Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 августа 1996 г. N 792-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ
К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 1996 - 1997 ГОДОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


Из-за ухудшения технического состояния котельного оборудования и неудовлетворительной организации его эксплуатации в последние годы возросло количество аварий и случаев травматизма на паровых, водогрейных котлах и водоподогревателях, не подконтрольных органам Госгортехнадзора. Для уменьшения аварийного риска, предупреждения производственного травматизма в предстоящем отопительном сезоне:

1. Управлению по труду администрации области (Буркин), ГП "Ульяновскжилкомхоз" (Золотовский), госгортехнадзору (Назарова) организовать и провести до 1 октября 1996 года обучение работников, занятых на эксплуатации паровых и водогрейных котлов (с давлением пара до 0,7 кгс/см. куб. и температурой воды до 115 град. С).

2. Главам администраций городов и районов области:

2.1. Организовать условия для качественного проведения обучения и его финансирование.

2.2. Обеспечить полный охват обучением всех лиц, занятых на эксплуатации вышеуказанного оборудования, находящегося на административной территории.

2.3. Через комиссии по безопасной деятельности человека организовать контроль за прохождением технического освидетельствования данного оборудования во всех организациях.

3. Руководителям организаций обеспечить содержание котлов в исправном состоянии, а также безопасные условия их работы, организовав обслуживание, ремонт и надзор в соответствии с требованиями Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПа (0,7 кГс/см. куб), водогрейных котлов и водоподогревателей с температурой нагрева воды не выше 388 К (115 град. С). Запретить эксплуатацию оборудования, не удовлетворяющего требованиям Правил.

4. Рострудинспекции (Дергачев) взять на контроль выполнение пункта 3 настоящего распоряжения.


Глава администрации
Ульяновской области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»