Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 февраля 2008 г. N 44-П

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ
ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 01.04.2009 N 128-П
____________________________________________________________________


Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Перечень бюджетных учреждений, наделенных полномочиями государственного заказчика на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ульяновской области (прилагается).

2. Порядок взаимодействия уполномоченного органа и государственных заказчиков, утвержденный постановлением Правительства Ульяновской области от 23.12.2005 N 225 "О Порядке взаимодействия уполномоченного органа и государственных заказчиков", изложить в следующей редакции:


"ПОРЯДОК
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА И
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗЧИКОВ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и определяет необходимые процедуры взаимодействия органа, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд (далее - уполномоченный орган), и государственных заказчиков при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ульяновской области (далее - размещение заказа), финансируемых за счет средств областного бюджета Ульяновской области и внебюджетных источников финансирования.

2. Уполномоченный орган осуществляет следующие функции:

2.1. Создает комиссии по размещению заказов, определяет их состав и порядок работы.

2.2. Осуществляет размещение заказов для государственных заказчиков.

2.3. Опубликовывает в официальном печатном издании и размещает на официальном сайте в сети "Интернет" информацию о размещении заказов.

2.4. Разрабатывает и утверждает конкурсную документацию, документацию об аукционе, извещение о проведении запроса котировок.

2.5. Определяет условия размещения заказа.

2.6. Принимает решение о внесении изменений в условия проведения конкурса, аукциона и об отказе от проведения конкурса, аукциона.

2.7. Представляет по запросам участников размещения заказа конкурсную документацию, документацию об аукционе.

2.8. Представляет разъяснения положений конкурсной документации, документации об аукционе, результатов размещения заказа по запросам участников размещения заказа.

2.9. Осуществляет прием заявок на участие в конкурсе, аукционе, котировочных заявок.

2.10. Осуществляет возврат денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе.

2.11. Осуществляет хранение протоколов, составленных в ходе размещения заказа, иных документов и материалов в соответствии с законодательством.

3. Государственный заказчик осуществляет следующие функции:

3.1. Определяет способ размещения заказа.

3.2. Определяет начальную цену государственного контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ульяновской области (далее - государственный контракт), предмет и существенные условия государственного контракта путем формирования технико-экономического задания.

3.3. Разрабатывает и утверждает проект государственного контракта в соответствии с законодательством.

3.4. Извещает уполномоченный орган о необходимости внесения изменений в конкурсную документацию, документацию об аукционе или об отказе от проведения конкурса, аукциона в сроки, предусмотренные законодательством.

3.5. Представляет соответствующие разъяснения положений конкурсной документации, документации об аукционе по запросам уполномоченного органа.

3.6. Направляет извещения о проведении запроса котировок не менее чем трем участникам размещения заказа в случае продления срока подачи котировочных заявок.

3.7. Передает протоколы заседаний комиссий по размещению заказов участнику размещения заказа, с которым заключается государственный контракт.

3.8. Подписывает государственный контракт по итогам размещения заказа.

3.9. Извещает уполномоченный орган об отказе от заключения государственного контракта.

3.10. Ежемесячно до 7 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет на бумажном и электронном носителях информацию согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

4. Государственный заказчик для проведения процедуры размещения заказа представляет уполномоченному органу сформированное технико-экономическое задание на проведение конкурса, аукциона или запроса котировок.

5. Технико-экономическое задание подается в уполномоченный орган заблаговременно:

на проведение открытого конкурса не менее чем за 45 дней до планового срока вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

на проведение открытого аукциона не менее чем за 35 дней до планового срока рассмотрения заявок на участие в аукционе;

на проведение запроса котировок не менее чем за 15 дней (при сумме государственного контракта до 250 тыс. рублей) и 20 дней (при сумме государственного контракта свыше 250 тыс. рублей) до плановой даты рассмотрения котировочных заявок.

6. Технико-экономическое задание оформляется на официальном бланке государственного заказчика согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и представляется на бумажном и электронном носителях в уполномоченный орган.

К технико-экономическому заданию в обязательном порядке должен быть приложен утвержденный проект государственного контракта (в случае проведения конкурса или аукциона по нескольким лотам - проект государственного контракта в отношении каждого лота).

