Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2006 г. N 374

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ
ПОМОЩИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, СОТРУДНИКАМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ
ОРГАНОВ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Ульяновской области от 11.01.2024 N 11-П, вступившего в силу на следующий день после дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ - 15.01.2024).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 16 октября 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 N 87-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 13.12.2012 N 589-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.10.2013 N 480-П   
____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Ульяновской области от 03.02.2006 N 30 "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Правила расходования и учета средств областного бюджета на выплату единовременной материальной помощи военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей (прилагаются).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
В.П.КОЗИН




Утверждены
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 26 декабря 2006 г. N 374

     

ПРАВИЛА
РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ
ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,
СОТРУДНИКАМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

     

1. Общие положения


Настоящие Правила расходования и учета средств областного бюджета на выплату единовременной материальной помощи военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей разработаны для осуществления выплаты единовременной материальной помощи военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей (далее - материальная помощь), назначаемой в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 03.02.2006 N 30 "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей" (далее - постановление Правительства).

2. Финансирование расходов на выплату материальной помощи


2.1. Главным распорядителем средств, направляемых на осуществление выплаты материальной помощи, является исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган).

2.2. Финансирование расходов на осуществление выплаты материальной помощи и оплату услуг по ее доставке осуществляется за счет средств, предусмотренных уполномоченному органу на реализацию постановления Правительства в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

2.3. Средства на выплату материальной помощи зачисляются уполномоченным органом на счета получателей, открытые в кредитных организациях, или направляются для осуществления выплаты через организации Федеральной почтовой связи по месту жительства (пребывания) получателя с лицевого счета уполномоченного органа, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области.

Оплата услуг по доставке, выплате, зачислению на счет получателя материальной помощи осуществляется за счет средств, предусмотренных на реализацию постановления Правительства, по соответствующим кодам операций сектора государственного управления классификации расходов бюджетной классификации Российской Федерации.

2.4. Уполномоченный орган до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании денежных средств на выплату материальной помощи в составе бухгалтерской (финансовой) отчетности.

3. Осуществление контроля


Контроль за целевым, эффективным и правомерным использованием средств, направляемых на выплату материальной помощи, осуществляют уполномоченный орган и Министерство финансов Ульяновской области в соответствии с предоставленными полномочиями.     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»