Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2005 года N 236


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ
 РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
      Постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 N 515
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 3 Закона Ульяновской области от 29.11.2005 N 130-ЗО "О бюджетном процессе в Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Ульяновской области (прилагается).

2. Департаменту финансов Ульяновской области обеспечить финансирование расходов из резервного фонда Правительства Ульяновской области в соответствии с распоряжениями Правительства Ульяновской области о выделении средств из этого фонда.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра финансов Ульяновской области Пантелеева А.Ю.

Председатель
Правительства области
 А.А. Майер

     



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ульяновской области
от 29 декабря 2005 г. N 236

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА
 ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Резервный фонд Правительства Ульяновской области создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий областного значения, не предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год.

2. Размер резервного фонда Правительства Ульяновской области определяется законом Ульяновской области об областном бюджете на соответствующий год.

3. Средства из резервного фонда Правительства Ульяновской области выделяются на основании распоряжений Правительства Ульяновской области по согласованию с Губернатором Ульяновской области. Расходование средств на цели, не предусмотренные настоящим постановлением, не допускается.

4. Средства резервного фонда Правительства Ульяновской области расходуются на финансирование:

аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем году, а также мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций;

государственной поддержки общественных организаций и объединений областного значения;

проведения юбилейных мероприятий областного значения;

проведения встреч, выставок и семинаров по проблемам областного значения;

выплаты разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам за заслуги перед областью;

оказания материальной помощи гражданам на лечение, а также в связи со стихийными бедствиями и похоронами;

проведения ремонтных и восстановительных работ по заявкам органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления;

покрытия незапланированных затрат, необходимых для нормального функционирования органов государственной власти области;

других мероприятий, проводимых по решениям Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области.

5. Распоряжения Правительства Ульяновской области о выделении средств из резервного фонда Правительства Ульяновской области принимаются в тех случаях, когда средства, находящихся в распоряжении органов государственной власти Ульяновской области, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

6. Органы государственной власти Ульяновской области представляют Губернатору Ульяновской области заявку на выделение денежных средств из резервного фонда Правительства Ульяновской области.

При положительном согласовании Губернатором области заявки на выделение денежных средств из резервного фонда Правительства Ульяновской области документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения заинтересованных органов государственной власти Ульяновской области, уполномоченных комиссий, экспертов, представляются в Департамент финансов Ульяновской области.

Департамент финансов Ульяновской области готовит проекты распоряжений Правительства Ульяновской области о выделении средств из резервного фонда Правительства Ульяновской области с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования.

7. Органы государственной власти Ульяновской области, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда Правительства Ульяновской области, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в Департамент финансов Ульяновской области подробный отчет о целевом использовании средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»