ЗАКОН

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 27 марта 2023 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Закона Ульяновской области от 22.04.2017 N 37-ЗО
     Закона Ульяновской области от 25.09.2019 N 98-ЗО
     Закона Ульяновской области от 02.10.2020 N 110-ЗО
     Закона Ульяновской области от 27.03.2023 N 26-ЗО
____________________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Ульяновской области
24 сентября 2009 года

     Статья 1. Создание Резервного фонда Ульяновской области


В Ульяновской области создается Резервный фонд Ульяновской области (далее - Резервный фонд).

     Статья 2. Порядок формирования средств Резервного фонда


1. Резервный фонд формируется в составе расходов областного бюджета Ульяновской области за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета Ульяновской области.

2. Размер Резервного фонда утверждается законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период и не может превышать 3 процента утвержденного указанным законом общего объема расходов областного бюджета Ульяновской области.

     Статья 3. Порядок использования средств Резервного фонда


1. В случае недостаточности доходов областного бюджета Ульяновской области для финансового обеспечения расходных обязательств Ульяновской области средства Резервного фонда используются путем их направления на исполнение подлежащих исполнению в текущем финансовом году расходных обязательств Ульяновской области, связанных с:

1) оплатой труда работников областных государственных бюджетных учреждений;

2) оплатой коммунальных услуг, оказываемых областным государственным бюджетным учреждениям;

3) предоставлением местным бюджетам субвенций на осуществление переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации и предметам ведения субъектов Российской Федерации, осуществляемых органами государственной власти Ульяновской области самостоятельно;

4) предоставлением местным бюджетам субсидий в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих в связи с оплатой труда работников муниципальных бюджетных учреждений;

5) исполнением публичных нормативных обязательств, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Ульяновской области.

Решение об использовании средств Резервного фонда принимается Правительством Ульяновской области в утверждаемом им порядке.

2. Средства Резервного фонда направляются на исполнение предусмотренных частью 1 настоящей статьи расходных обязательств Ульяновской области с внесением соответствующих изменений в закон Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и плановый период, если иное не установлено Бюджетным кодексом Российской Федерации.

     Статья 4. Представление информации об использовании средств Резервного фонда


1. Информация об использовании средств Резервного фонда в текущем финансовом году ежеквартально представляется финансовым органом Ульяновской области в Законодательное Собрание Ульяновской области и Счетную палату Ульяновской области.

2. Информация об использовании средств Резервного фонда в отчетном финансовом году представляется Правительством Ульяновской области в Законодательное Собрание Ульяновской области в составе документов и материалов, представляемых одновременно с годовым отчетом об исполнении областного бюджета Ульяновской области.

     Статья 5. Заключительные положения


Установить, что действие настоящего Закона не распространяется на правоотношения, связанные с исполнением областного бюджета Ульяновской области в 2009 году и внесением изменений в Закон Ульяновской области от 2 декабря 2008 года N 203-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

Ульяновск
28 сентября 2009 года
N 127-ЗО


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»