Решение для управления процессами
производственной безопасности

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 20 ноября 2006 г. N 558
"О внесении изменений в Перечень населенных пунктов, находящихся
 в отдаленных или труднодоступных местностях Республики Татарстан,
утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан
от 29.12.2005 N 648 "Об утверждении Перечня населенных пунктов, находящихся
 в отдаленных или труднодоступных местностях Республики Татарстан"



Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

Внести в Перечень населенных пунктов, находящихся в отдаленных или труднодоступных местностях Республики Татарстан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.12.2005 N 648 "Об утверждении Перечня населенных пунктов, находящихся в отдаленных или труднодоступных местностях Республики Татарстан", следующие изменения:

Перечень населенных пунктов, находящихся в отдаленных или труднодоступных местностях Республики Татарстан, изложить в следующей редакции:


"Агрызский муниципальный район

     1. с.Азево
     2. д.Байтуганово
     3. с.Бима
     4. с.Варклед-Бодья
     5. д.Галеево
     6. д.Зуево
     7. с.Кадряково
     8. д.Каменный Ключ
     9. д.Касаево
     10. с.Кудашево
     11. с.Кулегаш
     12. д.Мадык
     13. д.Мадьяр
     14. д.Мордва
     15. д.Мукшур
     16. с.Назяр
     17. д.Новые Бизяки
     18. с.Новое Аккузино
     19. с.Пелемеш
     20. д.Сахра
     21. с.Салауши
     22. с.Сосново
     23. с.Старая Чекалда
     24. д.Старый Кзыл-Яр
     25. с.Сукман
     26. д.Татарский Тансар
     27. д.Татарская Чильча
     28. д.Туба
     29. п.Тукай
     30. д.Уразаево
     31. с.Утяганово
     32. д.Хороший Ключ
     33. с.Шаршада
     34. с.Ямурзино


Азнакаевский муниципальный район

     1. д.Банки-Сухояш
     2. с.Камышлы
     3. п.Камышлы-Куль
     4. д.Карамалы-Елга
     5. д.Муслюмово
     6. д.Нижний Сухояш
     7. д.Октябрь-Буляк


Аксубаевский муниципальный район

     1. д.Ахматка
     2. с.Емелькино
     3. д.Ерепкино
     4. д.Иляшкино
     5. п.Котловка
     6. д.Нижние Савруши
     7. д.Новое Мокшино
     8. д.Новые Киязлы
     9. д.Новый Чувашский Адам
     10. п.Пионер
     11. с.Савруши
     12. д.Сосновка
     13. с.Старое Мокшино
     14. с.Старый Татарский Адам
     15. д.Старый Чувашский Адам
     16. д.Тарханка
     17. д.Тахтала
     18. с.Трудолюбово
     19. д.Черемушка
     20. д.Федоровка


Актанышский муниципальный район

     1. с.Адаево
     2. д.Азметьево
     3. д.Актанышбаш
     4. д.Апачево
     5. с.Атясево
     6. с.Барсуково
     7. д.Буляк
     8. д.Верхнее Гареево
     9. д.Верхние Бугады
     10. д.Ильчебаево
     11. д.Ирмяшево
     12. д.Каенлык
     13. д.Калмашево
     14. д.Картово
     15. д.Кулуново
     16. с.Кыр-Каентюба
     17. д.Масады
     18. д.Миннярово
     19. п.Михайловка
     20. д.Нижнее Гареево
     21. д.Нижнее Яхшеево
     22. д.Новый Кадермет
     23. п.Нижнее Карачево
     24. д.Нижние Уръяды
     25. д.Новое Зияшево
     26. с.Старые Уръяды
     27. д.Старое Зияшево
     28. д.Табанлы Куль
     29. д.Таймурзино
     30. д.Такмаково
     31. с.Улиманово
     32. д.Чатово
     33. д.Чинниково
     34. д.Чишмабаш
     35. д.Чиялек Староаймановского сельского поселения
     36. д.Чиялек Старобайсаровского сельского поселения
     37. д.Чуганак
     38. д.Чураево
     39. п.Шабизбаш
     40. д.Шабызово
     41. с.Шайчурино


Алексеевский муниципальный район

     1. д.Березовая Грива
     2. с.Войкино
     3. д.Гоголиха
     4. с.Караваево
     5. д.Кзыл-Уракчи
     6. с.Масловка
     7. с.Мараса
     8. с.Ошняк
     9. д.Приозерная
     10. д.Сабакайка
     11. д.Старое Муллино
     12. п.Савинский


Алькеевский муниципальный район

     1. д.Абдул-Салманы
     2. д.Анины Салманы
     3. д.Бибаево-Челны
     4. с.Борискино
     5. с.Верхнее Альмурзино
     6. д.Верхнее Качеево
     7. с.Верхнее Колчурино
     8. с.Демидовка
     9. с.Каракули
     10. с.Карамалы
     11. с.Кошки
     12. д.Нижнее Биктимирово
     13. д.Нижнее Колчурино
     14. д.Новое Камкино
     15. д.Новое Ямкино
     16. с.Новые Салманы
     17. с.Новый Баллыкуль
     18. д.Садиково
     19. с.Старое Ямкино
     20. д.Старый Баллыкуль
     21. с.Старая Тахтала
     22. с.Старая Тумба
     23. с.Татарское Бурнаево
     24. д.Татарское Муллино
     25. с.Татарское Тюгульбаево
     26. д.Татарские Шибаши
     27. с.Тяжбердино
     28. с.Чувашское Бурнаево
     29. п.Юлдуз


