Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 ноября 1995 г. N 170

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ
НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН 1979 ГОДА РОЖДЕНИЯ


В соответствии со статьей 8 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", заслушав информацию областного военного комиссара, постановляю:

1. Провести с 1 января по 31 марта 1996 года первоначальную постановку граждан 1979 года рождения на воинский учет, а также граждан старших призывных возрастов, ранее не поставленных на первоначальный воинский учет по различным причинам.

2. Главам городских и районных администраций:

2.1. В соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" для проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет и их медицинского освидетельствования обеспечить военные комиссариаты оборудованными призывными пунктами, специально приспособленными для этой работы, и выделить необходимое количество технических работников и лиц обслуживающего персонала, с сохранением среднемесячного заработка по месту постоянной работы.

2.2. Принимать меры к обеспечению организованной явки граждан в военные комиссариаты для проведения первоначальной постановки граждан 1979 года рождения на воинский учет и выделить для этих целей необходимый транспорт.

3. Комитету здравоохранения администрации области (Безворитный):

3.1. Выделить в состав районных комиссий по постановке граждан на воинский учет опытных врачей специалистов, средний медицинский персонал для медицинского освидетельствования граждан 1979 года рождения, принимаемых на воинский учет.

3.2. Обеспечить призывные пункты горрайвоенкоматов необходимым медицинским оборудованием и инструментарием.

3.3. Обеспечить своевременное и качественное обследование юношей, особенно страдающих нервно-психическими расстройствами, употреблением наркотических средств с оформлением актов обследования состояния здоровья.

3.4. До начала первоначальной постановки граждан на воинский учет юношам 1979 года рождения провести рентгенологическое исследование органов грудной клетки и другие исследования в соответствии с приказом Министерства обороны N 260 от 1987 г.

4. Управлению внутренних дел области (Колесень):

4.1. Осуществлять прописку и выписку призывников по их месту жительства только при наличии в их учетно-воинских документах отметок военных комиссариатов о приеме на воинский учет и снятии с него.

4.2. Оказывать военным комиссариатам помощь и содействие в проведении первоначальной постановки граждан на воинский учет, в контроле за соблюдением ими правил воинского учета.

Проводить розыск лиц, уклоняющихся от воинского учета.

5. Обязать комитет по физической культуре и спорту администрации области (Сысоев), управление образования администрации области (Букин), руководителей предприятий и организаций:

5.1. Организовать качественную физическую подготовку юношей, систематически проводить проверку этой работы в районах, на предприятиях и организациях, в учебных заведениях.

5.2. Обеспечить представление в горрайвоенкоматы от этих организаций сведений о физической подготовке юношей 1979 года рождения к 1 января 1996 года.

6. Управлению образования администрации области (Букин) ввести в должностные обязанности директоров учебных заведений на время первоначальной постановки граждан на воинский учет организованную доставку, под руководством старших, учащихся, подлежащих постановке на учет.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации области Павлова А.Ф. и областного военного комиссара Витрянюка В.Н.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»