Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 декабря 2009 года N 65-ПР


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ
ПО ИСПОЛНЕНИЮ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ

(с изменениями на 1 сентября 2020 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Приказа Министерства финансов Ульяновской области от 29.04.2022 N 34-пр
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Приказа Министерства финансов Ульяновской области от 13.08.2010 N 30-ПР
     Приказа Министерства финансов Ульяновской области от 30.11.2011 N 67-ПР
     Приказа Министерства финансов Ульяновской области от 02.12.2013 N 57-пр
     Приказа Министерства финансов Ульяновской области от 25.11.2014 N 68-пр
     Приказа Министерства финансов Ульяновской области от 01.09.2020 N 66-пр
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок завершения операций по исполнению областного бюджета Ульяновской области в текущем финансовом году.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства финансов Ульяновской области от 17.10.2008 N 58-ПР "Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению областного бюджета Ульяновской области в текущем финансовом году".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора департамента кассового исполнения областного бюджета, бюджетного учета и отчетности Куприянову Н.М.

Министр финансов
Ульяновской области
О.С.МАКСИМУШКИНА



Утвержден
приказом
Министерства финансов
Ульяновской области
от 1 декабря 2009 года N 65-пр

ПОРЯДОК
ЗАВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ

1. Настоящий Порядок в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации определяет процедуры и сроки завершения операций по исполнению областного бюджета Ульяновской области (далее - областной бюджет) в текущем финансовом году.

2. В целях завершения операций по расходам областного бюджета и источникам финансирования дефицита областного бюджета исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, осуществляющий составление и организацию исполнения областного бюджета Ульяновской области (далее - финансовый орган Ульяновской области) принимает от главных распорядителей и получателей средств областного бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета не позднее чем:

за пять рабочих дней до окончания текущего финансового года - распоряжения на перечисление средств на открытые в подразделениях расчетной сети Банка России или кредитных организациях счета получателей средств областного бюджета, осуществляющих операции со средствами областного бюджета на этих счетах в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;

за один рабочий день до окончания текущего финансового года - распоряжения для осуществления перечислений по расходам на обслуживание государственного долга Ульяновской области и источникам финансирования дефицита областного бюджета;

за два рабочих дня до окончания текущего финансового года - уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа в целях уточнения кодов бюджетной классификации Российской Федерации по произведенным перечислениям областного бюджета.

3. Получатели средств областного бюджета (администраторы источников финансирования дефицита областного бюджета) обеспечивают представление в финансовый орган Ульяновской области распоряжений и иных документов, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими денежных обязательств, и последующего проведения операций по осуществлению выплат, пособий, компенсаций (далее - перечисления) из областного бюджета (за исключением случая, указанного в пункте 8 настоящего Порядка) не позднее чем за два рабочих дня (в исключительных случаях по решению Министра финансов Ульяновской области - за один рабочий день) до окончания текущего финансового года, а для перечислений за счет наличных денежных средств - не позднее чем за четыре рабочих дня до окончания текущего финансово го года.

При этом дата составления документа в поле "дата" распоряжения не должна быть позднее даты, установленной настоящим пунктом для представления данного платежного документа в финансовый орган Ульяновской области.

4. Финансовый орган Ульяновской области осуществляет перечисления из областного бюджета на основании распоряжений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно.

5. Использование средств областного бюджета с лицевых счетов главных распорядителей и получателей средств областного бюджета, открытых в органах Федерального казначейства, осуществляется в следующем порядке:

1) представление расходных расписаний по доведению предельных объемов финансирования в рамках переданных полномочий получателя средств бюджета субъекта Российской Федерации по перечислению межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета субъекта Российской Федерации местному бюджету в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, сформированных на основании уведомлений о предельных объемах финансирования, направляются финансовым органом Ульяновской области в органы Федерального казначейства не позднее чем за четыре рабочих дня до окончания текущего финансового года;     

2) представление отрицательных расходных расписаний по отзыву неиспользованных остатков предельных объемов финансирования в рамках переданных полномочий получателя средств бюджета субъекта Российской Федерации по перечислению межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета субъекта Российской Федерации местному бюджету в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, сформированных на основании уведомлений о предельных объемах финансирования, направляются финансовым органом Ульяновской области в органы Федерального казначейства не позднее чем за три рабочих дня до окончания текущего финансового года;

3) получатели средств областного бюджета не позднее чем за один рабочий день до окончания текущего финансового года представляют в органы Федерального казначейства распоряжения и иные документы, необходимые для осуществления перечислений из областного бюджета;

4) неиспользованные остатки средств областного бюджета на лицевых счетах главных распорядителей средств областного бюджета в последний рабочий день текущего финансового года подлежат зачислению финансового органа Ульяновской области на лицевой счет финансового органа Ульяновской области N 02682201910, открытый в Управлении Федерального казначейства по Ульяновской области на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" (далее - счет N 40201).

6. Утратил силу. - Приказ Министерства финансов Ульяновской области от 01.09.2020 N 66-пр.

7. Уточнение невыясненных поступлений в областной бюджет осуществляется финансовым органом Ульяновской области не позднее чем за один рабочий день до окончания текущего финансового года.

8 - 10. Утратили силу. - Приказ Министерства финансов Ульяновской области от 25.11.2014 N 68-пр.

11. Остатки неиспользованных лимитов бюджетных обязательств и кассового плана для перечислений из областного бюджета текущего финансового года, отраженные на лицевых счетах, открытых в финансовом органе Ульяновской области главным распорядителям и получателям средств областного бюджета, не подлежат учету на указанных лицевых счетах в качестве остатков на начало очередного финансового года.

12. Обмен информацией между финансовым органом Ульяновской области и главными распорядителями и получателями средств областного бюджета в автоматизированной системе "АЦК-Финансы" завершается за один рабочий день до окончания текущего финансового года.

13. После 1 января очередного финансового года документы от главных распорядителей и получателей средств областного бюджета (главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета) на изменение лимитов бюджетных обязательств завершенного финансового года не принимаются.

14. Остатки средств областного бюджета завершенного финансового года, поступившие на счет N 40201 финансового органа Ульяновской области в очередном финансовом году подлежат перечислению в доход областного бюджета в порядке, установленном для возврата дебиторской задолженности прошлых лет получателей средств областного бюджета.     

В случае если средства областного бюджета завершенного финансового года, направленные на осуществление социальных выплат в соответствии с законодательством Российской Федерации, возвращены в очередном финансовом году подразделениями Банка России или кредитными организациями на счет N 40201 финансового органа Ульяновской области по причине неверного указания в платежных поручениях реквизитов получателей платежа, получателя средств областного бюджета вправе представить в финансовый орган Ульяновской области распоряжения для перечисления указанных средств по уточненным реквизитам.     

15. Получатели средств областного бюджета, осуществляющие свою деятельность в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, в целях финансового обеспечения указанной деятельности вправе иметь в кассе остаток наличных денежных средств завершенного финансового года в пределах установленной в соответствии с требованиями Указаний Банка России от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" максимально допустимой суммы наличных денег, которая может храниться в кассе.     

Перечисления очередного финансового года за счет указанного в первом абзаце настоящего пункта остатка наличных денежных средств подлежат отражению в бюджетном учете и бюджетной отчетности за очередной финансовый год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»