Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 февраля 1996 г. N 27

О ПРОПУСКЕ ПАВОДКОВЫХ ВОД И ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ
ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА АВТОДОРОГАХ ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 1996 ГОДА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


В области образовался значительный снежный покров, что создает угрозу интенсивного весеннего паводка.

Для защиты населенных пунктов, предприятий, организаций, животноводческих помещений, сохранности автомобильных дорог, искусственных сооружений и других объектов от подтопления, затопления и разрушения в период весеннего паводка и ледохода 1996 года, постановляю:

1. Начальникам областных управлений, комитетов, отделов, предприятий до 1 марта 1996 года разработать и представить областной комиссии по чрезвычайным ситуациям мероприятиям по защите населенных пунктов, гидротехнических сооружений и объектов от паводковых вод и ледохода.

2. Городским, районным, поселковым и сельским администрациям области:

2.1. Выявить объекты, которые могут быть подвергнуты затоплению, подтоплению и разрушению паводковыми водами и ледоходом, провести необходимые работы по обеспечению их сохранности.

2.2. С началом таяния снега, перед подъемом воды в водоемах расчистить русла рек у мостов и гидротехнических сооружений, водоотводные траншеи и кюветы дорог от мусора, деревьев и других нагромождений, способствующих созданию в период паводка.

2.3. Разобрать низководные мосты, очистить от снега и наледи отверстия малых мостов и водоотпускных труб на автодорогах.

2.4. Произвести обвалование территорий предприятий, организаций, производственных, административных, жилых и хозяйственных зданий и инженерных сооружений, подвергающихся опасности затопления.

2.5. Организовать круглосуточные дежурства в период весеннего паводка и ледохода на важнейших объектах.

3. Областному управлению сельского хозяйства и продовольствия (Пантюшин), администрациям районов, сельскохозяйственным предприятиям независимо от форм собственности принять меры по обеспечению охраны и защиты мостов, земляного полотна на внутрихозяйственных дорогах.

4. Администрациям городов и районов, государственному предприятию "Ульяновскжилкомхоз" (Золотовский) организовать и провести безаварийный пропуск паводковых вод и ледохода в населенных пунктах.

5. Возложить функции областной паводковой комиссии на областную комиссию по чрезвычайным ситуациям.

6. Администрациям городов и районов области возложить на период весеннего паводка функции противопаводковых комиссий на городские, районные комиссии по чрезвычайным ситуациям, в срок до 1 марта 1996 года разработать организационно-технические мероприятия по каждому особо опасному объекту, при этом отразить объем и сроки исполнения предпаводковых работ, потребность в завозе противоразмывных материалов, ответственные лица и порядок надзора, утвердить планы аварийно-спасательных работ и принять соответствующие постановления.

7. Разрешить комиссиям по чрезвычайным ситуациям привлекать в необходимых случаях для выполнения работ в период паводка местное население, автотранспорт, тракторы, бульдозеры, экскаваторы, плавучие и спасательные средства предприятий и организаций независимо от ведомственной подчиненности, а распоряжения этих комиссий принять к обязательному исполнению всеми организациями области.

8. В целях сохранности автомобильных дорог и сооружений запретить движение на них автотранспорта и тракторов с прицепами в период весенней распутицы с 25 марта до 10 мая 1996 года:

- на всех грунтовых дорогах,

- на дорогах с асфальтобетонным покрытием с общей грузоподъемностью выше 5 тонн,

- на дорогах с гравийным и щебеночным покрытием с общей грузоподъемностью выше 3,5 тонн.

Разрешить, как исключение, проезд автомобилей-рефрижераторов и других, перевозящих продовольственные товары, семена, фураж, топливо и сельхозинвентарь для посевных работ.

Запретить отвлечение дорожной техники на работы, не связанные с ремонтом и содержанием автодорог.

9. Поручить госпредприятию "Ульяновскавтодор" (Трибунский):

9.1. В исключительных случаях выдачу специальных пропусков на автотранспортные средства с грузоподъемностью выше указанной в п. 8 настоящего постановления за оплату, согласно утвержденным расчетам, по сложившимся в период оплаты ценам, с целью частичного возмещения ущерба от движения большегрузного транспорта.

9.2. Установить в необходимых местах контрольные посты, шлагбаумы и дорожные знаки 3.11 "Ограничение массы" - 9 т; 7 т.

10. Областному управлению внутренних дел (Колесень):

10.1. Привлекать к административной ответственности лиц, виновных в нарушении правил проезда по автодорогам в период временного ограничения движения транспортных средств.

10.2. Обеспечить организацию оцепления, соблюдения общественного порядка, охрану государственной и общественной собственности, имущества граждан в районах затопления и возможного разрушения населенных пунктов и объектов.

11. В случае необходимости противопаводковым комиссиям, штабу ГО и ЧС области привлекать для организации и производства взрывных работ Ульяновский специализированный участок госпредприятия "Волговзрывпром".

12. Обязать Ульяновскую горно-техническую инспекцию (Назарова) оперативно выдавать разрешение на взрывные работы.

13. О всех чрезвычайных ситуациях в городах и населенных пунктах области немедленно сообщать в штаб ГО и ЧС области по телефону 31-45-41 и в комиссию по чрезвычайным ситуациям области по телефонам 31-95-96, 32-52-38, 31-20-78.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»