Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 августа 2007 г. N 271

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ
ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, СВЯЗАННЫХ
С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

(с изменениями на 11 марта 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 13.12.2011 N 605-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 10.12.2007 N 459
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 N 87-П

____________________________________________________________________


В целях реализации мер социальной поддержки педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности, в соответствии с Законом Ульяновской области от 30.12.2005 N 167-ЗО "О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Правила возмещения расходов организациям жилищно-коммунального хозяйства, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам (прилагаются).

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 13.03.2006 N 64 "О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности на территории Ульяновской области";

постановление Правительства Ульяновской области от 06.04.2006 N 100 "О внесении изменения в постановление Правительства Ульяновской области от 13.03.2006 N 64".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     




Утверждены
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 10 августа 2007 г. N 271

     

ПРАВИЛА
ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ


1. Настоящие Правила определяют механизм возмещения расходов организациям жилищно-коммунального хозяйства, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений Ульяновской области, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ульяновской области, а также лицам из их числа, после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и прекращения работы в указанных учреждениях, если их общий стаж работы в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ульяновской области составляет не менее 10 лет и на момент выхода на пенсию они получали меры социальной поддержки (имели право на получение мер социальной поддержки) по оплате жилой площади с отоплением и освещением, установленные до 1 января 2005 года федеральным законодательством, а с 1 января 2005 года Законом Ульяновской области от 30.12.2005 N 167-ЗО "О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области" (далее - педагогические работники).

2. Меры социальной поддержки по оплате жилой площади с отоплением и освещением (далее - меры социальной поддержки) предоставляются на территории Ульяновской области в виде освобождения педагогического работника от оплаты за жилое помещение, отопление и освещение.

Кредиторская задолженность за период с 01.01.2005 по 31.12.2006 по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам областных учреждений образования передается территориальным управлениям Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по акту приема-передачи. Возмещение расходов производится по подтвержденным актам приема-передачи кредиторской задолженности, подписанным руководителями областных учреждений образования и территориальных управлений Департамента социальной защиты населения Ульяновской области.

4. Организациям жилищно-коммунального хозяйства возмещаются расходы, связанные с предоставлением педагогическим работникам следующих услуг:

а) бесплатная жилая площадь в форме освобождения от внесения платы:

за пользование жилым помещением (платы за наем, поднаем);

за содержание и ремонт жилого помещения;

б) бесплатное отопление жилого помещения в форме освобождения от внесения платы:

за отопление в домах с центральным или автономным либо газовым или электрическим отоплением;

за приобретение и доставку твердого топлива;

в) бесплатное освещение жилого помещения в форме освобождения от внесения платы за потребленную электроэнергию.

5. С целью осуществления расчета суммы, подлежащей возмещению за коммунальные услуги для педагогических работников, имеющих приборы учета, педагогический работник оформляет через отделение связи по месту жительства или по месту пребывания уведомление в адрес энергоснабжающей, газоснабжающей и иной организации об объеме расхода коммунальных ресурсов за истекший месяц на отопление и освещение жилого помещения. В случае непредоставления данного уведомления мера социальной поддержки на бесплатное освещение и отопление жилого помещения не предоставляется. Форма уведомления утверждается Департаментом социальной защиты населения Ульяновской области (далее - Департамент). Доставка уведомлений осуществляется на основании договора, заключенного между территориальными органами Департамента социальной защиты населения Ульяновской области (далее - территориальный орган) и учреждениями Федеральной почтовой связи.

6. Возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, независимо от вида жилищного фонда производится непосредственно исполнителю коммунальных услуг, организациям, оказывающим услуги и выполняющим работы по управлению, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, в том числе управляющей организации, товариществу собственников жилья, жилищно-строительному, жилищному или иному специализированному потребительскому кооперативу, а при непосредственном управлении жилым или многоквартирным домом собственниками помещений - организации, производящей или приобретающей коммунальные ресурсы и предоставляющей их педагогическим работникам при наличии следующих условий:

наличие договора с территориальным органом на возмещение расходов за предоставленные меры социальной поддержки педагогическим работникам;

в учредительных документах организации должно быть закреплено право на предоставление соответствующих жилищно-коммунальных услуг, поставку коммунальных ресурсов, топлива и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома;

наличие расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, должно быть подтверждено результатами сверки представленных списков педагогических работников с данными областного регистра граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, и подписью руководителя территориального органа в документах, подтверждающих объемы финансовых средств, подлежащих возмещению;

наличие актов инвентаризации кредиторской задолженности с органом местного самоуправления, осуществлявшим до 01.07.2007 государственные полномочия по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам.

7. Организации, заключившие договоры с территориальным органом, ежемесячно с 5 по 15 число месяца, следующего за месяцем, в котором были предоставлены жилищно-коммунальные услуги, обеспечивают формирование и представление в территориальный орган на бумажных и электронных носителях списков педагогических работников, которым были оказаны меры социальной поддержки.

