Действующий

Устав Ульяновской области (с изменениями на 8 декабря 2023 года)



Статья 28


1. Правительство Ульяновской области на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, настоящего Устава, законов Ульяновской области, указов и распоряжений Губернатора Ульяновской области издает постановления и распоряжения.


2. Возглавляемые Правительством Ульяновской области исполнительные органы Ульяновской области в случаях и в пределах, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Уставом, законами Ульяновской области, указами и распоряжениями Губернатора Ульяновской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ульяновской области издают приказы и распоряжения.


3. Акты Правительства Ульяновской области и возглавляемых им исполнительных органов Ульяновской области не должны противоречить Конституции Российской Федерации и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, настоящему Уставу и законам Ульяновской области, указам и распоряжениям Губернатора Ульяновской области. Акты возглавляемых Правительством Ульяновской области исполнительных органов Ульяновской области, кроме того, не должны противоречить постановлениям и распоряжениям Правительства Ульяновской области.


4. Нормативные правовые акты возглавляемых Правительством Ульяновской области исполнительных органов Ульяновской области подлежат государственной регистрации в соответствии с указом Губернатора Ульяновской области.