Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 2006 г. N 115

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ
ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2006 ГОД
"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 30.12.2006 N 386
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2006 год" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Принять к исполнению областной бюджет на 2006 год.

Установить, что исполнение областного бюджета осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2006 год (далее - сводная роспись) в порядке, установленном Департаментом финансов Ульяновской области.

2. Установить, что в 2006 году внесение изменений в сводную роспись осуществляется Департаментом финансов Ульяновской области по представлению органов государственной власти - администраторов доходов областного бюджета, главных распорядителей средств областного бюджета (далее - главные распорядители) и органов государственной власти - администраторов источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в рамках установленных полномочий.

3. Лимиты бюджетных обязательств утверждаются директором Департамента финансов Ульяновской области в размере ассигнований, установленных сводной росписью на квартал в соответствии с ведомственной, функциональной и экономическими классификациями расходов бюджетов, кроме случаев, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

4. Органам государственной власти - администраторам доходов областного бюджета и администраторам источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета:

4.1. Принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате.

4.2. Представлять аналитические материалы по исполнению доходов областного бюджета в сроки, установленные Департаментом финансов Ульяновской области.

5. Рекомендовать для исполнения управлению Федеральной налоговой службы по Ульяновской области, а также федеральным органам государственной власти - администраторам доходов по отдельным доходным источникам областного бюджета плановые показатели доходной части областного бюджета.

6. Установить, что получатель средств областного бюджета при заключении договоров (контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о приобретении печатных изданий, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, технически сложного научного и учебного оборудования, производимого ограниченным числом поставщиков (производителей) (по заключению соответствующего главного распорядителя) по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам на закупку товаров (работ, услуг) на сумму не более 2 тысяч рублей, по иным договорам (контрактам) - в исключительных случаях по распоряжениям Правительства Ульяновской области;

в размере 30 процентов суммы договора, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, - по остальным договорам (контрактам).

7. Средства областного бюджета, выделенные главным распорядителям бюджетных средств в соответствии с бюджетной росписью в форме субсидий, субвенций, могут предоставляться:

организациям любой организационно-правовой формы в порядке, установленном Правительством Ульяновской области, путем перечисления средств на расчетные счета, открытые получателям субсидий, субвенций в кредитных организациях;

бюджетным учреждениям в порядке, установленном Правительством Ульяновской области.

Правила предоставления указанных субсидий, субвенций разрабатываются с учетом отраслевых особенностей по согласованию с Департаментом финансов Ульяновской области и утверждаются в установленном порядке до 01.05.2006.

Главные распорядители бюджетных средств обеспечивают контроль за целевым использованием предоставленных субсидий и субвенций.

Утвердить перечень главных распорядителей средств областного бюджета (прилагается).

8. Областные государственные учреждения и областные государственные органы при наличии экономии бюджетных средств (с учетом необходимости исполнения не оплаченных на начало года принятых обязательств прошлых лет) осуществляют закупки, начисление установленных денежных выплат, оплату мер социальной поддержки льготных категорий граждан, заключение договоров о поставке продукции (работ, услуг) и принятии иных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета в 2006 году, исходя из лимитов бюджетных обязательств на 2006 год, утвержденных им в установленном порядке в соответствии с функциональной и экономической классификациями расходов бюджетов Российской Федерации.

Разрешить главным распорядителям и получателям использовать средства областного бюджета, предусмотренные на 2006 год, на погашение задолженности по обязательствам прошлых лет, подлежащей оплате за счет средств областного бюджета, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на 2006 год, при условии недопущения задолженности по текущим обязательствам.

9. Установить, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2005 N 107 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" финансирование учреждений, подведомственных Управлению внутренних дел Ульяновской области и Службе по обеспечению выполнения задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Ульяновской области, с 01.01.2006 осуществляется через лицевые счета, открытые в органах Федерального казначейства.

10. В целях реализации областной адресной инвестиционной программы департаменту строительного комплекса и развития инфраструктуры аппарата Правительства Ульяновской области в срок до 01.05.2006 подготовить проекты постановлений Правительства Ульяновской области "Об утверждении положения о формировании перечня строек и объектов областной адресной инвестиционной программы и их финансировании за счет средств областного бюджета Ульяновской области" и "О нормативах затрат на содержание службы заказчика-застройщика".

11. Закрепить за Департаментом сельского хозяйства Ульяновской области функцию контроля над процессом формирования и использования регионального фонда зерна области. Поручить Департаменту сельского хозяйства Ульяновской области совместно с ОГУП "Ульяновскагропромпродукт" разработать согласованный с Департаментом финансов Ульяновской области план-график по погашению кредиторской задолженности, сложившейся в процессе формирования регионального фонда зерна области, и представить на рассмотрение в Правительство Ульяновской области в срок до 01.10.2006.

12. Установить, что в 2006 году финансирование мероприятий по организации оздоровительной кампании детей и подростков осуществляется за счет средств федерального бюджета в виде субсидий бюджетам Российской Федерации на возмещение затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков, и средств областного бюджета в соответствии с Правилами предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 331 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 22, ст. 2135).

13. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности Министра финансов Ульяновской области Пантелеева А.Ю.

Губернатор - Председатель
Правительства Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ






Утвержден
постановлением
Правительства области
от 14 апреля 2006 г. N 115

ПЕРЕЧЕНЬ
ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


1. Правительство Ульяновской области

2. Департамент здравоохранения и фармации Ульяновской области

3. Управление по делам культуры и искусства Ульяновской области

4. Комитет по молодежной политике Ульяновской области

5. Департамент образования Ульяновской области

6. Управление ветеринарии Ульяновской области

7. Департамент сельского хозяйства Ульяновской области

8. Департамент социальной защиты населения Ульяновской области

9. Комитет по физической культуре и спорту Ульяновской области

10. Служба по обеспечению выполнения задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Ульяновской области

11. Управление внутренних дел Ульяновской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»