Действующий

Об утверждении описаний Почетного Знака и Диплома Лауреата Государственной Премии Республики Татарстан в области науки и техники (с изменениями на 22 ноября 1999 г.)

Приложение N 2
к постановлению КМ РТ
от 20 июня 1994 г. N 284

Описание
Диплома лауреата Государственной премии Республики
Татарстан в области науки и техники
(с изменениями от 22 ноября 1999 г.)

Диплом лауреата Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники состоит из папки из кожи или кожзаменителя и вкладного листа с текстом Диплома.

Текст Диплома имеет два варианта:

В случае присуждения премии одному лицу в Дипломе приводится текст соответствующего Указа Президента Республики Татарстан.

В случае присуждения премии коллективу авторов приводится полностью текст соответствующего Указа Президента Республики Татарстан, а затем указывается: "Данный диплом выдан такому-то (фамилия, имя и отчество лауреата)".

Диплом лауреата Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники имеет номер и подписывается председателем комиссии при Президенте Республики Татарстан по Государственным премиям Республики Татарстан в области науки и техники.

Папка Диплома вишневого цвета размером 18,0 * 24,0 см, форзац красный, лиссе - белое. На лицевой стороне папки тисненный текст: "ДИПЛОМ". Сверху надписи - изображение Государственного герба Республики Татарстан.

Вкладной лист имеет восемь страниц размером 17,0 * 23,0 см.

На первой странице, сверху цветом, имитирующим золото, напечатано изображение Государственного герба Республики Татарстан размером 4,0 см. Край герба отстоит на 2,0 см от верхней кромки листа. Располагается симметрично от левой и правой кромок листа.

Ниже Государственного герба Республики Татарстан в четыре строки печатается черной краской:

"ФЭН hЭМ ТЕХНИКА 0ЛКЭСЕНДЭ ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ДЭYЛЭТ ПРЕМИЯСЕ ЛАУРЕАТЫ ДИПЛОМЫ".

Текст набирается шрифтом академической гарнитуры:

первые три строки - кегль 8;

четвертая строка - кегль 10.

Ниже помещается надпись: