Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 24 июня 1992 г. N 372
"О продаже отдельных продовольственных товаров на чеки"
(с изменениями от 23 июня 1998 г.)

В целях нормализации налично-денежного обращения и предотвращения сбоев в выдаче наличных денег для выплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и других денежных выплат Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Национального банка Республики Татарстан и Министерства финансов Республики Татарстан о введении с 1 июля 1992 года расчетных чеков достоинством 100 рублей каждый при покупке по установленной нормированной системе:

мясопродуктов -1 чек
сахара -1 чек
масла животного и растительного, маргарина -1 чек
водки -2 чека

Продажу указанных товаров осуществлять только на чеки, кроме реализации их инвалидам и другим категориям населения в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 4 февраля 1992 г. N 57.

2. Министерству торговли Республики Татарстан, Татпотребсоюзу, другим министерствам и ведомствам, имеющим торговую сеть, обеспечить создание необходимых запасов товаров, реализуемых на чеки, и организовать бесперебойную торговлю ими.

3. Национальному банку Республики Татарстан и Министерству финансов Республики Татарстан разработать, утвердить и довести до всех глав администраций городов и районов, министерств и ведомств, объединений, предприятий, организаций и учреждений Положение о порядке выдачи, хранения, использования чеков и реализации продовольственных товаров по ним, проинформировать население через средства массовой информации.

4. Сберегательному банку Республики Татарстан, Государственному предприятию связи и информатики "Связьинформ" Республики Татарстан:

незамедлительно начать выдачу продовольственных чеков на июль 1992 года пенсионерам и другим категориям населения, независимо от срока выплат заработной платы, пенсии, пособий и задолженности по ним;

удлинить часы работы подведомственных предприятий для выдачи продовольственных чеков и при необходимости организовать их работу в воскресные дни.

5. В целях оперативного решения вопросов, связанных с введением расчетных чеков, утвердить комиссию в следующем составе:

Мухамедшина Л.Ш. - заведующий отделом торговли и платных услуг населению Кабинета Министров Республики Татарстан (председатель)

Петров В.М. - заместитель председателя Национального банка Республики Татарстан

Канеева Р.А. - заместитель министра финансов Республики Татарстан

Спиридонова В.П. - заместитель министра торговли Республики Татарстан

Акберов З.А. - заместитель председателя правления Татпотребсоюза

Быстров В.М. - начальник Республиканского управления инкассации

Хайруллин Н.Г. - первый заместитель главы администрации г.Казани

Главам администрации городов и районов создать аналогичные комиссии на местах.

Премьер-министр
Республики Татарстан                                         М.Г.Сабиров


Начальник Секретариата Кабинета
Министров Республики Татарстан                              М.Г.Мингазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»