Письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан
от 27 октября 2009 г. N 8152/9
"О предоставлении документов по дошкольным образовательным учреждениям компенсирующего вида"

     

   Руководителям муниципальных органов
     управления образованием Республики
     Татарстан (по )


В соответствии со статьей 1 Закона Республики Татарстан от 22.02.2006 N 15-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан в области образования" органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан наделены государственными полномочиями по организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным образовательным программам в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи являются специализированными образовательными учреждениями, непосредственно предназначенными для организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (коррекционные образовательные учреждения), созданные в целях оказания необходимой психолого-медико-педагогической помощи в дошкольном возрасте, и относятся к дошкольным образовательным учреждениям компенсирующего вида, а также присмотра и оздоровления.

Статьей 7 вышеуказанного закона предусмотрена передача материальных ресурсов, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий.

В связи с вышеизложенным, в целях передачи необходимого имущества для осуществления отдельных государственных полномочий повторно запрашиваем информацию об имуществе дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида и дошкольных образовательных учреждений присмотра и оздоровления, расположенных на территории Вашего муниципального образования, с приложением соответствующих документов подтверждающих его наличие, копий устава, свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) заверенные руководителем и печатью образовательного учреждения.

Документы необходимо представить до 30.10.2009 г. по адресу: г. Казань, ул. Дзержинского, д. 3, каб. 13, Сибгатуллину Л.Р. (т. (843)292-49-15).

В случае неисполнения настоящего поручения соответствующая информация будет направлена в порядке, предусмотренном законодательством для дальнейшего реагирования в соответствующие органы власти.

Первый заместитель
министра

Д.М. Мустафин



1. Аксубаевский муниципальный район,

2. Актанышский муниципальный район,

3. Алькеевский муниципальный район,

4. Апастовский муниципальный район,

5. Атнинский муниципальный район,

6. Бавлинский муниципальный район,

7. Балтасинский муниципальный район,

8. Бугульминский муниципальный район,

9. Буинский муниципальный район,

10. Дрожжановский муниципальный район,

11. Елабужский муниципальный район,

12. Зеленодольский муниципальный район,

13. Кайбицкий муниципальный район,

14. Камско-Устьинский муниципальный район,

15. Кукморский муниципальный район,

16. Лаишевский муниципальный район,

17. Менделеевский муниципальный район,

18. Муслюмовский муниципальный район,

19. Новошешминский муниципальный район,

20. Пестречинский муниципальный район,

21. Сармановский муниципальный район,

22. Тетюшский муниципальный район,

23. Черемшанский муниципальный район,

24. Ютазинский муниципальный район.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»