КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2009 года N 264


О создании государственного автономного учреждения социального обслуживания "Ново-Чурилинский психоневрологический интернат"

(с изменениями на 9 августа 2021 года)

(в ред. Постановления КМ РТ от 09.08.2021 N 691)




В целях реализации Указа Президента Республики Татарстан от 29.03.2007 N УП-155 "О мерах по реализации в Республике Татарстан Федерального закона "Об автономных учреждениях" и повышения эффективности использования средств бюджета Республики Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:


1. Принять предложение коллектива государственного бюджетного учреждения "Ново-Чурилинский психоневрологический интернат" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан о создании государственного автономного учреждения социального обслуживания "Ново-Чурилинский психоневрологический интернат" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего государственного бюджетного учреждения "Ново-Чурилинский психоневрологический интернат" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.


2. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан:


выступить учредителем указанного автономного учреждения;


в месячный срок внести в Устав государственного бюджетного учреждения "Ново-Чурилинский психоневрологический интернат" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан соответствующие изменения и утвердить состав Наблюдательного совета автономного учреждения;


ежегодно утверждать государственное задание для автономного учреждения в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной его уставом, и перечнем гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых государственными учреждениями социального обслуживания стационарной формы, основными требованиями к их объему и качеству, утверждаемыми постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан.


3. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан после утверждения устава и состава Наблюдательного совета указанного учреждения осуществить в установленном порядке закрепление за автономным учреждением:


в течение месяца на праве оперативного управления государственного имущества Республики Татарстан, необходимого для обеспечения деятельности автономного учреждения, ранее закрепленного за преобразуемым государственным бюджетным учреждением, расположенного по адресам:


Республика Татарстан, Арский муниципальный район, с. Новое Чурилино, ул. Ленина, д. 34,


Республика Татарстан, Арский муниципальный район, с. Новое Чурилино, ул. Ленина, д. 18,


Республика Татарстан, Арский муниципальный район, с. Новое Чурилино, ул. Ленина, д. 46 б,


Республика Татарстан, Арский муниципальный район, с. Новое Чурилино, ул. Ленина, д. 67;


в течение трех месяцев на праве постоянного (бессрочного) пользования земельных участков, расположенных по адресам:


Республика Татарстан, Арский муниципальный район, с. Новое Чурилино, ул. Ленина, д. 34,


Республика Татарстан, Арский муниципальный район, с. Новое Чурилино, ул. Ленина, д. 18,


Республика Татарстан, Арский муниципальный район, с. Новое Чурилино, ул. Ленина, д. 46 б,


Республика Татарстан, Арский муниципальный район, с. Новое Чурилино, ул. Ленина, д. 67,


на которых расположены объекты недвижимости, закрепляемые за автономным учреждением.


4. Установить, что финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в соответствии с порядком формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), исходя из нормативных затрат на оказание государственных услуг по предоставлению социального обслуживания в стационарной форме, ежегодно утверждаемых постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан.


(п. 4 в ред. Постановления КМ РТ от 09.08.2021 N 691)


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Управление социального развития Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.



Премьер-министр
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»