Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 марта 2008 г. N 104-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2008 ГОДУ ИЗ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСХОДОВ НА
РЕАЛИЗАЦИЮ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОГРАММЫ
УЛУЧШЕНИЯ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2005 - 2008 ГОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
____________________________________________________________________


В целях реализации областной программы улучшения условий и охраны труда в Ульяновской области на 2005 - 2008 годы, утвержденной Законом Ульяновской области от 04.07.2005 N 056-ЗО "Об утверждении областной программы улучшения условий и охраны труда в Ульяновской области на 2005 - 2008 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования в 2008 году из областного бюджета Ульяновской области расходов на реализацию основных мероприятий областной программы улучшения условий и охраны труда в Ульяновской области на 2005 - 2008 годы (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 11 марта 2008 г. N 104-П

     

ПОРЯДОК
ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2008 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСХОДОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОСНОВНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОГРАММЫ УЛУЧШЕНИЯ УСЛОВИЙ И
ОХРАНЫ ТРУДА В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2005 - 2008 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок разработан с целью установления механизма финансирования из областного бюджета Ульяновской области в 2008 году расходов на реализацию основных мероприятий областной программы улучшения условий и охраны труда в Ульяновской области на 2005 - 2008 годы, утвержденной Законом Ульяновской области от 04.07.2005 N 056-ЗО "Об утверждении областной программы улучшения условий и охраны труда в Ульяновской области на 2005 - 2008 годы" (далее - Программа).

2. Настоящий Порядок направлен на реализацию следующих мероприятий Программы:

проведение областной научно-практической конференции "Состояние условий и охраны труда в организациях Ульяновской области";

организация и проведение:

- областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий области;

- месячника по охране труда, посвященного Международному дню охраны труда (28 апреля);

организация выпуска информационно-аналитических бюллетеней "Охрана и безопасность труда";

организация и проведение обучения по охране труда руководителей и специалистов Правительства Ульяновской области;

проведение аттестации условий труда в образовательных учреждениях - на рабочих местах преподавателей дисциплин с повышенной опасностью.

3. Финансирование расходов на реализацию мероприятий Программы осуществляется в пределах средств, предусмотренных Законом Ульяновской области от 05.09.2007 N 126-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2008 год" по строке "Министерство промышленности, предпринимательства и трудовых ресурсов Ульяновской области", разделу "Национальная экономика", по строке "Министерство образования и культуры Ульяновской области", разделу "Образование" в соответствии с мероприятиями Программы.

4. Получателем средств областного бюджета Ульяновской области на реализацию мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, является Министерство промышленности, предпринимательства и трудовых ресурсов Ульяновской области и Министерство образования Ульяновской области (далее - уполномоченный орган).

5. Уполномоченный орган готовит в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, документацию для заключения гражданско-правовых договоров.

6. Финансирование расходов на реализацию мероприятий Программы осуществляется на основании:

заявки уполномоченного органа;

сметы доходов и расходов уполномоченного органа;

гражданско-правового договора;

актов приемки выполненных работ (оказанных услуг), содержащих сведения о фактических затратах на выполнение работ (оказание услуг), с приложением копий платежных поручений, подтверждающих использование средств в указанных в акте объемах.

7. Перечисление средств уполномоченному органу осуществляется в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на 2008 год, в соответствии с ведомственной структурой расходов на основании сводной бюджетной росписи расходов областного бюджета Ульяновской области на 2008 год.

8. Министерство финансов Ульяновской области на основании проверенных и представленных уполномоченным органом документов, перечисляет денежные средства с лицевого счета уполномоченного органа, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на расчетные счета исполнителей работ (услуг), поставщиков товаров, открытые в кредитных организациях.

9. Уполномоченный орган направляет отчет об использовании средств в Министерство финансов Ульяновской области в сроки и по форме, утвержденные Министерством финансов Ульяновской области.

10. Средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

11. Уполномоченный орган в пределах своих полномочий осуществляет контроль за целевым использованием средств и несет ответственность за нецелевое использование средств, полученных из областного бюджета Ульяновской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»