Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 апреля 2008 г. N 209-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ
БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ)
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ
НА ВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ С НАЧИСЛЕНИЯМИ РАБОТНИКАМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОРГАНОВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ) МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ)
(ВКЛЮЧАЯ ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ)
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 31 июля 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 27.06.2013 N 263-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 13.10.2009 N 353-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 30.12.2009 N 430-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.02.2011 N 60-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 04.03.2011 N 89-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.11.2011 N 549-П  
     Постановления Правительства Ульяновской области от 01.02.2012 N 41-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 15.11.2012 N 535-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 31.07.2013 N 337-П
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении из областного бюджета Ульяновской области субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области в целях софинансирования расходов на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) муниципальных образований и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления) (включая погашение кредиторской задолженности) муниципальных образований Ульяновской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу одновременно с вступлением в силу Закона Ульяновской области "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2008 год", предусматривающего расходы областного бюджета Ульяновской области на предоставление субсидий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 31.07.2013 N 337-П.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
В.П.КОЗИН

     




Утверждено
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 30 апреля 2008 г. N 209-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ
(ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ
СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
С НАЧИСЛЕНИЯМИ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ)
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОРГАНОВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ) (ВКЛЮЧАЯ ПОГАШЕНИЕ
КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ) МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     

1. Настоящее Положение определяет условия предоставления и расходования из областного бюджета Ульяновской области субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области в целях софинансирования расходов на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) муниципальных образований и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления) (включая погашение кредиторской задолженности) муниципальных образований Ульяновской области (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области (далее - муниципальные образования) для предоставления субсидий.

2. Главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, направляемых на предоставление субсидий, является Министерство финансов Ульяновской области.

3. Министерство финансов Ульяновской области предоставляет субсидии в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета Ульяновской области.

4. Распределение субсидий между муниципальными образованиями осуществляется в соответствии с Методикой расчета субсидий (приложение N 1 к настоящему Положению).

5. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются:

отсутствие возможности покрытия расходов на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) муниципальных образований и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления) муниципальных образований за счет налоговых и неналоговых доходов муниципального образования, средств областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов), областного фонда финансовой поддержки поселений, а также субвенций из областного фонда компенсаций на исполнение государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям;

софинансирование за счет налоговых и неналоговых доходов муниципального образования, средств областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов), областного фонда финансовой поддержки поселений, а также субвенций из областного фонда компенсаций на исполнение государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям не менее 30 процентов расходов на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) муниципальных образований (за исключением расходов на выплату заработной платы с начислениями, осуществляемых за счет субвенций на финансовое обеспечение образовательного процесса в находящихся на территории Ульяновской области муниципальных общеобразовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы) и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления).

(включая погашение кредиторской задолженности) муниципальных образований;

отсутствие просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) и органов местного самоуправления муниципальных образований.

6. Субсидии каждому муниципальному образованию не могут превышать 70 процентов его расходов на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления)

муниципального образования (за исключением расходов на выплату заработной платы с начислениями, осуществляемых за счет субвенций на финансовое обеспечение образовательного процесса в находящихся на территории Ульяновской области муниципальных общеобразовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы) и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления), (включая погашение кредиторской задолженности) муниципального образования.

7. Субсидии из областного бюджета Ульяновской области перечисляются Министерством финансов Ульяновской области на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджет, в соответствии с соглашениями, заключенными с органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

8. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных образований.

9. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Субсидии могут быть использованы на погашение кредиторской задолженности по оплате коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления) в случае оплаты текущих платежей в полном объеме.

10. Финансовые органы муниципальных образований ежеквартально по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство финансов Ульяновской области отчет о расходовании предоставленных субсидий по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

Годовой отчет о расходовании субсидий представляется в Министерство финансов Ульяновской области в срок до 25 января года, следующего за отчетным, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

11. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Министерство финансов Ульяновской области в соответствии с установленными полномочиями.




