Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2007 г. N 461

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2008 ГОД
"

(с изменениями на 1 февраля 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 18.02.2009 N 55-П

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 01.02.2008 N 38-П

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Ульяновской области от 05.09.2007 N 126-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2008 год" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Принять к исполнению областной бюджет Ульяновской области на 2008 год.

2. Установить, что исполнение областного бюджета Ульяновской области осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области (далее - сводная бюджетная роспись) в установленном порядке.

3. Установить, что в 2008 году изменения в Закон Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2008 год" вносятся не более одного раза в квартал по итогам исполнения областного бюджета Ульяновской области за истекший квартал.

4. В целях оптимизации расходов на функционирование государственных органов исполнительной власти установить, что все структурные изменения в государственных органах исполнительной власти Ульяновской области в 2008 году могут производиться только за счет ассигнований, предусмотренных областным бюджетом Ульяновской области на 2008 год на содержание этих органов.

5. Установить, что доходы, фактически полученные во втором полугодии 2008 года при исполнении областного бюджета Ульяновской области сверх утвержденного общего объема доходов областного бюджета Ульяновской области, в первоочередном порядке направляются на замещение государственных заимствований Ульяновской области и погашение государственного долга Ульяновской области.

6. Установить, что при реорганизации, смене подчиненности главных распорядителей, распорядителей, получателей средств областного бюджета Ульяновской области предусмотренные им бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств используются их правопреемниками в соответствии с правовыми актами Губернатора и Правительства Ульяновской области с последующим внесением соответствующих изменений в Закон Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2008 год".

7. Министерству финансов Ульяновской области:

7.1. Бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств доводить до главных распорядителей средств областного бюджета Ульяновской области в размере ассигнований, установленных сводной бюджетной росписью на год, в соответствии с классификацией расходов областного бюджета Ульяновской области.

7.2. В срок до 22 декабря 2008 года произвести списание задолженности муниципальных образований Ульяновской области, выполнивших в течение 2008 года условия Соглашений:

о реструктуризации задолженности по бюджетным ссудам, выданным из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области до 1 января 2005 года на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при исполнении бюджетов муниципальных образований Ульяновской области, в порядке и на условиях, предусмотренных указанными Соглашениями;

о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, выданным из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области до 1 января 2007 года на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при исполнении бюджетов муниципальных образований Ульяновской области, в порядке и на условиях, предусмотренных указанными Соглашениями.

8. Главным администраторам (администраторам) доходов областного бюджета Ульяновской области:

8.1. Принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате.

8.2. Своевременно уточнять принадлежность невыясненных поступлений с целью их зачисления на соответствующие коды классификации доходов бюджетов.

8.3. Представлять в Министерство финансов Ульяновской области в установленные им сроки сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана, аналитические материалы по исполнению доходов областного бюджета Ульяновской области.

8.4. Обеспечить в двухмесячный срок после вступления в силу настоящего постановления закрепление соответствующих полномочий администратора доходов областного бюджета Ульяновской области за их подведомственными органами и учреждениями.

9. Главным распорядителям средств областного бюджета Ульяновской области:

9.1. Продолжить работу по повышению качества выполнения мероприятий, осуществляемых в рамках реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, жилищной политики и развития агропромышленного комплекса.

9.2. Продолжить работу по повышению результативности бюджетных расходов путем обеспечения доступности и качества предоставляемых государственных услуг.

9.3. Обеспечить рост экономических показателей на основе улучшения корпоративного управления, повышения прозрачности и инвестиционной привлекательности организаций и Ульяновской области в целом.

9.4. Разработать с учетом отраслевых особенностей по согласованию с Министерством финансов Ульяновской области и утвердить в установленном порядке до 1 января 2008 года правила предоставления субсидий и субвенций, предусмотренных главным распорядителям средств областного бюджета Ульяновской области сводной бюджетной росписью, а также правила предоставления средств областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на:

организацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей;

организацию мероприятий в области здравоохранения, спорта, физической культуры и туризма;

организацию перевозки несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений;

финансирование государственного заказа на подготовку специалистов со средним музыкальным образованием, со средним медицинским образованием;

предоставление мер социальной поддержки по обеспечению отдельных групп населения Ульяновской области лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения при оказании амбулаторно-поликлинической медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения Ульяновской области;

выплату единовременного денежного пособия гражданам, постоянно проживающим на территории Ульяновской области и усыновившим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области;

дорожное хозяйство;

реализацию государственной политики в области приватизации и управления государственной собственностью Ульяновской области;

реализацию областной целевой программы "Обеспечение устойчивого благополучия животноводства Ульяновской области на период 2005 - 2010 годы";

реализацию программы развития малого предпринимательства в Ульяновской области на 2005 - 2010 годы;

реализацию областной целевой программы "Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007 - 2010 годы";

финансирование строек и объектов за счет средств областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию областной адресной инвестиционной программы Ульяновской области на 2008 год, за исключением строек и объектов муниципальных образований Ульяновской области;

реализацию мероприятий по развитию информационно-вычислительной сети органов исполнительной власти в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002 - 2010 годы)";

реализацию мероприятий по разработке схемы территориального планирования Ульяновской области, разработке региональных нормативов градостроительного проектирования.

9.5. Обеспечить своевременное распределение доведенных Министерством финансов Ульяновской области бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств и доведение их до подведомственных распорядителей и получателей средств областного бюджета Ульяновской области.

9.6. Обеспечить своевременное размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ульяновской области, в том числе до 1 марта 2008 года проведение конкурсов и заключение соответствующих государственных контрактов по объектам и мероприятиям областных целевых программ.

