Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 11 ноября 1996 г. N 949
"О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета
Министров Республики Татарстан от 02.09.96 г. N 754 "Об
организации перевозок городским пассажирским транспортом
(кроме такси) и автомобильным транспортом общего пользования
(кроме такси) пригородного сообщения"
(с изменениями от 21 июня 2000 г.)

Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.09.96 г. N 754 "Об организации перевозок городским пассажирским транспортом (кроме такси) и автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения" следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить, что с 1 декабря 1996 г. проезд пассажиров (кроме категории лиц, указанных в приложении и п.4 настоящего постановления) на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и автомобильного транспорта общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения на территории Республики Татарстан производится по проездному билету, абонементному талону с оплатой в установленном порядке по действующему тарифу.

Сотрудники органов прокуратуры, таможни, Комитета государственной безопасности Республики Татарстан (ФСБ), судьи предъявляют в общественном транспорте городского, пригородного и местного сообщения проездной билет, а прибывшие в Республику Татарстан из других регионов Российской Федерации - служебное удостоверение."

2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Министерству финансов Республики Татарстан:

за счет средств республиканского бюджета профинансировать приобретение проездных билетов органами прокуратуры, суда, таможни, Комитета государственной безопасности Республики Татарстан, Государственной налоговой инспекции и налоговой полиции для своих сотрудников, при формировании республиканского бюджета Республики Татарстан на 1997 год предусмотреть указанные расходы;

затраты на приобретение проездных билетов для сотрудников органов прокуратуры, таможни, Комитета государственной безопасности Республики Татарстан, налоговой инспекции и налоговой полиции, судей выставлять на взаимозачеты с федеральным бюджетом."

3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. В целях обеспечения финансирования на территории Республики Татарстан льгот по бесплатному пользованию общественным транспортом городского, пригородного и местного сообщения Министерству внутренних дел Республики Татарстан, Комитету государственной безопасности Республики Татарстан, Прокуратуре Республики Татарстан, Верховному суду Республики Татарстан, Государственной налоговой инспекции по Республике Татарстан, Управлению федеральной службой налоговой полиции Российской Федерации, Татарскому таможенному управлению через соответствующие федеральные органы в соответствии с законами Российской Федерации "О милиции", "О пожарной безопасности", "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", "Об органах федеральной службы безопасности в Российской Федерации", "О прокуратуре Российской Федерации" и "О статусе судей в Российской Федерации" принять меры, обеспечивающие финансирование указанных льгот за счет средств федерального бюджета."

4. Второй абзац пункта 4 изложить в следующей редакции:

"Учащихся общеобразовательных школ, проживающих в сельской местности, пользующихся для проезда в учебные заведения автомобильным транспортом общего пользования при условии отдаленности учебного заведения от места жительства;

учащихся из многодетных семей государственных общеобразовательных учебных заведений и всех типов профессионально-технических учебных заведений со сроком обучения не более 10 месяцев , пользующихся для проезда в учебные заведения городским пассажирским транспортом или автомобильным транспортом общего пользования пригородного сообщения, при условии отдаленности учебного заведения от места жительства".

5. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Государственной налоговой инспекции по Республике Татарстан, Татарскому          таможенному          управлению,          Татарскому проектно-ремонтно-строительному    объединению    автомобильных   дорог, Государственному          комитету          Республики         Татарстан санитарно-эпидемиологического  надзора,  Управлению  федеральной  службы налоговой   полиции   Российской   Федерации  по  Республике  Татарстан, Военному   комиссариату   Республики   Татарстан,   начальникам  военных образовательных  учреждений,  командирам  воинских  и  войсковых частей, Комитету  государственной  безопасности Республики Татарстан, Татарскому республиканскому   обществу   Красного  Креста  и  Красного  Полумесяца, Министерству    здравоохранения   Республики   Татарстан,   Министерству социального  обеспечения Республики Татарстан, Государственному комитету Республики   Татарстан   по   защите   прав  потребителей  приобрести  в установленном  порядке  проездные  билеты, абонементные талоны для своих сотрудников,    военнослужащих,    курсантов,    доноров,   пользующихся указанными льготами в соответствии с действующим законодательством".

6. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Ассоциации "Татавтотранс" совместно с Центром социальных проблем Республики Татарстан до 25 ноября 1996 года разработать Положение о порядке реализации льгот по бесплатному пользованию общественным транспортом (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения и внести на утверждение в Министерство юстиции Республики Татарстан."

Премьер-министр
Республики Татарстан                                      Ф.Х.Мухаметшин


Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан                               Н.Б.Бакиров


Приложение
к постановлению КМ РТ
от 11 ноября 1996 г. N 949

Перечень
лиц, пользующихся правом бесплатного проезда на всех
видах городского пассажирского транспорта (кроме такси),
автомобильного транспорта общего пользования в сельской
местности и автомобильного транспорта общего пользования
(кроме такси) пригородного сообщения
(с изменениями от 21 июня 2000 г.)

1. Герои Советского Союза, Социалистического труда, награжденные орденом Славы трех степеней, Трудовой Славы, За службу Родине в Вооруженных Силах.

2. Участники гражданской и Великой Отечественной войн, боевых операций по защите бывшего Союза ССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии и бывшие партизаны.

3. Инвалиды Великой Отечественной войны.

4. Инвалиды по зрению.

5. Лица из числа бывших военнослужащих - интернационалистов, принимавшие участие в боевых действиях в Республике Афганистан и на территории других стран в соответствии с Законом "О ветеранах".

6. Дети-инвалиды по зрению, дети-инвалиды, не имеющие конечностей или с параличем двух конечностей, а также инвалиды I и II группы по перечисленным причинам.

7. Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

8. Граждане, получившие и перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с лучевой нагрузкой, инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы, аварии на ПО "Маяк", сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, участники ликвидаций вышеперечисленных аварий, а также граждане из подразделений особого риска.

9. Реабилитированные лица и пострадавшие от политических репрессий, являющиеся пенсионерами или инвалидами.

10. Лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда", знаком "Житель блокадного Ленинграда".

11. Военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, и награжденные медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией".

12. Лица, работавшие в годы Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог.

13. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо проработавшие менее шести месяцев и награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны.

14. Члены семей погибших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на территориях других государств.

15. Члены семей умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на территориях других государств.

16. Пенсионеры по старости, инвалидности, за выслугу лет, не вошедшие в категории п.1-15 (в пределах административного района по месту жительства).

17. Лица, сопровождающие инвалидов Великой Отечественной войны I группы, инвалидов слепых I группы, детей-инвалидов по зрению, детей-инвалидов, не имеющих конечностей или с параличем двух конечностей.

18. Сотрудники органов внутренних дел, личный состав Государственной противопожарной службы и сотрудники уголовно-исправительной системы.

19. Ветераны труда, ветераны военной службы.

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан                               Н.Б.Бакиров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»