Недействующий


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 10 декабря 2010 г. N 1038
"Об утверждении Порядка организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ,
 оказание услуг для государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных
Министерству экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, и внесении изменений
 в Положение о Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан,
утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.07.2005
 N 325 "Вопросы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики Татарстан
от 6 сентября 2021 года N 817

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных Министерству экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

2. Внести в Положение о Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.07.2005 N 325 "Вопросы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан", следующие изменения:

пункт 3.3.11 дополнить абзацами следующего содержания:

"выступает уполномоченным органом на осуществление функций по размещению заказов для заказчиков - государственных бюджетных и казенных подведомственных учреждений, за исключением размещения заказов по Детализированному перечню централизованно закупаемых товаров, заказываемых работ и услуг для государственных нужд Республики Татарстан;

направляет оператору электронной площадки удостоверенную электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа, копию контракта, подписанного заказчиком.".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

     

Порядок
организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
для государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных
 Министерству экологии и природных ресурсов Республики Татарстан
(утв. постановлением КМ РТ от 10 декабря 2010 г. N 1038)

     
I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных Министерству экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ).

1.2. Порядок определяет механизм взаимодействия государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных Министерству экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (далее - подведомственные учреждения), и указанного министерства при формировании и размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд подведомственных учреждений.

1.3. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - размещение заказов) для нужд подведомственных учреждений осуществляется способами, предусмотренными Федеральным законом N 94-ФЗ.


II. Основные понятия и определения


2.1. Уполномоченный орган - Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - орган исполнительной власти Республики Татарстан, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов для подведомственных учреждений.

2.2. Подведомственное учреждение - государственное бюджетное или казенное учреждение, находящееся в ведении уполномоченного органа (главного распорядителя бюджетных средств).

2.3. План закупок - сводный перечень видов товаров (работ, услуг) в стоимостном и натуральном выражениях, планируемых подведомственным учреждением к закупке на соответствующий год.

2.4. План-график размещения заказов - сведения о размещении заказов, включающие сведения о времени, способе и статусе размещения заказа, а также о предполагаемой начальной цене и сроке исполнения государственного контракта.


III. Порядок формирования и размещения заказов
 для подведомственных учреждений


3.1. Подведомственные учреждения:

3.1.1. Формируют планы закупок на соответствующий год на основании своих потребностей по форме, установленной уполномоченным органом, и представляют их в уполномоченный орган не позднее 1 декабря текущего года.

3.1.2. В случае изменения потребности формируют изменения к плану закупок (далее - заявка на закупку) на основании своих потребностей и в соответствии с формой, установленной уполномоченным органом.

3.1.3. Заявки на закупку в следующем квартале представляются в уполномоченный орган до 1 числа последнего месяца квартала, предшествующего планируемому.

3.1.4. Заключают контракты с поставщиком (исполнителем, подрядчиком), определенным в результате открытого конкурса (открытого аукциона, открытого аукциона в электронной форме, запроса котировок).

3.1.5. Обеспечивают передачу уполномоченному органу сведений об исполнении (о прекращении действия) контрактов в течение 1 дня с момента исполнения (прекращения действия) контрактов по форме, установленной уполномоченным органом.

3.2. Уполномоченный орган:

3.2.1. Осуществляет анализ и консолидацию планов закупок, составленных подведомственными учреждениями.

3.2.2. На основании планов закупок подведомственных учреждений формирует годовой план-график размещения заказов и размещает его в автоматизированной системе централизованных государственных закупок "Электронный магазин", находящейся во внутреннем контуре проекта "Электронное правительство Республики Татарстан".

3.2.3. Направляет в исполнительные органы государственной власти Республики Татарстан, уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг план-график размещения заказов.

3.2.4. Доводит проекты контрактов, оформленные по итогам размещения заказов, до подведомственных учреждений в трехдневный срок со дня подписания контракта победителем, определенным по итогам размещения заказа.

3.2.5. Обеспечивает направление сведений о контрактах, заключенных подведомственными учреждениями, в органы, уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов, в порядке, предусмотренном законодательством о размещении заказа.

3.2.6. Осуществляет мониторинг исполнения планов закупок, контрактов, заключенных по итогам размещения заказов.

3.2.7. Формирует сводную отчетность об исполнении контрактов с учетом отчетности, представленной подведомственными учреждениями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»