Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Кабинета Министров Республики Татарстан

Об утверждении Положения о порядке направления части акцизного     налога с реализации нефти в Государственный внебюджетный жилищный

фонд Республики Татарстан

      от 13.11.95 г.                                          N 822

Во исполнение Указа Президента Республики Татарстан от 23 октября   1995 года N УП-720 "О мерах по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в ветхом жилищном фонде, и реконструкции кварталов ветхого жилья" и в целях формирования Государственного внебюджетного фонда, Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке направления части акцизного налога   с реализации нефти в размере пятнадцати тысяч рублей с каждой тонны, уплачиваемого с 1 декабря 1995 г. в Государственный внебюджетный жилищный фонд Республики Татарстан (прилагается).

2. Контроль за правильностью исчисления налога возложить на Госу  дарственный внебюджетный жилищный фонд Республики Татарстан и Государственную налоговую инспекцию по Республики Татарстан..

Первый заместитель

Премьер-министра

    Республики Татарстан                       Р.Ф.Муратов

Руководитель Аппарата

Кабинета Министров

    Республики Татарстан                       Н.Б.Бакиров


Утверждено
постановлением Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 13.11.95 г.       N 822

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке направления части акцизного налога с реализации нефти в

Государственный внебюджетный жилищный фонд Республики Татарстан

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Прези  дента Республики Татарстан от 23.10.95 г. N УП-720 "О мерах по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в ветхом жилищном фонде, и реконструкции кварталов ветхого жилья", и является обязательным для всех юридических лиц, независимо от организационно-правовой формы, осуществляющих добычу и реализацию нефти на территории Республики Татарстан (далее плательщики).

2. Часть уставного акцизного налога с реализации нефти, направляе  мого с 01.12.95 г. в Государственный внебюджетный жилищный фонд Республики Татарстан (далее жилищный Фонд) составляет 15 тысяч рублей за одну тонну реализованной нефти и учитывается в ставке акциза на нефть действующего на территории Республики Татарстан для нефтегазодобывающих предприятий.

3. Указанная сумма акциза перечисляется целевым назначением на счет   Государственного внебюджетного фонда Республики Татарстан для финансирования работ по ликвидации ветхого жилищного фонда начиная с 1 декабря 1995 года.

4. Плательщики представляют в жилищный Фонд и налоговым органам по   месту учета месячные или квартальные расчеты по акцизам в сроки, установленные для их уплаты инструкцией Министерства финансов Российской Федерации и Росгосналогслужбы от 07.10.93 г. N 113/23 "О порядке уплаты акцизов на нефть, включая газовый конденсат и природный газ".

5. Перечисление средств производится на соответствующий счет жилищ  ного Фонда в сроки:

    13-го числа текущего месяца - за первую декаду;
    23-го числа текущего месяца - за вторую декаду;
    3-го числа  следующего за отчетным месяца - остальные дни отчетного
  месяца.
    Данные средства  учитываются  жилищным  Фондом  в карточках лицевых
  счетов.

6. Ответственность за правильность исчисления и своевременность   внесения в жилищный Фонд акциза на нефть возлагается на плательщиков и регулируется Законом Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»