Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 апреля 2008 года N 178-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА
РЕФОРМИРОВАНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ НА
2008 ГОД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 22.05.2015 N 223-П
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 N 859 "Об утверждении Положения о предоставлении в 2008 - 2009 годах субсидий на реформирование региональных и муниципальных финансов", в целях реализации областной целевой программы "Реформирование региональных и муниципальных финансов Ульяновской области (2006 - 2008 годы)", утвержденной Законом Ульяновской области от 03.11.2006 N 174-ЗО, Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования субсидий на реформирование региональных и муниципальных финансов на 2008 год.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Козина В.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 17 апреля 2008 года N 178-П

     

ПОРЯДОК
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА РЕФОРМИРОВАНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ И
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ НА 2008 ГОД

1. Настоящий Порядок определяет правила использования субсидий на реформирование региональных и муниципальных финансов (далее - субсидии), предоставленных Ульяновской области по результатам отбора для получения субсидий из федерального бюджета и выполнения областной целевой программы "Реформирование региональных и муниципальных финансов Ульяновской области (2006 - 2008 годы)" (далее - программа реформирования), утвержденной Законом Ульяновской области от 03.11.2006 N 174-ЗО, и предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области.

2. Распорядителем субсидий на реформирование региональных и муниципальных финансов является Министерство финансов Ульяновской области.

3. Получателями субсидий являются исполнительные органы государственной власти Ульяновской области, муниципальные образования Ульяновской области, участвующие в реализации программы реформирования (далее - получатели субсидий).

4. Министерство финансов Ульяновской области перечисляет субсидии получателям субсидий на лицевые счета, открытые в Министерстве финансов Ульяновской области, и на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

5. Субсидии направляются согласно плану использования субсидий на реформирование региональных и муниципальных финансов на следующие мероприятия:

осуществление комплексной автоматизации управления бюджетным процессом и расходами (приобретение техники и компьютерного оборудования, их установка);

закупка программного обеспечения, наладка, опытная эксплуатация, обучение;

разработка, установка, внедрение системы автоматизации похозяйственного учета для нужд муниципальных образований Ульяновской области;

создание телекоммуникационной инфраструктуры;

обеспечение публикаций в средствах массовой информации и сети "Интернет";

закупка компьютерного, сетевого, коммуникационного оборудования, оргтехники, организация и оплата аренды выделенных цифровых каналов связи;

приобретение программного обеспечения для осуществления дальнейшей автоматизации бюджетного процесса;

оплата консультационных услуг по реализации программы реформирования;

проведение независимой экспертизы законопроектов;

повышение квалификации специалистов исполнительных органов государственной власти Ульяновской области;

премирование управленческого персонала и специалистов исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, выполняющих дополнительные функции, связанные с реализацией программы реформирования.

6. Для получения средств исполнительные органы государственной власти Ульяновской области и муниципальные образования Ульяновской области направляют в Министерство финансов Ульяновской области заявки на выделение средств, которые должны содержать:

наименование направлений целевых расходов;

необходимый объем средств финансирования;

обоснование в необходимости выделения средств.

7. Получатели субсидий:

обеспечивают использование субсидий в соответствии с целевой направленностью областного бюджета Ульяновской области;

представляют в Министерство финансов Ульяновской области отчеты об использовании субсидий по форме и в сроки, устанавливаемые Министерством финансов Ульяновской области, для последующего их представления в Министерство финансов Российской Федерации.

8. Контроль за использованием субсидий осуществляется Министерством финансов Ульяновской области в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»