7. Уполномоченный орган по результатам рассмотрения технико-экономического задания и проверки его на предмет правильности определения государственным заказчиком способа размещения заказа и соответствия установленным требованиям законодательства возвращает технико-экономическое задание для доработки в случае:

если технико-экономическое задание не соответствует установленным требованиям;

непредставления или представления неполной информации для технической части конкурсной (аукционной) документации, извещения о проведении запроса котировок;

если содержание заявки, представленной на бумажном носителе, не соответствует ее содержанию на электронном носителе;

непредставления проекта государственного контракта или представления проекта государственного контракта, который не содержит обязательных сведений о существенных условиях государственного контракта.

8. После принятия соответствующих документов уполномоченный орган осуществляет процедуру размещения заказа.

9. Уполномоченный орган вправе отказать государственному заказчику в размещении заказа по основаниям, предусмотренным законодательством с соответствующим обоснованием.

10. Уполномоченный орган не принимает отказ от проведения конкурса, аукциона и изменение технико-экономического задания, которые вносятся государственным заказчиком в нарушение сроков, установленных законодательством.

11. Руководитель государственного заказчика несет персональную ответственность за своевременность и достоверность представляемой информации в соответствии с законодательством.

12. Должностные лица государственного заказчика, уполномоченного органа несут ответственность за нарушение законодательства о размещении заказов в установленном порядке.







Приложение N 2
к Порядку

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на проведение открытого конкурса, открытого аукциона,
запроса котировок


1. Сведения о государственном заказчике и получателе(ях):

1.1. Государственный заказчик:

наименование;

место нахождения;

почтовый адрес;

Ф.И.О. контактного лица;

телефон/факс;

адрес электронной почты.

1.2. Получатель(и):

наименование;

место нахождения;

телефон/факс.

2. Предмет государственного контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ульяновской области (далее - государственный контракт) (в случае проведения конкурса или аукциона по нескольким лотам предмет государственного контракта указывается по каждому лоту).

3. Код в соответствии с номенклатурой товаров, государственных и муниципальных нужд.

4. Начальная (максимальная) цена государственного контракта (лота) (в рублях).

5. Порядок формирования начальной (максимальной) цены государственного контракта: (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей).

6. Источник и сумма финансирования (в рублях).

Настоящим государственный заказчик подтверждает наличие финансирования данного предмета закупки:

бюджетные средства _____________________________________________________;

внебюджетные средства (с указанием источника)___________________________;

код статьи расходов по экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации _________________________________.

7. Количество, объем и характеристика закупаемых товаров, работ, услуг:

7.1. Для товаров согласно форме N 1.

7.2. Для работ (услуг) согласно форме N 2.

8. Форма, сроки и порядок оплаты.

9. Сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг.

10. Сведения о возможности изменить объем закупки (в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд").

11. Требования к установлению обеспечения заявки на участие в конкурсе (размер обеспечения).

12. Требования к установлению обеспечения исполнения государственного контракта (размер обеспечения, реквизиты счета).

13. Приложение (указываются все прилагаемые документы).

Руководитель государственного ____________  _____________________
заказчика                       (подпись)          (Ф.И.О.)
м.п.

     
Форма N 1


1. Ассортиментный перечень и полное наименование товаров (при этом государственный заказчик руководствуется частью 3 статьи 22, частями 3, 3.1 статьи 34, частью 2 статьи 45 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд").

2. Код товаров в соответствии с общероссийским классификатором продукции.

3. Описание товаров, их функциональные, качественные, технические характеристики, потребительские свойства.

4. Требования по стандартизации товаров.

5. Требования к безопасности товаров.

6. Количество каждого наименования товара.

7. Единицы измерения, фасовка, упаковка.

8. Цена за единицу товара.

9. Указывается необходимость наличия лицензии, сертификатов с названием и наименованием выдавшего органа.

10. Требования к отгрузке товара.

11. Требования к доставке товара:

11.1. Срок.

11.2. Способ.

11.3. Периодичность.

11.4. Место (при необходимости приложить список получателей товаров).

12. Требования к сборке, наладке, монтажу товара.

13. Срок предоставления гарантий качества товара.

14. Объем предоставления гарантий качества товара.

15. Иные требования и показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара потребностям государственного заказчика.

Форма N 2

1. Наименование (вид) и описание выполняемых работ (услуг).

2. Объем выполняемых работ (оказываемых услуг).

При выполнении работ прилагается утвержденный проект, сметная документация. Представляемая сметная документация должна быть утверждена государственным заказчиком с указанием разработчика сметной документации и приложением копии лицензии разработчика. В случае размещения заказа на выполнение работ для подведомственных учреждений сметная документация должна быть согласована с подведомственным учреждением.

При оказании услуг прилагается утвержденное техническое задание.

3. Требования к качеству работ (услуг), требования к их безопасности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»