9.7. Представлять в Министерство финансов Ульяновской области предложения по внесению изменений в областной бюджет Ульяновской области в части перераспределения субвенций и субсидий местным бюджетам:

в срок до 5 июля по итогам исполнения областного бюджета Ульяновской области, бюджетов муниципальных образований Ульяновской области за первое полугодие;

в срок до 25 октября по прогнозу исполнения областного бюджета Ульяновской области в части расходования субсидий и субвенций из областного бюджета Ульяновской области до конца текущего финансового года.

9.8. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 01.02.2008 N 38-П.

9.9. Принять меры к недопущению инициирования новых расходных обязательств Ульяновской области.

10. Установить, что заключение и оплата главными распорядителями, распорядителями и получателями средств областного бюджета Ульяновской области государственных контрактов (договоров), исполнение которых осуществляется за счет средств областного бюджета Ульяновской области, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с кодами классификации расходов областного бюджета Ульяновской области и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

11. Разрешить главным распорядителям, распорядителям и получателям средств областного бюджета Ульяновской области в случае необходимости производить расчеты по погашению кредиторской задолженности прошлых лет в пределах бюджетных ассигнований на 2008 год по соответствующим целевым статьям и видам расходов при условии недопущения образования кредиторской задолженности по обязательствам текущего года.

12. Министерству экономики Ульяновской области в срок до 20 декабря 2007 года представить на утверждение Правительству Ульяновской области перечень строек и объектов для областных государственных нужд на 2008 год.

13. Установить, что получатель средств областного бюджета Ульяновской области при заключении государственных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере 100 процентов суммы государственного контракта (договора) - по государственным контрактам (договорам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму не более 5 тыс. рублей, по иным государственным контрактам (договорам) - в исключительных случаях по распоряжениям Правительства Ульяновской области;

в размере 30 процентов суммы государственного контракта (договора), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, - по остальным государственным контрактам (договорам).

Получатель средств областного бюджета Ульяновской области не вправе предусматривать авансовые платежи при заключении государственных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, плата которых осуществляется по факту их потребления в соответствии с приборами учета (тепловая и электрическая энергия, природный газ, водоснабжение, водоотведение и т.п.).

14. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области:

14.1. Обеспечить утверждение порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования Ульяновской области на 2008 год.

14.2. Сформировать уточненный реестр расходных обязательств муниципального образования Ульяновской области на 2008 год и представить его в Министерство финансов Ульяновской области в установленном порядке.

14.3. В срок до 20 декабря 2007 года представить в Министерство финансов Ульяновской области надлежащим образом заверенные копии решений представительного органа муниципального образования Ульяновской области о бюджете на 2008 год, а также представлять в дальнейшем надлежащим образом заверенные копии решений представительного органа муниципального образования Ульяновской области о внесении изменений в бюджет муниципального образования Ульяновской области.

14.4. В случае отклонения потребности муниципальных образований в финансировании на следующий месяц от показателей, определенных в кассовом плане исполнения областного бюджета Ульяновской области на текущий финансовый год по разделу "Межбюджетные трансферты", в срок до 15 числа текущего месяца представлять в уполномоченные исполнительные органы государственной власти Ульяновской области заявку на уточнение кассового плана исполнения областного бюджета Ульяновской области с пояснительной запиской и подтверждающими документами.

14.5. Обеспечить своевременное заключение муниципальных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

14.6. Обеспечить соблюдение региональных стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг на 2008 год.

14.7. Обеспечить представление в Министерство финансов Ульяновской области консолидированных бюджетов муниципальных районов, а также бюджетов городских округов на 2008 год в установленные им сроки.

14.8. Обеспечить полноту и своевременность исполнения обязательств по бюджетным кредитам, полученным из областного бюджета Ульяновской области.

14.9. Обеспечить выполнение обязательств, предусмотренных Соглашениями о:

реструктуризации задолженности по бюджетным ссудам, выданным из областного бюджета Ульяновской области до 1 января 2005 года на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при исполнении местных бюджетов;

реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, выданным из областного бюджета Ульяновской области до 1 января 2007 года на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при исполнении местных бюджетов;

направлениях использования средств, получаемых местными бюджетами в виде финансовой помощи из областного бюджета Ульяновской области в 2008 году.

14.10. Обеспечить отражение в бухгалтерской отчетности средств, подлежащих реструктуризации (списанию) задолженности по бюджетным ссудам, выданным из областного бюджета Ульяновской области до 1 января 2005 года, и по бюджетным кредитам, выданным из областного бюджета Ульяновской области до 1 января 2007 года.

14.11. Не принимать в 2008 году решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих в Ульяновской области и работников муниципальных организаций бюджетной сферы, а также расходов на их содержание.

15. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 30.12.2006 N 386 "О мерах по реализации Закона Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2007 год";

постановление Правительства Ульяновской области от 23.01.2007 N 20 "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 30.12.2006 N 386";

постановление Правительства Ульяновской области от 01.10.2007 N 342 "О внесении изменения в постановление Правительства Ульяновской области от 30.12.2006 N 386".

16. Настоящее постановление вступает силу с 1 января 2008 года, за исключением подпункта 7.1 пункта 7, подпункта 8.3 пункта 8, подпунктов 9.4 - 9.6, 9.8, 9.9 пункта 9, пункта 12, подпунктов 14.1 - 14.5 пункта 14.

Подпункт 7.1 пункта 7, подпункт 8.3 пункта 8, подпункты 9.4 - 9.6, 9.8, 9.9 пункта 9, пункт 12, подпункты 14.1 - 14.5 пункта 14 вступают в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

17. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Козина В.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»