Недействующий


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 26 апреля 2012 г. N 326
"Об улучшении жилищных условий учителей общеобразовательных
 учреждений в Республике Татарстан"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики Татарстан
от 19 июля 2021 года N 598

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1177 "О Порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Установить единовременные компенсационные выплаты учителям в возрасте до 35 лет государственных образовательных учреждений Республики Татарстан и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - молодые учителя), обеспечивающие субсидирование первоначального взноса по ипотечному кредиту в размере 10 процентов от стоимости жилого помещения, приобретаемого ими на условиях социальной ипотеки в Республике Татарстан.

2. Определить Министерство образования и науки Республики Татарстан уполномоченным органом Республики Татарстан по обеспечению предоставления единовременных компенсационных выплат, установленных пунктом 1 настоящего постановления.

3. Министерству образования и науки Республики Татарстан в 14-дневный срок разработать и внести на утверждение в Кабинет Министров Республики Татарстан проект порядка предоставления компенсационных выплат, установленных пунктом 1 настоящего постановления, предусматривающий в том числе порядок финансового обеспечения мероприятий, связанных с субсидированием первоначального взноса по ипотечному кредиту в размере 10 процентов от стоимости жилого помещения, приобретаемого молодыми учителями на условиях социальной ипотеки в Республике Татарстан.

4. Предложить некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан" предусмотреть первоочередное предоставление жилых помещений в рамках программы социальной ипотеки молодым учителям.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»