Недействующий


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 12 мая 1993 г. N 270
"Об усилении роли научно-технического потенциала в
структурной перестройке экономики Республики Татарстан"
(с изменениями от 8 октября 1993 г.)



     В целях сохранения научно-технического потенциала Республики Татарстан, усиления его роли в структурной перестройке и стабилизации экономики Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:
     1. Всем предприятиям и организациям республики включать в себестоимость выпускаемой продукции (работ, услуг) затраты на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и мероприятий по освоению новых видов продукции (работ, услуг) в размере 1,5 процента себестоимости товарной продукции.
     3. Государственному комитету Республики Татарстан по управлению государственным имуществом (т. Газизуллин Ф.Р.), Татарскому территориальному управлению по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (т. Шамгунов Р.Ш.) обеспечить контроль за процессом реорганизации государственных научно-исследовательских, опытно-конструкторских, проектных, технологических организаций, высших учебных заведений и других учреждений науки, имея в виду недопустимость выделения из их состава опытных, опытноэкспериментальных и опытно-учебных производств, приводящих к разрушению технологического единства научных, опытно-производственных и учебных баз.
     4. Государственному комитету Республики Татарстан по экономике и прогнозированию (т. Хамидуллин Ф.Г.) разработать систему мер и экономических стимулов, направленных на углубление интеграции науки и производства, сокращение циклов обновления производства и освоения новых изделий.

Премьер-министр
Республики Татарстан      М.Г.Сабиров

Начальник Секретариата Кабинета
Министров Республики Татарстан      М.Г.Мингазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»