8. Территориальный орган в течение 5 дней производит сверку данных о педагогических работниках, включенных в списки, представленные организациями, с данными областного регистра граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки.

9. При обнаружении в процессе сверки расхождений в информации, возникших в связи с недостоверностью данных в областном регистре граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, территориальный орган оперативно устраняет выявленные ошибки и производит повторную сверку.

10. При обнаружении в процессе сверки расхождений в информации, возникших в связи с недостоверностью данных в представленных списках, организации обеспечивают устранение выявленных ошибок и повторное представление в территориальный орган на бумажных и электронных носителях списков педагогических работников, которым были оказаны меры социальной поддержки. В этом случае территориальный орган повторно проводит работу в соответствии с пунктами 8, 9 настоящих Правил.

11. После завершения сверки представленных списков с данными областного регистра граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, руководитель территориального органа подписывает документы, подтверждающие объемы финансовых средств, подлежащих возмещению в соответствии с заключенными договорами.

Сумма расходов, возмещаемых организациям, рассчитывается исходя из фактически произведенных затрат для обеспечения педагогических работников мерами социальной поддержки.

12. Организации самостоятельно обеспечивают своевременную подготовку документов, подтверждающих объемы финансовых средств, подлежащих возмещению, их представление в территориальный орган и дальнейшее их оформление в соответствии с законодательством.

13. Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, включая расходы на доставку уведомлений энергоснабжающей организации, осуществляется Министерством финансов Ульяновской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области Департаменту на очередной финансовый год по разделу "Социальная политика" на на реализацию Закона Ульяновской области от 30.12.2005 N 167-ЗО "О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области".

14. Расходование денежных средств на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, производят территориальные органы.

15. Территориальные органы составляют ежемесячные заявки о необходимых средствах на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, и представляют их в Департамент до 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором предоставлены меры социальной поддержки (приложение N 1 к Правилам).

16. Департамент зачисляет денежные средства на лицевые счета территориальных органов, открытые в Министерстве финансов Ульяновской области, в соответствии с их заявками и с учетом остатков нереализованных средств.

17. Территориальные органы распределяют и в соответствии с заключенными договорами на основании подписанных документов, подтверждающих объемы финансовых средств, подлежащих возмещению, перечисляют выделенные средства организациям. Оплата производится в пределах средств, выделенных на указанные цели, по мере их поступления.

18. Отчетность по использованию денежных средств на предоставление мер социальной поддержки педагогическим работникам представляется территориальными органами ежемесячно в Департамент до 5 числа месяца, следующего за отчетным (приложение N 2 к Правилам).

19. Отчетность по использованию денежных средств на предоставление мер социальной поддержки педагогическим работникам представляется Департаментом в Министерство финансов Ульяновской области по установленной форме и в сроки для сдачи ежемесячного отчета об исполнении бюджета Главного распорядителя средств областного бюджета Ульяновской области.

20. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, осуществляет Департамент в соответствии с установленными полномочиями.

21. Споры о порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.




Приложение N 1
к Правилам

     

ЗАЯВКА
О ПОТРЕБНОСТИ В ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВАХ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ
ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ С ОТОПЛЕНИЕМ И ОСВЕЩЕНИЕМ В СООТВЕТСТВИИ
С ЗАКОНОМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.12.2005 N 167-ЗО
"О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ,
РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ
НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

на __________________ месяц ___________ года
по ____________________________________________
(наименование муниципального образования)

N
п/п

Наименование  
расходов    

Общая   
потребность
денежных
средств  

В том числе                 

жилое
поме-
щение

централизо-
ванное      
отопление   

твердые виды
топлива  

электроэнергия

1.

Возмещение расходов
организациям

2.

Почтовые расходы на доставку уведомлений

ИТОГО           

     
Руководитель территориального органа _____________________________________
Главный бухгалтер _________________________________
Начальник отдела __________________________________

Исполнитель, телефон

     




Приложение N 2
к Правилам

     

ОТЧЕТ
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ
ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ С ОТОПЛЕНИЕМ И ОСВЕЩЕНИЕМ В СООТВЕТСТВИИ
С ЗАКОНОМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.12.2005 N 167-ЗО
"О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ,
РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ
НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

на __________________ месяц __________ года
по _________________________________________
(наименование муниципального образования)

N
п/п

Остаток
средств на
начало  
месяца  

Количе-
ство   
получа-
телей  

Профинан-
сировано

Предостав-
лено      
услуг     

Направ-
лено   
органи-
зациям

Услуги по
доставке
уведом-  
лений    

Остаток
средств
на конец
месяца  

Отклоне-
ния     

1.

N
п/п

Жилое помещение

Централизованное
отопление     

Твердые виды топлива

Электроэнергия

предос-
тавлено

освоено

предос-  
тавлено  

освоено

предоставлено

освоено

предос-
тавлено

освоено

1.

     
Руководитель территориального органа ____________________________
Главный бухгалтер _____________________
Начальник отдела ______________________

Исполнитель, телефон

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»