Недействующий

Постановление Государственного Совета Республики Татарстан
от 26 декабря 1997 г. N 1440
"О Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан
по установлению идентичности текстов законов Республики
Татарстан на татарском и русском языках"

В соответствии со статьей 131 Регламента Государственного Совета Республики Татарстан Государственный Совет Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по установлению идентичности текстов законов Республики Татарстан на татарском и русском языках (прилагается).

2. Образовать Комиссию Государственного Совета Республики Татарстан по установлению идентичности текстов законов Республики Татарстан на татарском и русском языках в следующем составе:

Руководитель комиссии

Харисов Ренат Магсумович - заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, избирательный округ N 117

                             Члены комиссии:

Газизов Хатып Фатыхович - народный депутат Республики Татарстан, избирательный округ N 52

Мухарлямов Сабирхан Файзрахманович - народный депутат Республики Татарстан, избирательный округ N 3

Сафин Тауфик Фаткрахманович - народный депутат Республики Татарстан, избирательный округ N 68

Хусаинов Мунир Шариазданович - народный депутат Республики Татарстан, избирательный округ N 127

Председатель Государственного    Совета     Республики     Татарстан
В.Н.Лихачев

г.Казань, от 26 декабря 1997 года, N 1440

Приложение к
Постановлению ГС РТ
от 26 декабря 1997 г. N 1440

Положение
"О  Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан
по установлению  идентичности  текстов  законов  Республики
Татарстан на татарском и русском языках"

1. Комиссия Государственного Совета Республики Татарстан по установлению идентичности текстов законов Республики Татарстан на татарском и русском языках образуется в соответствии со статьей 131 Регламента Государственного Совета Республики Татарстан для установления идентичности текстов принятых Государственным Советом Республики своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Татарстан, законами Республики Татарстан и настоящим Положением.

2. Комиссия избирается в составе 5 народных депутатов Республики Татарстан.

Предложения по численному и персональному составу Комиссии вносит Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

3. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей состава Комиссии.

4. Решение Комиссии принимается большинством голосов от состава Комиссии.

5. В заседании Комиссии могут принимать участие с правом совещательного голоса народные депутаты Республики Татарстан, не входящие в ее состав.

6. Комиссия по установлению идентичности текстов законов Республики Татарстан на татарском и русском языках может создавать рабочие группы из числа членов Комиссии, а также других народных депутатов Республики Татарстан с их согласия, представителей министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Татарстан, иных государственных органов и общественных объединений, научных учреждений, а также сотрудников Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан, специалистов.

Комиссия вправе привлекать к своей работе экспертов, назначать независимую экспертизу закона, в том числе на договорной основе.

7. Тексты принятого Государственным Советом Республики Татарстан закона на татарском и русском языках направляются в Комиссию по установлению идентичности текстов, которая не позднее, чем в недельный срок со дня получения текстов закона представляет Президиуму Государственного Совета Республики Татарстан заключение об идентичности закона на татарском и русском языках.

8. Принятый Государственным Советом Республики Татарстан закон на татарском и русском языках вместе с заключением Комиссии направляется на подпись Президенту Республики Татарстан.

9. Деятельность Комиссии координируется Президиумом Государственного Совета Республики Татарстан.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»