Недействующий


УКАЗ

Президента Республики Татарстан

О формировании во II полугодии 1992 года Государственного
фонда занятости населения Республики Татарстан

В целях финансирования во II полугодии 1992 года мероприятий,   связанных с обеспечением занятости населения, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить на II полугодие 1992 года норматив обязательных   ежемесячных отчислений работодателей в Государственный фонд занятости населения Республики Татарстан в размере одного процента средств, направляемых на оплату труда.

2. Установить, что от уплаты обязательных ежемесячных отчислений   в Государственный фонд занятости населения Республики Татарстан освобождаются общественные организации инвалидов и пенсионеров, в том числе их предприятия и учреждения, созданные для осуществления уставных целей указанных организаций, а также предприятия, учреждения и организации, если от общего числа работников инвалиды и пенсионеры составляют не менне 50 процентов.

3. Кабинету Министров Республики Татарстан предусмотреть выделение   во II полугодии 1992 года Государственному фонду занятости населения Республики Татарстан необходимых бюджетных средств на покрытие возникающих в связи с чрезвычайными обстоятельствами на рынке труда недостатков средств на выплаты пособий по безработице.

4. Контроль за своевременным и полным перечислением указанных   средств возложить на государственную службу занятости совместно с учреждениями банков и Государственной налоговой инспекцией Республики Татарстан.

    Президент Республики Татарстан                      М.Ш.Шаймиев

Казань, 4 августа 1992 года, N УП-360

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»