Альметьевский муниципальный район

     1. д.Ак-Чишма
     2. д.Багряж
     3. п.Бахчасарай
     4. с.Добромыш
     5. п.Каменка
     6. с.Каськи
     7. д.Кзыл-Кеч
     8. п.Кзыл-Кичу
     9. д.Красная Горка
     10. п.Малый Шуган
     11. с.Новая Елань
     12. д.Новая Чишма
     13. д.Салкын Чишма


Апастовский муниципальный район

     1. д.Азбаба
     2. д.Берляш
     3. с.Кабы Копри
     4. д.Кулганы
     5. д.Малый Бакрче
     6. д.Новые Поляны
     7. д.Тюбяк-Черки
     8. д.Чиреево
     9. д.Янгильдино
     10. с.Ясашно-Барышево

Арский муниципальный район

     1. д.Алан
     2. с.Ашабаш
     3. с.Байкал
     4. с.Верхний Азяк
     5. д.Верхние Верези
     6. с.Верхняя Корса
     7. д.Верхняя Масра
     8. д.Верхняя Ура
     9. п.Гарталовка
     10. д.Ишнарат
     11. д.Каенсар
     12. д.Каратай
     13. с.Кукче-Верези
     14. с.Культесь
     15. д.Кер-Хайван
     16. д.Кутук
     17. с.Кзыл-Яр
     18. д.Малые Турнали
     19. д.Нижняя Корса
     20. с.Новое Чурилино
     21. д.Новый Ашит
     22. д.Пичментау
     23. п.Починок-Поник
     24. с.Сердебаш
     25. с.Средние Верези
     26. с.Средний Пшалым
     27. с.Средняя Серда
     28. д.Старая Масра
     29. д.Старый Яваш
     30. д.Старый Кинер
     31. д.Ташкич
     32. д.Утня
     33. с.Чиканас
     34. д.Чума-Елга
     35. с.Штырь
     36. с.Шура
     37. д.Якты-Кен


Атнинский муниципальный район

     1. д.Айшияз
     2. с.Атамыш
     3. д.Бахтаче
     4. д.Бахтияр
     5. д.Большая Шухата
     6. с.Верхняя Серда
     7. с.Епанчино
     8. д.Зильгильде
     9. с.Каенсар
     10. д.Кзыл-Утар
     11. д.Мамыш
     12. д.Марьян
     13. д.Мендюш
     14. д.Мокша
     15. д.Новая Береске
     16. с.Новые Шаши
     17. д.Новый Узюм
     18. д.Новый Шимбер
     19. д.Новая Юльба
     20. д.Нуртяк
     21. д.Старый Узюм
     22. д.Старый Шимбер
     23. д.Старый Югуп
     24. д.Турукляр
     25. д.Чембулат
     26. д.Шеканясь


Бавлинский муниципальный район

     1. д.Бакалы
     2. с.Верхняя Фоминовка
     3. с.Дмитриевка
     4. д.Новые Бавлы
     5. д.Старые Чути
     6. д.Ташлы
     7. с.Шалты
     8. п.Таллы-Куль


Бугульминский муниципальный район

     1. д.Акшуат
     2. д.Бакирово
     3. д.Берлек
     4. д.Елховка
     5. п. железнодорожной станции Зай
     6. с.Ключевка
     7. д.Коробково
     8. с.Надеждино
     9. д.Райлан
     10. с.Солдатская Письмянка
     11. д.Сугушла
     12. д.Якты-Ялан
     13. д.Яналиф


Буинский муниципальный район

     1. д.Ак-Куль
     2. д.Кабаланы
     3. с.Кайрево
     4. с.Козловка
     5. д.Красное Поле
     6. д.Кугальна
     7. д.Козловка
     8. д.Малые Шихирданы
     9. д.Мамоткозино
     10. д.Медведевка
     11. с.Новая Цильна
     12. с.Новоселки
     13. д.Никольские Сороки
     14. д.Отрада
     15. с.Сарсаз
     16. с.Средние Лащи
     17. с.Старые Тинчали
     18. с.Степановка
     19. с.Черки-Бибкеево
     20. п.Чувашские Энтуганы
     21. с.Шигали


Балтасинский муниципальный район

     1. с.Атня
     2. д.Бурбашский Сардыган
     3. д.Верхний Сардек
     4. д.Карек-Серма
     5. с.Княбаш
     6. д.Куремьял
     7. с.Кушкетбаш
     8. д.Нормабаш
     9. д.Пускань
     10. с.Сардек
     11. д.Сардыган
     12. д.Сизнер
     13. д.Сырья
     14. д.Тагашур
     15. д.Улисьял
     16. с.Ципья
     17. с.Чутай
     18. с.Шуда


Высокогорский муниципальный район

     1. с.Алатский спиртзавод
     2. д.Бикнарат
     3. с.Большой Куюк
     4. д.Большой Сулабаш
     5. д.Кара-Куль
     6. д.Красный Восток
     7. д.Кудаш
     8. д.Кундурла
     9. п.Урманче
     10. д.Малый Битаман
     11. с.Малый Алат
     12. д.Потаниха
     13. д.Соловцово
     14. д.Сосмаги
     15. д.Ташсу
     16. д.Туктамыш
     17. д.Торнаяз
     18. д.Чемерцы
     19. д.Ювас
     20. с.Янга-Аул