Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан
от 23 октября 2009 г. N 1383-р
(с изменениями на 2 апреля 2010 г.)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 N 413 "О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака":

1. Определить Министерство здравоохранения Республики Татарстан уполномоченным органом по закупке оборудования за счет ассигнований федерального бюджета для учреждений здравоохранения Республики Татарстан.

2. Утвердить прилагаемые:

Порядок использования ассигнований из федерального бюджета на осуществление мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака;

Порядок передачи медицинского оборудования, приобретенного в 2009 году за счет ассигнований из федерального бюджета, муниципальным учреждениям здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

     

Порядок
использования ассигнований из федерального бюджета на осуществление мероприятий,
направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации,
 включая сокращение потребления алкоголя и табака
(утв. распоряжением КМ РТ от 23 октября 2009 г. N 1383-р)


1. Настоящий Порядок определяет механизм использования ассигнований из федерального бюджета на осуществление мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

2. Расходование ассигнований из федерального бюджета осуществляется Министерством здравоохранения Республики Татарстан.

3. Министерство здравоохранения Республики Татарстан обеспечивает размещение государственного заказа на закупку оборудования для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

4. Предоставление Министерству здравоохранения Республики Татарстан денежных средств осуществляется Министерством финансов Республики Татарстан после поступления ассигнований из федерального бюджета в пределах объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств в установленном порядке.

5. Министерство финансов Республики Татарстан после получения информации из Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан (далее - Казначейство) о поступлении субсидий предоставляет расходное расписание на финансирование Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

6. Министерство здравоохранения Республики Татарстан на основании извещений Казначейства о поступлении субсидий и результатов размещения государственного заказа на закупку оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, перечисляет данные средства организациям, с которыми заключены государственные контракты (договоры) в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

7. Министерство здравоохранения Республики Татарстан ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерство финансов Республики Татарстан отчет о расходах бюджета Республики Татарстан, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, и осуществленных поставках оборудования по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

8. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерство финансов Республики Татарстан сведений возлагается на Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

Порядок
передачи медицинского оборудования, приобретенного в 2009 году за счет ассигнований
 из федерального бюджета, муниципальным учреждениям здравоохранения в целях
реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни
 у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака
(утв. распоряжением КМ РТ от 23 октября 2009 г. N 1383-р)


1. Настоящий Порядок определяет условия передачи медицинского оборудования, приобретенного в 2009 году за счет ассигнований из федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (далее - Порядок), муниципальным учреждениям здравоохранения.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку медицинского оборудования, заключенными Министерством здравоохранения Республики Татарстан с организациями, осуществляющими поставку медицинского оборудования (далее - организации-поставщики), медицинское оборудование доставляется в муниципальные учреждения здравоохранения (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждения-получатели принимают на учет медицинское оборудование от организации-поставщика, обеспечивают его сохранность с момента получения и в течение 5 рабочих дней с даты его ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком направляют в Министерство здравоохранения Республики Татарстан один экземпляр документов, подтверждающих поставку и ввод в эксплуатацию медицинского оборудования (акты приема-передачи оборудования, товарно-транспортные накладные, эксплуатационную документацию, акты ввода оборудования в эксплуатацию и проведения обучения специалистов).

4. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения Республики Татарстан документы на оплату поставленного медицинского оборудования (счет на оплату, счет-фактуру, товарно-транспортные накладные согласно государственному контракту).

5. Министерство здравоохранения Республики Татарстан в течение 5 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка:

издает приказ о распределении оборудования муниципальным учреждениям здравоохранения с указанием по каждому учреждению-получателю наименования, количества и стоимости оборудования (далее - приказ о распределении оборудования);

представляет в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан приказ о распределении оборудования по форме согласно приложению к настоящему Порядку на бумажном и электронном носителях.

6. Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в течение 5 рабочих дней с даты получения от Министерства здравоохранения Республики Татарстан приказа о распределении оборудования:

включает оборудование в Реестр государственной собственности Республики Татарстан;

издает распорядительный акт о передаче оборудования в собственность муниципального образования Республики Татарстан;

направляет в исполнительный орган муниципального образования Республики Татарстан 2 экземпляра акта приема-передачи оборудования в собственность муниципального образования Республики Татарстан с указанием наименования, количества и стоимости оборудования.

7. Исполнительный комитет муниципального образования Республики Татарстан в течение 5 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи медицинского оборудования в собственность муниципального образования Республики Татарстан:

проверяет совместно с муниципальным учреждением-получателем наличие поставленного медицинского оборудования;

оформляет 2 экземпляра акта приема-передачи медицинского оборудования в собственность муниципального образования Республики Татарстан, подписывает их, заверяет своей печатью и направляет один экземпляр в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

8. Исполнительный комитет муниципального образования Республики Татарстан на основании акта приема-передачи медицинского оборудования в собственность муниципального образования Республики Татарстан в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи осуществляет постановку медицинского оборудования на учет и издает распорядительный акт о передаче медицинского оборудования в оперативное управление муниципального учреждения-получателя.

Приложение
к Порядку передачи медицинского
оборудования, приобретенного в 2009 году
за счет ассигнований из федерального
бюджета, муниципальным учреждениям
здравоохранения в целях реализации
мероприятий, направленных на формирование
здорового образа жизни у граждан
Российской Федерации, включая
сокращение потребления алкоголя и табака

Форма

                                 Перечень

  оборудования, передаваемого в собственность муниципальных образований,

для реализации мероприятий, направленных на формирование здорового

образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение

                      потребления алкоголя и табака

N
п/п

Наименование
имущества

Полное
наименование
организации-по-
лучателя

Адрес (место
нахождения)
организации-полу-
чателя

Количество
единиц
имущества
(штук)

Стоимость
(рублей)

Всего


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»