Недействующий

МЭРИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 апреля 2010 г. N 2311

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В
ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Мэрии города Ульяновска от 28.04.2011 N 1807
____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования "Город Ульяновск" в весенне-летний период 2010 года, в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", постановляю:

1. Главам администраций районов города (Шерстнев С.А., и.о. Башкарев А.В., и.о. Хуртин, и.о. Потемкин А.Н.):

1.1. Организовать работу по взаимодействию администраций районов города с организациями, учреждениями независимо от их организационно-правовых форм по предупреждению пожаров на объектах жилого сектора.

1.2. Организовать контроль за проведением пожароопасных работ на территории муниципального образования "Город Ульяновск" в весенне-летний период 2010 года в условиях сухой, жаркой, ветреной погоды или при получении штормового предупреждения в населенных пунктах, на предприятиях, дачных поселках, лесах пригородной зоны и садовых обществах.

1.3. Провести сходы граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

1.4. Организовать и обеспечить проведение противопожарной пропаганды среди населения районов города.

1.5. В предпраздничные и праздничные дни в период с 01.05.2010 по 11.05.2010, в предвыходные и выходные дни в мае текущего года организовать патрулирование в местах массового отдыха населения на природе (лесопарковой зоне) ответственных лиц муниципального образования, с привлечением общественности.

2. Комитету ЖКХ мэрии (Егоров В.Н.):

2.1. Провести очистку подвалов жилых домов и прилегающей территории от сгораемого мусора и сухой травы.

2.2. Выполнить мероприятия, исключающие возможность переброса огня при лесных пожарах на здания и сооружения населенных пунктов, расположенных в лесных массивах или в непосредственной близости от лесных массивов (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление в летний период сухой растительности).

2.3. Принять меры по устройству пирсов для забора воды из рек и водоемов пожарными автомобилями и осуществить устройство к ним подъездных путей.

3. Управлению образования мэрии (Соломенко Л.Д.):

3.1. При создании районных комиссий по приемке загородных оздоровительных учреждений к летнему отдыху населений и детей включить в их состав представителей Отдела Государственного пожарного надзора по г. Ульяновску (по согласованию).

3.2. При организации отдыха в дневных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием при образовательных учреждениях строго руководствоваться правилами пожарной безопасности.

4. Руководителям муниципальных учреждений образования, культуры, здравоохранения г. Ульяновска провести учебно-тренировочные занятия по практической эвакуации людей (детей) при возможном возникновении пожара.

5. МУП ВКХ "Ульяновскводоканал" (Панчин С.С.) провести весеннюю проверку пожарных гидрантов наружного противопожарного водопровода города Ульяновска и пригородной зоны, с последующим восстановлением неисправных гидрантов.

6. Признать утратившими силу:

6.1. Постановление мэрии города Ульяновска от 02.03.2009 N 1541 "О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования "Город Ульяновск".

6.2. Постановление мэрии города Ульяновска от 27.05.2009 N 4372 "О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования "Город Ульяновск".

6.3. Пункты 1 - 5, 7, 8 постановления мэрии города Ульяновска от 18.11.2009 N 8831 "О мерах по усилению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2009 - 2010 гг.".

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Букина А.В.

Глава города
А.П.ПИНКОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»