Приложение N 1
к Положению

 

МЕТОДИКА
РАСЧЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ
(ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ
СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
С НАЧИСЛЕНИЯМИ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ)
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОРГАНОВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ) (ВКЛЮЧАЯ ПОГАШЕНИЕ
КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ) МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Размер субсидий бюджету муниципального района (городского округа) Ульяновской области (далее - муниципальные образования) определяется по следующей формуле:

Ci = C / T x Ti, где:

Сi - размер субсидий бюджету i-го муниципального образования;

С - общий объем субсидий бюджетам муниципальных образований;

Тi - объем средств, недостающих на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) муниципальных образований и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления) (включая погашение кредиторской задолженности) муниципальных образований до конца очередного финансового года, i-го муниципального образования;

Т - объем средств, недостающих на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) муниципальных образований и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления) (включая погашение кредиторской задолженности) муниципальных образований до конца очередного финансового года, всех муниципальных образований.

Объем средств, недостающих на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) муниципальных образований и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления) (включая погашение кредиторской задолженности) муниципальных образований до конца очередного финансового года, i-го муниципального образования определяется по следующей формуле:

Тi = (0,5 Ni + ДФФПМР (ГО)i + ДФФПi + Субв (МР)i) - (Zi + Ki), где:

Ni - прогноз налоговых и неналоговых доходов i-го муниципального образования;

ДФФПМР (ГО)i - объем дотаций i-му муниципальному образованию из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов);

ДФФПi - объем дотаций i-му муниципальному образованию из областного фонда финансовой поддержки поселений, распределяемый между городскими округами;

Субв (МР)i - размер субвенций i-му муниципальному району из фонда компенсаций на исполнение государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям, входящим в состав данного муниципального района;

Zi - годовой расчетный фонд оплаты труда работников муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) i-го муниципального образования (из указанных средств исключаются расходы на выплату заработной платы с начислениями по выполнению государственных полномочий);

Кi - годовая потребность в средствах на оплату коммунальных услуг муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) (включая погашение кредиторской задолженности) i-го муниципального образования.     




Приложение N 2к Положению

     

                                   ОТЧЕТ
               о расходовании субсидий из областного бюджета
                        Ульяновской области бюджету
    __________________________________________________________________
          (наименование муниципального района (городского округа)

          в целях софинансирования расходов на выплату заработной
               платы с начислениями работникам муниципальных
                учреждений (за исключением органов местного
            самоуправления) муниципальных образований и оплату
              коммунальных услуг муниципальными учреждениями
        (за исключением органов местного самоуправления) (включая
            погашение кредиторской задолженности) муниципальных
                      образований Ульяновской области
                      за _____ квартал ________ года


тыс. рублей

N
п/п

Наименование показателя

Сумма

1.

Остаток неиспользованных средств на начало отчетного периода

2.

Поступило средств за отчетный период

3.

Произведено расходов (кассовые расходы) из средств, поступивших из областного бюджета:
- на выплату заработной платы с начислениями (за исключением органов местного самоуправления)
- на оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления)
- из них на погашение кредиторской задолженности

4.

Остаток неиспользованных средств на конец отчетного периода


Руководитель финансового органа
муниципального образования       ___________       _____________________
                                  (подпись)        (расшифровка подписи)

Исполнитель ____________
Телефон _____________

     




Приложение N 3
к Положению


                                   ОТЧЕТ
               о расходовании субсидий из областного бюджета
                        Ульяновской области бюджету
        __________________________________________________________
          (наименование муниципального района (городского округа)

          в целях софинансирования расходов на выплату заработной
               платы с начислениями работникам муниципальных
                учреждений (за исключением органов местного
            самоуправления) муниципальных образований и оплату
              коммунальных услуг муниципальными учреждениями
        (за исключением органов местного самоуправления) (включая
            погашение кредиторской задолженности) муниципальных
                      образований Ульяновской области
                             за _________ год

тыс. рублей

N
п/п

Наименование показателя

Сумма

1.

Поступило средств за _______ год

2.

Произведено расходов (кассовые расходы) из средств, поступивших из областного бюджета:
- на выплату заработной платы с начислениями (за исключением органов местного самоуправления)
- на оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления)
- из них на погашение кредиторской задолженности

3.

Остаток неиспользованных средств на конец _______ года

     

Руководитель финансового органа
муниципального образования       ___________       _____________________
                                  (подпись)        (расшифровка подписи)

Исполнитель ____________
Телефон _____________

     

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»