Недействующий


ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

УКАЗ

от 26 июля 2002 года N УП-643


"О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности органов
исполнительной власти Республики Татарстан"
(с изменениями на 5 сентября 2002 г., 9 сентября 2004 г., 22 декабря 2004 г.,
14 марта 2005 г., 28 апреля 2005 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
указа Раиса Республики Татарстан от 4 мая 2023 года N 276
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 2 Закона Республики Татарстан "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Татарстан" и статьями 9, 94, 95, 99-103, 105 Конституции Республики Татарстан постановляю:

2. Установить, что Кабинет Министров Республики Татарстан в установленном порядке утверждает положения о министерствах, государственных комитетах, иных органах исполнительной власти Республики Татарстан, а также структуру, численность их аппаратов и фонд оплаты труда в пределах средств, установленных на содержание органов исполнительной власти бюджетом Республики Татарстан.

В случае необходимости по решению Кабинета Министров Республики Татарстан в структуре министерств, государственных комитетов и иных органов исполнительной власти Республики Татарстан могут быть образованы их территориальные органы (отделы, управления, департаменты и т.д.) в районах и городах республиканского значения Республики Татарстан, которые организуют свою работу в соответствии с положениями, утверждаемыми Кабинетом Министров Республики Татарстан в установленном порядке.

Территориальные органы республиканских органов исполнительной власти обеспечивают реализацию их полномочий на уровне административно-территориальных единиц Республики Татарстан и отраслевую координацию по вопросам, отнесенным к их ведению в соответствии с законодательством.

Назначение на должность и освобождение от должности руководителей территориальных органов осуществляется руководителями соответствующих министерств, государственных комитетов, иных органов исполнительной власти Республики Татарстан по согласованию с соответствующими главами администраций районов, городов республиканского значения Республики Татарстан, либо по их представлению в порядке, определяемом Кабинетом Министров Республики Татарстан. Руководство деятельностью территориальных органов министерств, государственных комитетов, иных органов исполнительной власти Республики Татарстан возлагается на руководителей соответствующих республиканских органов исполнительной власти и глав администраций районов и городов республиканского значения Республики Татарстан.

3. Признать утратившими силу:

Указ Президента Республики Татарстан от 16 июля 2001 года N УП-611 "О мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан";

Указ Президента Республики Татарстан от 16 июля 2002 года N УП-611 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Татарстан "О мерах по совершенствованию деятельности органов государственного управления Республики Татарстан".

4. Кабинету Министров Республики Татарстан и главам администраций районов и городов республиканского значения принять необходимые меры, обеспечивающие реализацию настоящего Указа.

5. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Татарстан                               М.Ш.Шаймиев


г.Казань, Кремль, 26 июля 2002 года, N УП-643

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»