Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 апреля 2000 г. N 410-р

Об утверждении Положения о временной консервации транспортных средств, строительных машин и механизмов на пневмоколесном ходу

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


Утвердить прилагаемое Положение о временной консервации транспортных средств, строительных машин и механизмов на пневмоколесном ходу.

Ранее действующее Положение о временной консервации транспортных средств, строительных механизмов на пневмоколесном ходу, утвержденное распоряжением Главы администрации области от 01.11.96 N 1055-р, считать утратившим силу.



       Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ




Приложение
к распоряжению
Главы администрации области
от 4 апреля 2000 г. N 410-р


ПОЛОЖЕНИЕ
О ВРЕМЕННОЙ КОНСЕРВАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ, СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ
НА ПНЕВМОКОЛЕСНОМ ХОДУ



 I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ


1. Настоящее Положение определяет порядок временной консервации транспортных средств, строительных машин и механизмов на пневмоколесном ходу предприятий области.



 II. ПОРЯДОК КОНСЕРВАЦИИ


2.1. Предприятие - владелец транспортных средств издает приказ о консервации транспортных средств из-за отсутствия необходимого объема работ.

2.2. На основании приказа о консервации предприятие снимает государственные регистрационные номера с транспортных средств и организует их хранение у себя на предприятии в закрытых п опечатанных печатью специальных металлических ящиках.

2.3. Транспортные средства, поставленные на консервацию находятся на территории предприятия - владельца.

2.4. Предприятие - владелец транспортных средств в соответствии с приказом составляет акт о консервации транспортных средств, копии которого направляет ГП "Ульяновскавтодор", отделение ГИБДД РОВД, в областную и районную государственную налоговую инспекцию в 3-дневный срок. В отделение ГИБДД РОВД вместе с актом на консервацию сдаются талоны о прохождении технического осмотра.

2.5. Консервация транспортных средств предприятий для каждого конкретного транспортного средства может производиться один раз в течение календарного года.



 III. ПОРЯДОК РАСКОНСЕРВАЦИИ


3.1. Предприятие - владелец транспортных средств издает приказ по выводу полного списка или части транспортных средств из консервации. Копия приказа в 3-дневный срок направляется в ГП "Ульяновскавтодор", отделение ГИБДД РОВД, областную и районную налоговую инспекции.

3.2. С момента подписания приказа о расконсервации транспортных средств предприятия - владельцы в сроки, установленные законодательством, производят уплату налога с владельцев транспортных средств и проходят государственный технический осмотр.



 IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ - ВЛАДЕЛЬЦА
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


4.1. Уполномоченные лица ГП "Ульяновскавтодор", областная и районные налоговые инспекции, ГИБДД вправе в любое время провести Контроль за правильностью проведения и выполнения требований временной консервации транспортных средств в соответствии с настоящим Положением.

4.2. В случае выявления в ходе проверки факта использования находящегося на консервации транспортного средства уполномоченным лицом контролирующего органа составляется протокол произвольной фopмы в двух экземплярах с указанием выявленного нарушения.

Один экземпляр протокола под роспись передается руководителю предприятия - нарушителя, второй остается в организации, проводившей проверку. Копии протоколов направляются в ГП "Ульяновскавтотдор", областную и районные налоговые инспекции, отделения ГИБДД УВД.

4.3. На основании протокола о нарушении порядка консервации транспортного средства все приказы "О консервации транспортных средств" предприятия - нарушителя признаются недействительными.

Предприятие обязано уплатить налог с владельцев транспортных средств на все ранее законсервированные транспортные средства с начала календарного года и пройти государственный технический осмотр с учетом норм и сроков в соответствии с действующим законодательством.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»