Недействующий

ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июля 2005 г. N 187

О ЗАВЕРШЕНИИ ГАЗИФИКАЦИИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях создания благоприятных условий для жизни и здоровья населения, а также обеспечения дальнейшего развития общественной инфраструктуры в Ульяновской области постановляю:

1. Определить приоритетной государственной задачей завершение всех основных работ по газификации населенных пунктов Ульяновской области в течение 2005 - 2008 годов за счет консолидации бюджетных ресурсов, внебюджетных источников и средств населения.

2. Правительству Ульяновской области:

2.1. Разработать в четвертом квартале 2005 года областную целевую программу газификации населенных пунктов Ульяновской области в 2006 - 2008 годах (далее - Программа газификации).

2.2. Внести в четвертом квартале 2005 года на рассмотрение Законодательного Собрания Ульяновской области проект закона Ульяновской области "Об утверждении областной целевой программы газификации населенных пунктов Ульяновской области в 2006 - 2008 годах".

2.3. Предусмотреть при формировании областного бюджета Ульяновской области на 2006, 2007 и 2008 годы необходимые по Программе газификации средства на строительство газораспределительных сетей, субсидирование процентных ставок по кредитам, получаемым населением Ульяновской области на газификацию индивидуальных жилых домов и подрядными организациями на выполнение строительно-монтажных работ по газификации.

3. Рекомендовать:

3.1. Кредитным организациям оказать поддержку в получении кредитов гражданам и юридическим лицам, участвующим в реализации Программы газификации.

3.2. Органам местного самоуправления Ульяновской области:

3.2.1. Уточнить в третьем квартале 2005 года объемы и очередность газификации населенных пунктов на 2006 - 2008 годы с учетом степени готовности населения к газификации индивидуальных жилых домов по разработанным Правительством области рекомендациям.

3.2.2. Обеспечить разработку, согласование и экспертизу проектно-сметной документации по Программе газификации населенных пунктов в 2006 году в срок до 1 апреля 2006 года.

4. Определить государственным заказчиком по Программе газификации Правительство Ульяновской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Правительство Ульяновской области.

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»