Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 26 сентября 2008 г. N 710
"О внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров
 Республики Татарстан по вопросу реализации инвестиционных проектов"


Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления государственной поддержки предприятиям и организациям, реализующим инвестиционные проекты в Республике Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.05.1999 N 284 "Об утверждении Положения о порядке предоставления государственной поддержки предприятиям и организациям, реализующим инвестиционные проекты в Республике Татарстан", следующие изменения:

пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. В случае невозможности исполнения предприятием договора о реализации инвестиционного проекта, а также существенного нарушения им условий соответствующего договора договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе уполномоченного органа, а также по соглашению сторон.

При существенном нарушении субъектом инвестиционной деятельности условий договора о реализации инвестиционного проекта уполномоченный орган в 15-дневный срок со дня установления такого нарушения направляет в Кабинет Министров Республики Татарстан соответствующую информацию с заключением о необходимости расторжения договора в одностороннем порядке для принятия соответствующего решения.".

2. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.07.2006 N 377 "Об утверждении Положения о порядке и условиях заключения договора о реализации инвестиционного проекта между субъектом инвестиционной деятельности и Министерством экономики Республики Татарстан и формы договора о реализации инвестиционного проекта" следующие изменения:

Положение о порядке и условиях заключения договора о реализации инвестиционного проекта между субъектом инвестиционной деятельности и Министерством экономики Республики Татарстан, утвержденное указанным постановлением, дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. В Договоре устанавливается, что на период срока действия Договора платежи в консолидированный бюджет Республики Татарстан ежегодно увеличиваются относительно уровня соответствующих платежей предыдущего года не менее чем на запланированную в прогнозе социально-экономического развития Республики Татарстан величину индекса потребительских цен на очередной финансовый год.";

в форме договора о реализации инвестиционного проекта, утвержденной указанным постановлением:

дополнить пунктом 2.3.1 следующего содержания:

"2.3.1. На период срока действия настоящего Договора платежи субъекта инвестиционной деятельности в консолидированный бюджет Республики Татарстан ежегодно увеличиваются относительно уровня соответствующих платежей предыдущего года не менее чем на запланированную в прогнозе социально-экономического развития Республики Татарстан величину индекса потребительских цен на очередной финансовый год.";

в пункте 4:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"по требованию Министерства экономики Республики Татарстан при следующих существенных нарушениях настоящего Договора:";

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"если Субъектом инвестиционной деятельности более чем на 25 процентов не выполняются показатели и обязательства Договора;".

 Премьер-министр
Республики Татарстан

 Р.Н. Минниханов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»