на действующее вещество на 1 гектар);

700 рублей за 1 гектар, занятый под сахарную свеклу (при внесении не менее 130 кг в пересчете на действующее вещество на 1 гектар);

100 рублей за 1 гектар, занятый под сою (при внесении не менее 60 кг в пересчете на действующее вещество на 1 гектар);

250 рублей за 1 гектар, занятый под овощные культуры, картофель (при внесении не менее 60 кг в пересчете на действующее вещество на 1 гектар);

300 рублей за 1 гектар, занятый под кормовые культуры (при внесении не менее 30 кг в пересчете на действующее вещество на 1 гектар).

Для учета природно-климатических условий вводятся зональные коэффициенты для пшеницы (яровой, озимой), ячменя (ярового, озимого), кукурузы на зерно, кормовых культур:

для почв с низким уровнем плодородия - 1,5;

для почв со средним уровнем плодородия - 1,25;

для почв с повышенным и высоким уровнем плодородия - 1,0.

Уровень плодородия определяется уполномоченным органом в области агрохимического обследования почв, аккредитованным Федеральной службой по аккредитации Министерства экономического развития Российской Федерации и имеющим действующий (непросроченный) аттестат аккредитации испытательной лаборатории (центра) по агрохимическому обслуживанию сельскохозяйственного производства в соответствии с Порядком государственного учета показателей состояния плодородия земель сельскохозяйственного назначения, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 04.05.2010 N 150.

Получателем субсидий представляются следующие документы, подтверждающие приобретение минеральных удобрений:

заявление на получение субсидии;

копии договоров купли-продажи (или биржевых контрактов), в том числе предусматривающих рассрочку расчета (при этом субсидированию подлежит продукция в пределах произведенных расчетов);

копии счетов-фактур и товарных накладных на оприходование приобретенных минеральных удобрений;

два экземпляра справки-расчета по форме, установленной Министерством;

сертификаты соответствия приобретенных удобрений;

копии платежных документов, подтверждающих оплату не менее 50 процентов оприходованных минеральных удобрений;

акт применения (списания) удобрений по форме, установленной Министерством;

сведения об итогах сева под урожай текущего календарного года (копия формы N 4-СХ или N 1-фермер, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.07.2011 N 336 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой");

сведения о показателях плодородия почв, представленные в соответствии с Порядком государственного учета показателей состояния плодородия земель сельскохозяйственного назначения, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 04.05.2010 N 150, уполномоченным органом в области агрохимического обследования почв, аккредитованным Федеральной службой по аккредитации Министерства экономического развития Российской Федерации и имеющим действующий (непросроченный) аттестат аккредитации испытательной лаборатории (центра) по агрохимическому обслуживанию сельскохозяйственного производства.

Субсидии не предоставляются получателю субсидий в случае непредставления в Министерство текущей квартальной и годовой бухгалтерской отчетности за предыдущий финансовый год (за исключением индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств).

2.4. Получателями субсидий на приобретенные средства химической и биологической защиты растений (далее - пестициды) являются зарегистрированные в Ульяновской области сельскохозяйственные товаропроизводители, юридические лица и индивидуальные предприниматели (за исключением организаций, которым предоставление субсидий запрещено законодательством), имеющие посевные площади и приобретающие пестициды с целью дальнейшего применения (при производстве на территории Ульяновской области сахарной свеклы, рапса).

Условиями для выплаты субсидий являются:

приобретение пестицидов, включенных в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации;

заключенный получателем субсидии договор поставки сахарной свеклы с хозяйствующим субъектом, занимающимся переработкой сахарной свеклы;

приобретение пестицидов не ранее четвертого квартала предыдущего года и в текущем году;

применение пестицидов в текущем году.

Выплата субсидий производится из расчета:

800 рублей за 1 гектар посевной площади, занятой под сахарную свеклу (при затратах на приобретение пестицидов не менее 3300 рублей на 1 гектар посевной площади, занятой под сахарную свеклу, без учета НДС);

30 рублей за 1 гектар посевной площади, занятой под рапс.

Получателем субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидии;

копии договоров купли-продажи (или биржевых контрактов), в том числе предусматривающих рассрочку расчета (при этом субсидированию подлежит продукция в пределах произведенных расчетов);

копии счетов-фактур и товарных накладных на оприходование пестицидов;

два экземпляра справки-расчета по форме, установленной Министерством;

сертификат соответствия приобретенных пестицидов;

копии платежных документов, подтверждающих оплату не менее 50 процентов оприходованных пестицидов;

акт применения (списания) пестицидов по форме, установленной Министерством;

сведения об итогах сева под урожай текущего календарного года (копия формы N 4-СХ или N 1-фермер, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.07.2011 N 336 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой").

Субсидии не предоставляются получателю субсидии в случае непредставления в Министерство текущей квартальной и годовой бухгалтерской отчетности за предыдущий финансовый год (за исключением индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств).

2.5. Получателями субсидий на приобретение элитных и репродукционных семян (сортовых, гибридных первого и второго поколения) российского производства неколосовых сельскохозяйственных культур являются зарегистрированные в Ульяновской области сельскохозяйственные товаропроизводители, юридические лица и индивидуальные предприниматели (за исключением организаций, которым предоставление субсидий запрещено законодательством), имеющие посевные площади и приобретающие семена с целью дальнейшего применения при производстве на территории Ульяновской области продукции растениеводства.

Условием для выплаты субсидий на приобретение семян неколосовых сельскохозяйственных культур является приобретение семян неколосовых сельскохозяйственных культур в течение четвертого квартала предыдущего календарного года и текущего календарного года у российских производителей семян неколосовых сельскохозяйственных культур.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»