Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 16 января 1997 г. N 34
"Об организации питания учащихся образовательных
учреждений Республики Татарстан"
(с изменениями от 23 сентября 1998 г.)

В целях обеспечения социальной защиты учащейся молодежи, обучающейся в государственных учреждения начального профессионального и среднего профессионального образования, и учащихся государственных общеобразовательных учреждений в республике и укрепления их здоровья Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству финансов Республики Татарстан, администрациям городов и районов республики предусмотреть в соответствующих бюджетах расходы на организацию питания учащихся государственных общеобразовательных учреждений из расчета не менее 1 процента в день от минимального размера оплаты труда, установленного в Республике Татарстан, на одного обучающегося на период учебного года.

2. Администрациям городов и районов обеспечить организацию питания учащихся государственных общеобразовательных учреждений из семей, в которых средний совокупный доход на члена семьи не превышает 400 тыс.рублей в месяц, за счет средств соответствующих бюджетов в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

3. Администрациям городов и районов определить порядок организации питания учащихся государственных общеобразовательных учреждений, рассматривать совместно с органами образования, социальной защиты, родительскими комитетами вопросы о выделении дополнительных средств на организацию питания отдельным категориям учащихся с учетом материальной обеспеченности и социального положения семьи, организовать ежемесячный учет учащихся, в семьях которых средний совокупный доход на члена семьи не превышает 400 тыс.рублей в месяц.

4. Увеличить размер ежемесячных компенсационных выплат на питание учащимся учреждений начального и среднего профессионального образования, установленных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 2 августа 1996 г. N 649, до 3 процентов в день от минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации, из расчета на одного обучающегося на период учебного года.

5. Государственному комитету Республики Татарстан по статистике ввести дополнительно в государственную статистическую отчетность по форме N 1 "Социальная защита" численность учащихся государственных общеобразовательных учреждений, в семьях которых средний совокупный доход на члена семьи не превышает 400 тыс.рублей, а также численность учащихся, обучающихся в учреждениях среднего и начального профессионального образования, получающих компенсационные выплаты на удешевление питания в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.

Министерству образования Республики Татарстан, органам образования администраций городов и районов представлять указанную информацию в городские, районные отделы статистики до 15 числа (после отчетного периода).

7. Расчет среднего совокупного дохода на члена семьи производить в соответствии с Порядком исчисления среднего совокупного дохода на члена семьи в Республике Татарстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 2 декабря 1993 г. N 690 (с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.07.94 года N 330, от 03.10.95 года N 718 и пунктом 6 настоящего постановления).

8. Министерству финансов Республики Татарстан, администрациям городов и районов республики обеспечить своевременное выделение средств на реализацию настоящего постановления.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство образования Республики Татарстан и Министерство финансов Республики Татарстан.

10. Министерству образования Республики Татарстан, Министерству финансов Республики Татарстан представить информацию о ходе выполнения настоящего постановления к 1 августа 1997 года.

Премьер-министр
Республики Татарстан                                      Ф.Х.Мухаметшин


Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан                               Н.Б.Бакиров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»