Недействующий

Об утверждении Порядка заключения договоров на пользование поверхностными водными объектами в Республике Татарстан (утратил силу)

1. Общие положения

1.1. Порядок заключения договоров на пользование поверхностными водными объектами в Республике Татарстан (далее - Порядок) разработан на основании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.03. 2002 г. N 119 "О праве пользования водными объектами в Республике Татарстан" и в соответствии со статьями 37, 46-61, 66, 83, 91 Водного Кодекса Российской Федерации, статьями 30, 31, 32, 34 Водного Кодекса Республики Татарстан.

1.2. Действие настоящего Порядка распространяется на все виды пользования поверхностными водными объектами, предусмотренные водным законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан.

1.3. Договором пользования водным объектом признается соглашение органа исполнительной власти Республики Татарстан с водопользователем о порядке использования и охраны водного объекта или его части.

1.4. Заключение договора пользования поверхностным водным объектом является обязательным для всех юридических и физических лиц, получивших лицензию на пользование поверхностным водным объектом.

1.5. Договор пользования поверхностным водным объектом заключается на срок действия лицензии.

Договор вступает в силу после его регистрации в государственном реестре договоров, который ведется территориальным органом МПР России.

Аннулирование лицензии является основанием для расторжения договора. Договор считается расторгнутым с момента уведомления сторон, заключивших его, об аннулировании лицензии на водопользование.

Прекращение прав пользования водными объектами может осуществляться путем расторжения договора пользования водным объектом в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и Республики Татарстан.

Расторжение договора пользования водным объектом является основанием для рассмотрения вопроса об аннулировании лицензии на водопользование.