Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 22 января 2005 г. N 22
"О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке
предоставления ежемесячной денежной выплаты, ежемесячного пособия
на ребенка, субсидий отдельным категориям населения в Республике
Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики
Татарстан от 17.12.2004 г. N 542 "Об утверждении Положения о порядке
предоставления ежемесячной денежной выплаты, ежемесячного пособия
на ребенка, субсидий отдельным категориям населения
в Республике Татарстан"
(с изменениями на 6 апреля 2007 года)

     

Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты, ежемесячного пособия на ребенка, субсидий отдельным категориям населения в Республике Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.12.2004 г. N 542 "Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты, ежемесячного пособия на ребенка, субсидий отдельным категориям населения в Республике Татарстан", следующие изменения и дополнения:

в абзаце шестом пункта 1 Положения слово "доли" исключить;

в пункте 4 Положения слова "малоимущим пенсионерам" исключить;

абзац шестой пункта 6 Положения изложить в следующей редакции:

"пенсионерам (раздел VII настоящего Положения)";

подпункт "в" пункта 13, абзац шестой пункта 44, пункты 46, 47 Положения исключить;

в названии раздела VI и в пункте 40 Положения слово "доли" исключить;

пункт 45 Положения изложить в следующей редакции:

"45. Возмещение расходов на зубопротезирование, слухопротезирование осуществляется в соответствии с Порядком предоставления услуг по зубопротезированию и слухопротезированию отдельным категориям граждан, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Татарстан";

раздел IX Положения считать разделом X и дополнить его пунктом 66 следующего содержания:

"66. В случае обращения граждан за получением нескольких видов мер социальной поддержки требуемые документы представляются в одном экземпляре";

пункты 48-51 Положения считать соответственно пунктами 46-49;

дополнить Положение разделом IX следующего содержания:

"IX. Меры социальной поддержки пенсионеров

50. С 1 февраля 2005 года пенсионерам, пенсия которым назначена в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", постоянно проживающим в Республике Татарстан, предоставляется ежемесячная денежная выплата на проезд в размере 200 рублей (за исключением граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по иным нормативным правовым актам Российской Федерации и(или) Республики Татарстан).

51. Одиноким пенсионерам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, предоставляются:

субсидия в размере 50 процентов расходов на оплату жилья в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законодательством Республики Татарстан. Субсидия предоставляется лицу, проживающему в жилищном фонде независимо от формы собственности;

субсидия в размере 50 процентов расходов на оплату коммунальных услуг в пределах установленных нормативов потребления услуг для населения, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг по доставке этого топлива".

2. Признать утратившими силу:

пункты 1-4 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.12.2004 г. N 540 "О размерах ежемесячных денежных выплат, ежемесячных пособий на ребенка, субсидий, установленных Законом Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан";

постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.12.2004 г. N 563 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.12.2004 г. N 540 "О размерах ежемесячных денежных выплат, ежемесячных пособий на ребенка, субсидий, установленных Законом Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан".

3. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.12.2004 г. N 540 "О размерах ежемесячных денежных выплат, ежемесячных пособий на ребенка, субсидий, установленных Законом Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан", следующие изменения:

название постановления изложить в следующей редакции: "О признании утратившими силу отдельных решений Кабинета Министров Республики Татарстан".

Премьер-министр
Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан И.Б.Фаттахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»