Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 апреля 1998 г. N 538-р

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ
АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 05.12.97 N 203
"О РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТЕ) ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ
РЕФЕРЕНДУМА НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Главы администрации Ульяновской области от 25.08.2004 N 96
____________________________________________________________________

1. Прилагаемую информацию о ходе выполнения постановления Главы администрации Ульяновской области от 05.12.97 N 203 "О регистрации (учете) избирателей, участников референдума на территории Ульяновской области" принять к сведению и направить главам городов и районов области для принятия мер по устранению имеющихся недостатков и совершенствованию системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума.

2. Рекомендовать рабочей группе координации работ по проведению регистрации избирателей, участников референдума (Артамонов), продолжить проведение проверок организации работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума в администрациях городов и районов области и о их результатах информировать администрацию области.

3. Главам городов и районов области о проделанной работе проинформировать администрацию Ульяновской области к 1 июня 1998 года.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ






Приложение
к распоряжению
Главы администрации
Ульяновской области
от 28.04.98 N 538-р

ИНФОРМАЦИЯ
О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.12.97 N 203
"О РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТЕ) ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ
РЕФЕРЕНДУМА НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Членами Избирательной комиссии Ульяновской области совместно с членами рабочей группы координации работ по проведению регистрации избирателей, участников референдума на территории Ульяновской области в первом квартале 1998 года были проведены проверки работы по регистрации избирателей, участников референдума и обновлению базы данных об избирателях ФКЗ "Избиратель" в администрациях г. Димитровграда, Сенгилеевского, Инзенского, Майнского, Ульяновского и Базарносызганского районов Ульяновской области.

Результаты проверок показали, что работа по регистрации избирателей в названных районах, в основном, проводится в соответствии с Федеральным Законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06.11.97 N 134/973-II Временным регламентом работы ФКЗ "Избиратель" ГАС "Выборы", утвержденным распоряжением Председателя ЦИК РФ от 14.11.97 N 215-р, постановлениями Главы администрации Ульяновской области от 05.12.97 N 203, избирательной комиссии Ульяновской области от 10.12.97 N 65/324-П, глав районов, принятыми в период с 11 по 18 декабря 1997 года.

В администрациях вышеназванных районов Ульяновской области, в основном, соблюдаются требования конфиденциальности (секретности) сведений об избирателях, определен круг должностных лиц, имеющих доступ к полным сведениям об избирателях. В целях координации работ по регистрации избирателей, участников референдума на территориях районов созданы рабочие группы. На заседании избирательной комиссии Ульяновской области 12 марта 1998 года был отмечен положительный опыт работы рабочей группы по регистрации избирателей на территории Майнского района, которая проводит, наряду с другими мероприятиями, выездные заседания.

В то же время по результатам проверок были отмечены и недостатки. Так, в администрации Ульяновского района не проводится ежемесячная (на 1 число) регистрация избирателей, участников референдума (нет сведений об избирателях от служб района, сельских, поселковых администраций, не ведется учет граждан "кому исполнилось 18 лет", число избирателей, находящихся в базе данных на компьютере, не соответствует сведениям, предоставляемым в Избирательную комиссию области и др.), не создана рабочая группа координации работ по регистрации избирателей на территории района, не соблюдаются требования конфиденциальности.

В администрациях Базарносызганского, Инзенского и в ряде других районов не соблюдаются формы предоставления данных об избирателях (не в машиночитаемом виде, отсутствуют официальность, журналы регистрации и др.). А в администрации Базарносызганского района не создана также рабочая группа координации работ по регистрации избирателей на территории района.

Вопросы регистрации избирателей в администрациях Майнского, Сенгилеевского районов обсуждались на заседаниях Избирательной комиссии Ульяновской области 12 и 19 марта 1998 года, а о регистрации избирателей в администрациях г. Димитровграда, Инзенского, Ульяновского, Базарносызганского районов на заседании рабочей группы области 9 апреля 1998 года.


Руководитель рабочей группы                Председатель
координации работ                          Избирательной комиссии
по регистрации избирателей,                Ульяновской области
участников референдума
на территории Ульяновской области

В.С.АРТАМОНОВ                              Л.П.ФАДЕЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»