КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ
ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРИКАЗ
от 29 июня 2009 г. N 11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗ ОТ 31.03.2009 N 3
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА
ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
КОМИТЕТОМ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ
ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях приведения Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов на территории Ульяновской области Комитетом по государственному контролю и сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области в соответствие с нормами Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления":

1. Внести изменение в приказ от 31.03.2009 N 3 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов на территории Ульяновской области Комитетом по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области" согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета
К.А.ЗОНОВ





Приложение
к приказу
Комитета по государственному
контролю в сфере природопользования
и охраны окружающей среды
Ульяновской области
от 29 июня 2009 г. N 11

ИЗМЕНЕНИЕ,
ВНОСИМОЕ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЦВЕТНЫХ
МЕТАЛЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ КОМИТЕТОМ
ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Подраздел 2.1 раздела 2 Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов на территории Ульяновской области Комитетом по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области (далее - Административный регламент) изложить в новой редакции:

"2.1. Порядок информирования о правилах предоставления
государственной услуги


2.1.1. Информация о месте нахождения и графике работы Комитета:

Место нахождения Комитета: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1

Почтовый адрес для направления документов и обращений:

432063, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 541

Время работы Комитета:

Понедельник - пятница: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00

Суббота - воскресенье - выходной день

2.1.2. Справочные телефоны структурных подразделений Комитета, предоставляющих государственную услугу:

телефон/факс: 44-02-99 - Отдел лицензирования отдельных видов деятельности и контроля за радиоактивными веществами и отходами.

2.1.3. Адрес официального сайта Комитета в сети Интернет, содержащий информацию о предоставлении государственной услуги, адрес электронной почты:

Официальный сайт Комитета -      

www.gosecocontrol                    

Электронный адрес для обращений -

info@gosecocontrol.ru, ul.eko@mail.ru


2.1.4. Информация о предоставлении государственной услуги предоставляется:

- обнародованием (опубликованием) информации о представлении государственной услуги в средствах массовой информации;

- по запросу заявителя;

- путем размещения в помещении, занимаемом Комитетом;

- посредством размещения на Интернет-сайте Комитета.

Обнародование (опубликование) информации о предоставлении государственной услуги в средствах массовой информации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федераций о средствах массовой информации.

Информация о предоставлении государственной услуги по запросу предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация, либо в котором в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации. В ответе на запрос указываются наименование, почтовый адрес Комитета, должность лица, подписавшего отчет, а также реквизиты ответа на запрос (регистрационный номер и дата).

При запросе информации о предоставлении государственной услуги, опубликованной в средствах массовой информации либо размещенной в сети Интернет, в ответе на запрос Комитет может ограничиться указанием названия, даты выхода и номера средства массовой информации, в котором опубликована запрашиваемая информация, и(или) электронного адреса официального сайта, на котором размещена запрашиваемая информация.

Ответ на запрос подлежит обязательной регистрации государственным органом, органом местного самоуправления.

Информация о предоставлении государственной услуги также размещается в помещении, занимаемом Комитетом (на информационных стендах), и на Интернет-сайте Комитета, которая содержит:

месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адрес Интернет-сайта и электронной почты Комитета;

реестр государственных услуг, оказываемых Комитетом по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области;

процедура предоставления государственной услуги;

порядок обжалования решения, действия или бездействия органов, участвующих в оказании государственной услуги, их должностных лиц и работников;

перечень получателей государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

образцы заполнения заявлений;

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению государственной услуги;

основания отказа в предоставлении государственной услуги.

При отсутствии запрашиваемой информации на информационном стенде, пользователь информации вправе запросить ее во время приема.

Информация о предоставлении государственной услуги может предоставляться в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа.

Информация о предоставлении государственной услуги также может быть передана по сетям связи общего пользования.

2.1.5. Карта-схема месторасположения Комитета по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области содержится на официальном сайте Комитета.

Сведения о номерах телефонов для справок, режиме работы размещаются на информационном стенде в помещении и на официальном сайте Комитета.

Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается при личном или письменном обращении получателей государственной услуги, включая обращение по электронной почте, по номерам телефонов для справок, размещается на Интернет-сайте, в средствах массовой информации, на информационном стенде. Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

Информирование получателей государственной услуги о порядке ее оказания предоставляется сотрудниками структурного подразделения Комитета, участвующих в оказании государственной услуги (при личном обращении, по телефону, письменно или по электронной почте).

Информирование получателей государственной услуги о порядке ее предоставления по электронной почте по возможности осуществляется в режиме реального времени или не позднее трех дней с момента получения сообщения.

Письменные обращения получателей государственной услуги о порядке ее предоставления рассматриваются сотрудниками структурного подразделения Комитета, участвующих в предоставлении государственной услуги, с учетом времени подготовки ответа заявителю, в срок, не превышающий 15 дней с момента получения обращения.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения сотрудники структурного подразделения Комитета, участвующие в предоставлении государственной услуги, подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам.

Заявители, представившие в Комитет по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области документы для лицензирования заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов, в обязательном порядке информируются специалистами:

а) об отказе в лицензировании заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов;

б) о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.

Информация о завершении оформления документов или информация об отказе в лицензировании заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов, с указанием причин отказа, направляется заявителю заказным письмом и дублируется по телефону или электронной почте, указанным в заявлении (при наличии соответствующих данных в заявлении), или вручается заявителю в течение срока, установленного Административным регламентом.

Информация о сроке завершения оформления документов и возможности их получения сообщается заявителю при подаче документов, а в случае продления срока оформления, до установленного законом - направляется заявителю заказным письмом и дублируется по телефону или электронной почте, указанным в заявлении."

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»