Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 30 сентября 1996 г. N 837
"O порядке реализации отдельных льгот, установленных Федеральным
законом "О ветеранах", другими нормативными актами Российской
Федерации и Республики Татарстан"
(с изменениями от 5 декабря 2001 г.)

В целях совершенствования механизма предоставления льгот по оплате за услуги связи, коллективную антенну, услуг вневедомственной охраны жилья, транспортных услуг для доставки топлива, установленных Федеральным законом "О ветеранах", другими нормативными актами Российской Федерации и Республики Татарстан, а также в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.04.96 г. N 208-р Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления льгот в оплате за услуги связи, коллективную антенну, услуг вневедомственной охраны жилья, транспортных услуг для доставки топлива и возмещения недополученных доходов.

3. Установить, что возмещение расходов за пользование телефоном в размере 50% от действующего тарифа лицам, имеющим право на льготу, в соответствии с федеральными законами "О внутренних войсках МВД РФ", "О статусе судей в Российской Федерации", "О дополнительных гарантиях социальной защиты судей", "О прокуратуре", "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О прокуратуре", "О федеральных органах налоговой полиции" осуществляется соответствующими ведомствами Республики Татарстан за счет средств федерального бюджета, выделяемых им на эти цели.

Указанные расходы оплачиваются лицам, имеющим право на льготу, ведомствами ежемесячно (ежеквартально) на основании документа, подтверждающего оплату за пользование телефоном по действующему тарифу.

4. Установку домашнего телефона в соответствии с федеральными законами "О статусе судей в Российской Федерации", "О дополнительных гарантиях социальной защиты судей", "О прокуратуре", "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О прокуратуре" при наличии технических возможностей производить за счет средств местных бюджетов городов и районов республики согласно письменному заявлению лиц, которым предусмотрена льгота.

5. Главам администраций городов и районов, министерствам, госкомитетам и ведомствам Республики Татарстан при реализации льгот, предусмотренных Законом Российской Федерации от 22.01.93 г. N 4338-1 "О статусе военнослужащих", руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 12.07.96 г. N 790 "О порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением льгот, предусмотренных Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23 Закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих".

6. Установить, что Военный комиссариат Республики Татарстан является уполномоченным органом федеральных органов исполнительной власти по обеспечению предоставления льгот военнослужащим и лицам, уволенным с военной службы Министерства обороны Российской Федерации.

Премьер-министр
Республики Татарстан                                      Ф.Х.Мухаметшин


Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан                               Н.Б.Бакиров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»