Приказ Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 31 октября 2005 г. N 1001
"О порядке сбора и обработки информации о льготном лекарственном обеспечении населения Республики Татарстан"



Во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 255 и в целях упорядочения сбора информации о льготном лекарственном обеспечении населения Республики Татарстан приказываю:

1. Начальникам Управлений здравоохранения городов Казань и Набережные Челны, Нижнекамского района и г.Нижнекамска, Альметьевского района и г.Альметьевска, главным врачам центральных районных больниц:

1.1. Обеспечить переход подведомственных медицинских учреждений, осуществляющих выписку льготных рецептов, на новую версию (6.06) автоматизированной системы "Поликлиника".

1.2. Организовать в медицинских учреждениях сбор персонифицированной информации о прикрепленных федеральных и региональных льготниках и о выписанных им рецептах с помощью АС "Поликлиника" за I-III кварталы 2005 г. и далее ежемесячно.

1.3. Обеспечить установку в медицинских учреждениях программы автоматизированной выписки льготных рецептов и ежемесячный экспорт в эту программу данных о прикрепленных льготниках из АС "Поликлиника".

1.4. Организовать выписку льготных рецептов с применением указанной программы и ежемесячный экспорт информации о выписанных рецептах из программы выписки в АС "Поликлиника".

1.5. Обеспечить получение в Республиканском медицинском информационно-аналитическом центре Министерства здравоохранения Республики Татарстан, установку в управлениях здравоохранения и центральных районных больницах и освоение новой версии (2.01) программы приема и обработки информации о льготном лекарственном обеспечении территориального уровня.

1.6. Обеспечить прием из поликлиник, обработку и передачу в Республиканский медицинский информационно-аналитический центр Министерства здравоохранения Республики Татарстан в виде файла, выгружаемого из программы, упомянутой в пункте 1.5, объединенной персонифицированной информации о прикрепленных федеральных и региональных льготниках и о выписанных им рецептах в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным.

1.7. Обеспечить прием из Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Министерства здравоохранения Республики Татарстан, обработку и передачу в медицинские учреждения в виде файла, выгружаемого из программы, упомянутой в пункте 1.5, объединенной персонифицированной информации об отпуске федеральным и региональным льготникам медикаментов в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным.

2. Главному врачу Республиканской клинической больницы N 2 Абашеву Р.З., главному врачу Клинического онкологического диспансера Р.Ш.Хасанову:

2.1. Обеспечить переход медицинских учреждений на новую версию (6.06) автоматизированной системы "Поликлиника".

2.2. Организовать в медицинских учреждениях сбор персонифицированной информации о прикрепленных федеральных и региональных льготниках и о выписанных им рецептах с помощью АС "Поликлиника" за I-III кварталы 2005 г. и далее ежемесячно.

2.3. Обеспечить передачу данной информации в Республиканский медицинский информационно-аналитический центр Министерства здравоохранения Республики Татарстан путем выгрузки из АС "Поликлиника" соответствующего файла в соответствии с инструкцией пользователя в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным.

2.4. Обеспечить переход аптек, обслуживающих федеральных и региональных льготников, на новую версию (3.03) программы Аптека.

2.5. Организовать в аптеках сбор информации об отпуске льготных медикаментов федеральным и региональным льготникам с помощью программы "Аптека" за I-II кварталы 2005 г. и далее ежемесячно.

2.6. Обеспечить передачу данной информации в Республиканский медицинский информационно-аналитический центр Министерства здравоохранения Республики Татарстан путем выгрузки из программы "Аптека" соответствующего файла в соответствии с инструкцией пользователя в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

3. Генеральному директору ГУП "Таттехмедфарм" Маргулису Я.И., генеральному директору ГУП "Челныфармация" Акберову О.З.:

3.1. Обеспечить переход подведомственных аптек, обслуживающих федеральных и региональных льготников, на новую (3.03) версию программы "Аптека".

3.2. Организовать в аптеках сбор персонифицированной информации об отпуске льготных медикаментов федеральным и региональным льготникам с помощью новой версии программы "Аптека" за I-III кварталы 2005 г. и далее ежемесячно.

3.3. Организовать в подведомственных аптеках выгрузку персонифицированных данных об отпуске льготных медикаментов федеральным и региональным льготникам из новой версии программы "Аптека" в соответствии с инструкцией пользователя.

3.4. Обеспечить ежемесячный сбор персонифицированной информации о лекарственных средствах, отпущенных аптечными учреждениями федеральным и региональным льготникам.

3.5. Обеспечить ежемесячную передачу в виде компьютерных файлов установленной структуры персонифицированной информации о лекарственных средствах, отпущенных аптечными учреждениями федеральным и региональным льготникам, в Республиканский медицинский информационно-аналитический центр Министерства здравоохранения Республики Татарстан в срок до 8 числа каждого месяца, следующего за отчетным.

3.6. В срок до 3 ноября 2005 г. обеспечить получение в Республиканском медицинском информационно-аналитическом центре Министерства здравоохранения Республики Татарстан, установку в ГУП "Таттехмедфарм" и ГУП "Челныфармация" и освоение программы приема и обработки информации от аптек.

4. Директору Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Министерства здравоохранения Республики Татарстан Шерпутовскому В.Г.

4.1. Обеспечить прием в виде компьютерных файлов установленной структуры 6т территориальных управлений здравоохранения и от центральных районных больниц персонифицированной информации о прикрепленных федеральных и региональных льготниках, и о выписанных им рецептах за I-III кварталы 2005 г. и далее ежемесячно.

4.2. Обеспечить прием в виде компьютерных файлов установленной структуры от ГУП "Таттехмедфарм" и ГУП "Челныфармация" персонифицированной информации о лекарственных средствах, отпущенных федеральным и региональным льготникам, за I-III кварталы 2005 г. и далее ежемесячно.

4.3. Организовать обработку информации, получение отчетов и представление их в Управление по фармации и медицинской технике.

4.4. Обеспечить ежемесячную передачу персонифицированной информации о лекарственных средствах, отпущенных гражданам, имеющим право на дополнительное лекарственное обеспечение, в Управления здравоохранения городов Казань и Набережные Челны, г.Нижнекамск и Нижнекамского района, г.Альметьевск и Альметьевского района, центральные районные больницы в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

5. Контроль над исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан Р.С.Сафиуллина.


Министр К.Ш.Зыятдинов

 
Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»