Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2007 года N 453


О МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ СПОРТСМЕНОВ ВЫСОКОГО КЛАССА И ИХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.07.2008 N 308-П

____________________________________________________________________


В целях государственной поддержки спорта, повышения его престижа среди молодежи, успешной подготовки спортсменов Ульяновской области к участию в первенствах страны и крупнейших международных соревнованиях Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Установить с 1 января 2008 года:

1.1. Выдающимся спортсменам - олимпийским чемпионам, чемпионам мира и Европы, имеющим звания "Заслуженный мастер спорта СССР", "Заслуженный мастер спорта России", "Мастер спорта СССР международного класса", "Мастер спорта России международного класса", входившим или входящим в состав сборных команд Российской Федерации либо сборных команд СССР по различным видам спорта, их тренерам, имеющим звания "Заслуженный тренер России", "Заслуженный тренер РСФСР" или звание "Заслуженный тренер СССР", - ежемесячное денежное содержание в сумме 2500 рублей.

1.2. Спортсменам, входящим в состав сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта, их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах команд по игровым видам спорта на чемпионатах России, и их тренерам - ежемесячное денежное содержание в следующих размерах:

спортсменам, членам сборных команд по олимпийским видам спорта (основной состав) - 10000 рублей, их тренерам - 5000 рублей;

спортсменам, членам сборных команд по олимпийским видам спорта (резервный состав) - 5000 рублей, их тренерам - 2500 рублей;

спортсменам, членам сборных команд по неолимпийским видам спорта (основной состав) - 5000 рублей, их тренерам - 2500 рублей;

спортсменам, членам сборных команд по неолимпийским видам спорта (резервный состав) - 3000 рублей, их тренерам - 1500 рублей.

Список спортсменов и тренеров, получающих ежемесячное денежное содержание, утверждается распоряжением Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области.

При исключении спортсменов, указанных в настоящем подпункте, из состава сборных команд Российской Федерации, выплаты указанным спортсменам и их тренерам прекращаются.

1.3. Работникам физкультурно-спортивных организаций, обеспечивающим (обеспечивавшим) на протяжении не менее двадцати лет высокий уровень физкультурно-оздоровительной и (или) спортивной работы с различными категориями населения и успешное выступление спортсменов сборных команд Российской Федерации или сборных команд СССР по различным видам спорта на Олимпийских играх, других международных спортивных соревнованиях, награжденным орденами и медалями Российской Федерации и (или) орденами и медалями СССР либо имеющим почетные звания Российской Федерации, звание "Заслуженный тренер России" или звание "Заслуженный тренер РСФСР" либо звание "Заслуженный тренер СССР" - ежемесячную денежную выплату в сумме 2500 рублей.

1.4. Единовременную денежную выплату в следующих размерах:

спортсменам, занявшим в Олимпийских играх первое место, и их тренерам - по 500000 рублей, второе место - по 400000 рублей, третье место - по 300000 рублей, четвертое место - по 150000 рублей, пятое место - по 100000 рублей, 6 место - по 50000 рублей;

спортсменам, занявшим на чемпионате мира первое место, и их тренерам - по 60000 рублей, второе место - по 48000 рублей, третье место - по 42000 рублей;

спортсменам, занявшим на чемпионате Европы, первенстве мира первое место, и их тренерам - по 40000 рублей, второе место - по 30000 рублей, третье место - по 20000 рублей;

спортсменам, занявшим на первенстве Европы, Кубке мира первое место, и их тренерам - по 15000 рублей, второе место - по 12000 рублей, третье место - по 10000 рублей.

По неолимпийским видам спорта единовременная денежная выплата производится в размере 50 процентов от сумм, указанных в настоящем подпункте.

2. Осуществлять финансирование расходов на указанные в настоящем постановлении цели за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на 2008 год на мероприятия по физической культуре и спорту.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Большакова А.М.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»