ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2007 года N 5


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

(с изменениями на 2 февраля 2023 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 13.10.2009 N 353-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 19.06.2012 N 288-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 05.07.2013 N 283-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 31.07.2013 N 337-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 19.09.2018 N 430-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 02.02.2023 N 41-П
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2005 N 320 "Об утверждении Правил финансового обеспечения переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок использования субвенций на осуществление полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции (прилагается).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 31.07.2013 N 337-П, от 05.07.2013 N 283-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 16 января 2007 года N 5

ПОРЯДОК
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ
В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ
ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ   


1. Настоящий Порядок определяет правила использования субвенций, предоставленных из федерального бюджета на осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции.

2. В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" финансовое обеспечение переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий по составлению (изменению,  списков кандидатов в присяжные заседатели осуществляется за счет средств федерального бюджета, и производится в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2005 N 320 "Об утверждении Правил финансового обеспечения переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации".

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 02.02.2023 N 41-П.

4. Финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением полномочий Российской Федерации по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции, производится через Правительство Ульяновской области за счет средств, источником которых являются субвенции из федерального бюджета.

5.Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 19.06.2012 N 288-П

6. Средства федерального бюджета, поступившие на указанные цели на лицевой счет Правительства Ульяновской области, открытый в Управлении Федерального казначейства по Ульяновской области, перечисляются бюджетам муниципальных образований Ульяновской области на лицевые счета, предназначенные для отражения операций получателя бюджетных средств, бюджетного (автономного) учреждения, организации либо иного юридического лица, принявших бюджетные полномочия в соответствии с переданными бюджетными полномочиями получателя бюджетных средств, а также операций, осуществляемых органами Федерального казначейства от имени получателя бюджетных средств, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, в форме субвенций в пределах сумм, необходимых для оплаты денежных обязательств по расходам на осуществление полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции, не позднее второго рабочего дня, следующего за днем представления в территориальный орган Федерального казначейства муниципальным образованием Ульяновской области платежных документов для оплаты указанных денежных обязательств.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляют в Правительство Ульяновской области отчет об использовании субвенций по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

8. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 02.02.2023 N 41-П.



Приложение
к Порядку


                                    ОТЧЕТ
          об использовании субвенций на осуществление полномочий
              по составлению (изменению) списков кандидатов в
          присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции

Наименование муниципального образования:___________________________________

Представляется в Правительство Ульяновской области
Срок представления до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом

Поступило в бюджет муниципального
       образования, рублей

 Израсходовано муниципальным
    образованием, рублей

Остаток,
 рублей

     
Руководитель финансового органа
муниципального образования Подпись И.О.Фамилия

Главный бухгалтер Подпись И.О.Фамилия".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»