Недействующий

О сертификации услуг торговых комплексов (рынков) на территории Республики Татарстан (утратило силу)

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 28 августа 2001 г. N 585
"О сертификации услуг торговых комплексов (рынков)
на территории Республики Татарстан"

Во исполнение Указа Президента Республики Татарстан от 20 марта 2001 года N УП-221 "О содействии развитию частного бизнеса и поддержке предпринимательства в Республике Татарстан", в целях упорядочения работ по проведению обязательной сертификации услуг торговых комплексов (рынков) Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Республиканской межведомственной комиссии по экономическим и социальным реформам о сертификации услуг торговых комплексов (рынков) на территории Республики Татарстан.

2. Утвердить прилагаемые Правила сертификации услуг торговых комплексов (рынков) на территории Республики Татарстан.

3. Организацию и проведение работ по сертификации услуг торговых комплексов (рынков) возложить на Министерство торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан, Центр санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации в Республике Татарстан, Управление Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Республики Татарстан, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, администрации городов и районов Республики Татарстан.

4. Определить Министерство торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан центром ответственности за координацию работ по проведению сертификации услуг торговых комплексов (рынков).

5. Министерству финансов Республики Татарстан при участии Банковской ассоциации Республики Татарстан совместно с Министерством торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан до 1 октября 2001 года внести в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения о механизме и источниках финансирования нового строительства, реконструкции и технического дооснащения торговых комплексов (рынков), определить этапы проведения сертификации услуг торговых комплексов (рынков) в зависимости от их типов и результатов вышеуказанной оценки.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан Х.М.Салихова.

Премьер-министр
Республики Татарстан                                      Р.Н.Минниханов


Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан                              И.Б.Фаттахов